Архив конкурса "Народный сигнал" » Прогноз не исполнен или получен Stop loss » «Народный сигнал». EUR/AUD Покупка 23.10
+ Подписаться
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

«Народный сигнал». EUR/AUD Покупка 23.10

Логин: 809697
    Пароль инвестора: py3ehbd
    ================================================== =======

Добрый вечер уважаемые читатели.
    Сегодня опять на повестке дня один из моих любимых кроссов EUR/AUD. У нас уже есть один прибыльный прогноз по данному инструменту: http://procapital.ru/showthread.php?t=46197 . Напомню, что тогда отлично отработал восходящий треугольник по тренду. И.... снова треугольник, поэтому не смог не опубликовать прогноз.

ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ КАРТИНА:
    Как я уже писал в своих прогнозах и рассказывал в авторской ветке 2010: http://procapital.ru/showthread.php?t=28093 в ситуации напряженности на финансовых рынках, Евро как правило смотрится лучше Австралийца и кросс-курс EUR/AUD растет.

ТЕХНИЧЕСКАЯ КАРТИНА:
    Пара на дневном графике демонстрирует тренд вверх (см. рис. 1) В рамках тренда в текущий момент формируется симметричный треугольник - коррекционная модель и фигура, чаще всего развивающаяся в 4-х волнах импульса. Таких образом можно предположить, что тренд в кроссе продолжится.

С точки зрения технического анализа, потенциал фигуры равен его высоте, что составляет 1,28-1,25 = 300 пунктов.

Посмотрим, какой отметки может достигнуть этот рост.
    Взглянем еще раз на дневной график (см. рис. 2) .

Как видно, по кроссу существует сильнейшая зона в области стратегического круглого уровня 1,3000 (1,2950-1,3000). Эта зона становилась уже несколько раз и поддержкой и сопротивлением. При отбое от неё на дневном графике может так же сформироваться фигура "Перевернутая Голова-Плечи". Учитывая что в этой же зоне исчерпается потенциал фигуры "Треугольник", фиксировать прибыль будем в области 1,2950-1,3000. Исключая вероятность недохода, выберем минимальную цель - уровень 1,2950.

=================================================
    P.S. Увидел,что в конкурсе уже опубликован прогноз по данной паре , где так же изображен треугольник :( Но учитывая сверх-малый необоснованный на мой взгляд! тейк-профит, решил опубликовать свой. Надеюсь никто в обиде не будет.

==================================================
    Итак ордера:
    buy stop = 1.2659 (на реале думаю можно будет поймать и пониже)
    TP = 1.2949 (на тик ниже цели)
    SL = 1.2499 (за нижней границей треугольника - пробой этого уровня отменяет фигуру)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 938
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ордер установлен в 20:56 по терминальному времени
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос к ведущему:
    Евгений, у меня одна из картинок чуть выше в длину чем 1024 пиксела. Заменить или можно оставить? Она несколько размытая... но там важно было показать историю.
  4. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Кросс "уважает" 23.6% фибо!Почему бы ему "не уважить" 76.4% фибо?:thumbsup_002:

5. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от somiky Посмотреть сообщение
    Кросс "уважает" 23.6% фибо!Почему бы ему "не уважить" 76.4% фибо?:thumbsup_002:
    По мне больше вероятность вниз сгонять к 1.2415 где-то, по селл-стопу сегодняшнего лоу дня 1.2615 потом уже может и вверх, тем боее стоп коротенький можно было бы ставить около 60п:unsure:.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ордер открыт в 22:00 по терминальному
  7. 3,273
    Комментарии
    72