Брокеры » Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Налоги
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Мда... Что-то не отвечают
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sabicas Посмотреть сообщение
    Мда... Что-то не отвечают
    Между странами подписываются договорённости о отмене двойного налогообложения. Или там или там. Я в Белоруси пошол в налоговую. Говорю налог поучен из за границы. Они мне - 12%. Всё. Ни откуда ни зачем им плевать. И притом верят на слово. Сказал 100 000 $. Хорошо. Сказал 500 000 $, тоже неплохо.
  3. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Между странами подписываются договорённости о отмене двойного налогообложения. Или там или там. Я в Белоруси пошол в налоговую. Говорю налог поучен из за границы. Они мне - 12%. Всё. Ни откуда ни зачем им плевать. И притом верят на слово. Сказал 100 000 $. Хорошо. Сказал 500 000 $, тоже неплохо.
    Спасибо за ответ, но Batya не могли бы вы разъяснить конкретнее, между каким сторонами подписывают данную договоренность, между мной и брокером что ли?
    И еще все таки хотелось бы узнать почему Броко не является налоговым агентом в США , при этом предоставляя доступ на америк. биржы?
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Спасибо за ответ, но Batya не могли бы вы разъяснить конкретнее, между каким сторонами подписывают данную договоренность, между мной и брокером что ли?
    И еще все таки хотелось бы узнать почему Броко не является налоговым агентом в США , при этом предоставляя доступ на америк. биржы?
    Заключаются между двумя производными странами.
    Если я закупаю для производства платину в США, то как я буду ихним налоговым агентом? Яж не гражданин страны Монтаны.
  5. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Заключаются между двумя производными странами.
    Так что получается если между Россией и Казахстаном не заключен данный договор, то мне придется платить двойной налог? Так что ли?:confused:
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Так что получается если между Россией и Казахстаном не заключен данный договор, то мне придется платить двойной налог? Так что ли?:confused:
    Неа. Вам придётся платить только в Казакстане. Даже если Вы проживаете в России. А если договор есть, то даже являясь гражданином Казакстана, но имея бизнес в России, вы можете заплатить налоги в Росии, а дома только справку показать.
  7. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Неа. Вам придётся платить только в Казакстане. Даже если Вы проживаете в России. А если договор есть, то даже являясь гражданином Казакстана, но имея бизнес в России, вы можете заплатить налоги в Росии, а дома только справку показать.
    При много благодарен:bow:
  8. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Меня давно интересует тема «Налоги vs Forex – особенности национальных фин.инвестиций», она весьма скользкая.
    Когда Инвестор(-Трейдер) работает на Российких биржах, физическое лицо (ЧП, ИП, ПБЮЛ), ему даже не стоит «чесаться» за него все сделает Брокер(банк), тут даже не стоит в даваться в подробности там все объяснят. А вот если Вы Юр.Лицо, то тут то же особо париться не стоит, за отдельную плату Ваш брокер заплатит за вас налоги, а если отдельную плату уж больно платить не хочется, ну и ладно, любой бухгалтер по налогам справиться.

Международные биржи (рынки финансовых активов) тут немножко по сложней, Ваш Брокер, особенно если он ориентирован на Россию, Вам предоставит все необходимые документы и опят Юр.Лиц самим не сотавит труда заполнить все бумажки, а вот Физ.Лицам приодеться обращаться к НК РФ статье 214.1, но вот опять же если у Брокера хороший сервис, они помогут с нужными бумаги.

Forex – камень налоговых преткновений. Нуууу… тут платить налоги – так платить налоги.
    Я знаю, что приносят в Налоговую выписку об открытии Депозита в иностранном банке и сумме средств ту да зачисленных, далее выводимые средсва с депо на расчетный счет фиксируються как прибыль, при леквидации депо приноситься опять бумажка №1 и бумажка об остатке на момент ликвидации №2-№1=прибыль из которой платиться последний налог.
    Далее, есть ВТБ24, МИнБ Трейдинг, УРАЛСИБ Капитал и т.д., больши солидные банки которые предоставляют брокерские услуги на рынке Forex, они знают как грамотно выводить средства и платить оп ним налоги.
  9. Цитата Сообщение от sabicas Посмотреть сообщение
    Если не заключен, то да, придется. Но он заключен.
    Договор называется Конвенцией об избежании двойного налогообложения, и работает следующим образом (применительно Россия-Казахстан):
    резидент Казахстана открывает счет в российской брокерской компании, при открытии должен предоставить справку о налоговом резидентстве Казахстана (форма заявки 102.02, берется в своем налоговом комитете). Все, при снятии денег со своего брокерского счета 30% НДФЛ, как нерезиденту, не вычитается. А платит человек налоги уже в Казахстане, по ставке, принятой в Казахстане.
  10. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Кияница Посмотреть сообщение
    А платит человек налоги уже в Казахстане, по ставке, принятой в Казахстане.[/B]
    Алексей, а можно конкретнее узнать о налогообложении в Казахстане?
    Я представлял, что проще зарегистрировать ИП, и по упрощенке раз в квартал платить 10%, но это действительно так на самом деле?
    Еще вопрос: если я зерегистрирую ИП, меня потом налоговики не достанут своими проверками, поборами и бюрократией?
    И еще вопрос: существуют ли в Казахстане какие либо ограничения по сумме денежных средств, получаемых из за рубежа в течении года?

Спасибо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать