Брокеры » Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Налоги
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
     
    Banned

    2 Медалей
    да я то с вами согласен , вот только понятие приз присутствует на официальном сайте компании , а понятие призовой счет в управление на мое ф.и.о. с кредитной суммой налоговая рассценивает как доход. повторяю, я звонил на горячую линию налоговой службы Украины , а не просто разговаривал со знакомым налоговиком. С судом связываться надо прямо скажем быть очень уверенным в его исходе , а при том что присутствует слово приз, есть счет на мое ф.и.о. и есть кредит средств я ничего доказать не смогу.по этому прошу консультации официальных лиц. если есть желание можете сами позвонить на горячую линию и убедиться чтоне так все просто как кажется с первого взгляда. с уважением
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Аватар для Евгений Ляпкин  
    Старожил

    9 Медалей
    На сайте компании по сути находится рекламный плакат. На основаниии рекламных плакатов тоже налоги начисляют??

    Вот обявление победителя - http://www.procapital.ru/showpost.ph...6&postcount=31
    Там нет слова приз. Написано - получает счет. Т.е. получает пароль к счету.
    Факта получения собственности нет. Денежные средства не перемещались и собственника не изменили.
  3. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    Аватар для $kv  
    В начале пути

    5 Медалей
    Цитата Сообщение от D_A_V1006 Посмотреть сообщение
    да я то с вами согласен , вот только понятие приз присутствует на официальном сайте компании , а понятие призовой счет в управление на мое ф.и.о. с кредитной суммой налоговая рассценивает как доход. повторяю, я звонил на горячую линию налоговой службы Украины , а не просто разговаривал со знакомым налоговиком. С судом связываться надо прямо скажем быть очень уверенным в его исходе , а при том что присутствует слово приз, есть счет на мое ф.и.о. и есть кредит средств я ничего доказать не смогу.по этому прошу консультации официальных лиц. если есть желание можете сами позвонить на горячую линию и убедиться чтоне так все просто как кажется с первого взгляда. с уважением
    Евгений, можно прокомментировать ситуацию по налогообложению в Украине? Хоть автор вопроса и в бане, но возможно кому-нибудь пригодится... Два года назад я задался вопросом налогообложения доходов, полученных с форекса... Обращения были и в налоговую по месту жительства, и в банки (несколько банков). Ситуация на тот момент была следующая (да и сейчас пока не изменилась)...

    Но для начала небольшое отступление... Уважаемый D_A_V1006! Ваше обращение в "горячую линию" Налоговой службы Украины и ответ "специалиста" ни о чём не говорит, вернее, он говорит о том, что "специалист", который дал Вам разъяснение, не знает о чём говорит... Но всё попорядку...

    Сначала определение. "Предпринимательство - самостоятельная, систематическая, на свой риск деятельность по производству продукции, выполнению работ, оказанию услуг с целью получения прибыли, которая совершается физическими и юридическими лицами, зарегистрированными как субъекты предпринимательской деятельности в установленном законом порядке. Создание (основание) субъекта предпринимательской деятельности - юридического лица, а также владение корпоративными правами не является предпринимательской деятельностью, кроме случаев, предусмотренных законодательством"
    (в оригинале так: "Стаття 1. Підприємництво в Україні
    Підприємництво - це безпосередня самостійна, систематична, на власний ризик діяльність по виробництву продукції, виконанню робіт, наданню послуг з метою отримання прибутку, яка здійснюється фізичними та юридичними особами, зареєстрованими як суб'єкти підприємницької діяльності у порядку, встановленому законодавством. Створення (заснування) суб'єкта підприємницької діяльності - юридичної особи, а також володіння корпоративними правами не є підприємницькою діяльністю, крім випадків, передбачених законодавством. ( Стаття 1 в редакції Закону N 1481-ІІІ ( 1481-14 ) від 22.02.2000 )"
    )
    В какой части деятельность "на форексе" подпадает под определение предпринимательской деятельности? Получение (если таковое есть) дохода от этой деятельности не ставит Вас автоматически в ряд предпринимателей. Если доход получен не по основному месту работы, то декларация его происходит по окончанию календарного года в период подачи декларации о доходах (в установленные законом сроки).

    Теперь моё посещение налоговой инспекции... Без смеха не расскажешь :)... Большинство "специалистов" налоговой инспекции, работающих в отделе консультаций, более-менее знают ответы на вопросы посетителей только на те темы, с которыми они сталкиваются ежедневно. Но как только задаёшь им узкоспециализированный вопрос по налогообложению (в котором ты заранее разбираешься лучше - ты же уже подготовился ;)), то сразу виден профессиональный уровень "специалиста" (по предыдущей своей деятельности я довольно часто общался со специалистами из этого государственного органа, и там достаточно много грамотных, но как правило, они занимают руководящие посты)... И вот на мой первоначальный вопрос (без подробностей) - "Какие налоги я должен заплатить, если получу доход от "торговли на форексе"?", - сначала был ответ:"А что это такое?" Пришлось "на пальцах" объяснить принцип "торговли", т.е. "торгуем валютой" (слова "торговля"/"торговля на форексе" беру в кавычки, т.к. эти общепринятые понятия условны. Ключевой момент торговли - "переход права собственности", чего в нашем случае нет. Мы платим налоги только со своего дохода и своей собственности). И "специалист" мне отвечает: "Вы не имеете права заниматься этой деятельностью без получения лицензии от Нацбанка"... :fist::D:D:D Это сказал "специалист", начальник отдела консультаций (!!!), который несколько лет в налоговой. Без комментариев... Только после этого ответа уже можно было прекращать разговор, но мне же мало :). Провожу небольшую лекцию, что это не то, что он думает, что фактически я, по сути, даже "не торгую". Т.е. я посредством компьютера/телефона прошу уполномоченное лицо от моего имени произвести некоторые операции по (якобы) продаже/покупке валюты и лично я никаких действий (кроме приказа/просьбы) не произвожу... И т.д. и т.п. В итоге это я ему дал разъяснение по вопросу налогообложения в этой сфере... :) На мой вопрос, дадут ли они официальный ответ на мой письменный запрос, мне посоветовали обратиться в юридический отдел областной налоговой...

    По вопросу управления призовым счётом (не суть важно - 5000 или более долларов)... Повторюсь - ключевой момент, это переход права собственности... В случае с призовым счётом это есть? Нет. Ведь первоначальную сумму Вы не можете снять? Не можете. Так с какого перепугу с этой суммы должны платить налог? Вот если по итогу года Вы получите документально подтверждённый доход, то тогда заплатите в бюджет 15% от суммы дохода (согласно Вашей декларации)...

    Отдельная история была при открытии валютного счёта в банке...

    Небольшое уточнение - город, в котором происходили эти события - крупный областной центр, входит в шестёрку крупных городов Украины.

    И напоследок несколько рекомендаций, всем желающим спать спокойно...
    1.Прежде чем куда-либо звонить или идти, а также задавать вопросы, на которые, при желании, можно самому получить ответ - Гугл Вам в помощь!
    2.Из опыта. Делайте официальный запрос в любой гос.орган, если хотите получить ответ, с которым, если понадобится, можно обратиться в суд (как правило, срок ответа - не более 30 дней с момент запроса). В начале 2000-х такой подход позволял законно торговать контрафактной (по факту) продукцией (CD-дисками)...
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
     
    Новичок

    2 Медалей
    Явление, описанное выше - повсеместно на свей территории СНГ. В России в любых и мелких, и крупных городах то же самое. Я, когда подобные темы читал, датированные 2003 -2004 годами, как-то не удивлялся, но 2010!!!. Похоже, что чиновники различных уровней просто не могут придумать, как к человеку, торгующему на Форекс залезть в "доляну" и получить с него "откат". Наверное, как только придумают, сразу же в порядок законодательство приведут.
  5. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Аватар для sydiya  
    Сурововец

    6 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение


    Мы платим налоги только со своего дохода и своей собственности
    По вопросу управления призовым счётом (не суть важно - 5000 или более долларов)... Повторюсь - ключевой момент, это переход права собственности... В случае с призовым счётом это есть? Нет. Ведь первоначальную сумму Вы не можете снять? Не можете. Так с какого перепугу с этой суммы должны платить налог? Вот если по итогу года Вы получите документально подтверждённый доход, то тогда заплатите в бюджет 15% от суммы дохода (согласно Вашей декларации)...


    Хороший камент, доходчиво и понятно.
    А если следовать логике некоторых налоговиков, то став директором предприятия (не владельцем) нужно заплатить налог со стоимости предприятия.
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
     
    Новичок

    2 Медалей
    Когда я слышу о хищениях бюджетных средств , а в частности наших заработанных, буду всячески уходить от налогов пока там не наведут порядок. Чиновникам покупать мерседесы и дачи не хочу.:unsure:
  7. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    Аватар для aaz30384  
    В начале пути

    2 Медалей
    Я вот так и не понял, я как физ. лицо должен платить налоги или нет!!!!
    300$ положил, наторговал до 1000$, вывел 500$, налогом что-нибудь облагается?!
  8. 938
    Комментарии
    5
    Темы
    939
    Репутация Pro
    Аватар для комар  
    В начале пути

    3 Медалей
    да . налогом облагается сумма означенных трех чисел
  9. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Аватар для Денис Давыдов  
    Мастер форумных наук

    4 Медалей
    Цитата Сообщение от aaz30384 Посмотреть сообщение
    Я вот так и не понял, я как физ. лицо должен платить налоги или нет!!!!
    300$ положил, наторговал до 1000$, вывел 500$, налогом что-нибудь облагается?!
    С дохода, т.е. в этом случае с 700$, но это дело в России сугубо личного характера, проверять налоговики не будут, а вот когда будете осуществлять покупки более 600 т.р., то у Вас спросят: "Откуда у Вас деньги?".
  10. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    Аватар для aaz30384  
    В начале пути

    2 Медалей
    Т.е. можно и по $2000 в месяц выводить и ИФНС будет молчать пока не куплю что-то дороже 600т.р.!..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать