Форум трейдеров » Торговые стратегии » Pulsar. Торгуем всплески и развороты
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И по золоту.
    Здесь приоритетной целью остается 1750, после которой, все же, буду еще ждать и 1780. Но перед этим возможен спуск к 1710. Примерно, так:

2. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Так как, внутридневные тренды я, в основном, ищу на таймфрейме М5, то в рамках нашей торговли, предлагаю, в качестве адаптивных фильтров входов и выходов, использовать индикатор MACD ( со стандартными значениями - 12/26 и 9) и МА, построенную по линейному усреднению, периодом - 17, сдвигом - 3 и примененную к HL/2.
    Тогда сигналом на вход будет нахождение цены выше (ниже) средней, а подтверждением - сигналы MACD "второй пик" и пересечение нулевой линии.
    Только "второй пик" я бы использовал только тогда когда он четко выражен.
    В принципе, это система торговли МОМО для торговли на М5, я лишь немного подкорректировал параметры средней:

Вложения Вложения
  3. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Полагаю, что коррекция заканчивается.
    Евро от последнего коррекционного движения вверх (1.2870) продолжает строить "складные метры". После пробоя уровня 1.2770 пара пойдет опять вниз:

Локальные перехаи еще допускаются.

Целевой зоной здесь вижу 1.2670/20.
    Ориентировочно от 1.2640 буду начинать ждать начала разворота вверх, потому что на дневном графике цена пробила все трендовые от падения и теперь строит базу для продолжения движения вверх.

Примерно, аналогичные развороты жду по чифу, кенгуру и золоту...
  4. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хочу внести коррективы в свой прогноз.
    По видимому, рановато строить планы на счет низов. Рассматриваю продолжение верха до отметки 1.2830, где уже нужно будет присматриваться к продажам:

Соответственно, по фунту и франку:

5. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну... уже до кучи и золото.
    Вот он, долгожданный, 1780...

6. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
    Хочу внести коррективы в свой прогноз.
    По видимому, рановато строить планы на счет низов. Рассматриваю продолжение верха до отметки 1.2830, где уже нужно будет присматриваться к продажам:

Привет Sky, я с тобой в этот раз полностью солидарен, и твоя система, опять меня удивляет довольно четко работает. Так держать, по евро на данный момент ожидаю так же повышение, но не большего, а потом продолжение нисходящего тренда, или мы сломаем НК, и пойдем выше. Скрин ниже прилагается. :smartass:

7. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FxAzy Посмотреть сообщение
    Привет Sky, я с тобой в этот раз полностью солидарен, и твоя система, опять меня удивляет довольно четко работает. Так держать, по евро на данный момент ожидаю так же повышение, но не большего, а потом продолжение нисходящего тренда, или мы сломаем НК, и пойдем выше...
    Мы с Тобой ошиблись, коллега, приняв коррекцию за начало разворота.
    А причина здесь кроется в том, что ценовые уровни были рассчитаны неверно.
    Поясню на рисунке:

Вот теперь рассчитанный уровень достиг своей цели.

А спустившись на М5 видим пробой уже двух складных метров (они же, трендовые всплеска) и дождавшись пробоя отметки 1.2725 можно смело покупать с целями, как минимум, пунктов 200-250...

8. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всем доброго утра!
    Основной тренд пока, все равно, остается нисходящим и любой сигнал на продажу следует рассматривать как приоритетный.
    Под утро опять произошел пробой трендовой всплеска. От уровня 1.2730 жду повторного тестирования пятничного лоу.
    В случае закрепления цены ниже 27 фигуры целью будет - 1.2625/30.
    При отскоке - район выше 29 фигуры (1.2950)...

9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра!
    Основной тренд пока, все равно, остается нисходящим и любой сигнал на продажу следует рассматривать как приоритетный.
    Под утро опять произошел пробой трендовой всплеска. От уровня 1.2730 жду повторного тестирования пятничного лоу.
    В случае закрепления цены ниже 27 фигуры целью будет - 1.2625/30.
    При отскоке - район выше 29 фигуры (1.2950)...
    ... дежавю :D
  10. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет Коллега, да чуток ошиблись с тобой, думал, что пойдем вверх, но мы кокраз и пошли, но потом ошибся и пришлось закрывать позицию на бай, щас опять стою в баях, жду обновления хая дневного сегодняшнего и продолжения отката чуток выше, ну а после, как и писал раньше планирую продолжение нисходящего тренда. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать