Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » «Стоимость» тика ФЬЮЧЕРС против «стоимость» тика FOREX
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здраствуйте! :)

У меня одно пожелание: сравните, пожалуйста, ликвидность фьючерса и валюты (eurusd).

Плюс у меня вопрос: я так понял шо электронный фьючерс торгуется исключительно на бирже, значит на выходные ничего не происходит, когда forex работает круглосуточно, хотя и на выходные юр. лица не обслуживаются банками. Но возьмём Reuters 3000 Xtra - там между прочим за выходные отрисовываются на часовам графике дополнительно несколько баров. Так вот значения цены мсходя из этой информации в моем ТА несёт колоссальное значение.

Таким образом, теряется часть информации на фьючерсе - это так ведь?

И вообще получается, что валютный фьючерс просто обязан ходить за валютой с какой-то погрешностью, ибо фьючерс-то на основе валюты и не может быть сильного расхождения. Так что все выводы относительно всей хвалы фьючерсов для меня неубедительны. Кроме того, известно, что любой фьючерс это в основном средство для хеджирования, а меня интересует "реальное" поведение рынка и спекуляции на фьючерсах вещь достаточно сомнительная.

А насчёт механизмов ценообразования на forex-e: можно всё-таки и например послушать семинары того же SWIFT, чтобы уже на программном уровне узнать, как регулируется межбанк....

Жду ответа с нетерпеньем! Спасибо! :)
  2. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ФЬЮЧИ ФОРЕВА!!!
    Ушел на фьючерсы. Вернусь не скоро. Заплатил комиссию - и спи спокойно!!!
  3. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Весь смысл то в том, что многие не читают наш сайт, а сразу идут на форум....
    Читаю и сайт и форум, очень сильно все ваши предложения заинтересовали.
    Окончательного решения ещё не принял (смущает молодость вашей фирмы), но Демо для начала открыл, буду разбираться дальше.

Пока могу сказать только БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Вашу просветительскую деятельность.
    Если есть силы и время - продолжайте, плз. Ждём-с. :thumbsup_002:

P.S. Я имею ввиду не только эту тему, а ВООБЩЕ ;)
  4. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вообще от чего зависят котировки на форексе?Моя версия-цены на валюты назначают сами банки а вовсе это не свободный рынок.А вот рынок фьючерсов и опционов как-раз и определяется спросом и предложением.Отсюда -рынок фьючерсов и опционов и является причиной движения цен на форексе.Интересно если версия верна то какая именно связь между этими рынками.
  5. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Версия не верна, сразу скажу.
    // а вообще смеялся :D
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Версии обнародовать рано ещё. Нет элементарных начальных знаний.

PS. Любопытно, вы в каком классе учитесь? Это же не секрет?
  7. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
    Вообще от чего зависят котировки на форексе?Моя версия-цены на валюты назначают сами банки а вовсе это не свободный рынок.А вот рынок фьючерсов и опционов как-раз и определяется спросом и предложением.Отсюда -рынок фьючерсов и опционов и является причиной движения цен на форексе.Интересно если версия верна то какая именно связь между этими рынками.
    уважаемый, Нестор, по определению фьючерс - это производный инструмент, в основе которого лежит базовый актив. Этот самый базовый актив и есть валютная пара, торгуемая на форексе, то есть она первична. Цены банки назначают не с потолка, а в результате межбанковского рыночного действия, основанного на рельных покупках-продажах валюты. Теория "заговора и всеведующего консорциума", конечно, существует, но это вымысел, как и теория заговора Сиона :)
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
    Если версия верна, то самая прямая. Но, боюсь, она не верна. И там и там цены определяются спросом и предложением. К тому же не забывайте что обороты форекса в десятки (если в не сотни) раз больше.
  9. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    В сложной профессии трейдера, каждый выбирает свою дорогу сам. Одни учаться только на своих ошибках и идут долгим и очень непростым путем, а вторые учаться на ошибках других, и возможно это помогает им получить результат первыми. Весь мир торгует фьючерсам именно по тем причинам, что мы стараемся осветить в этом разделе. И единая цена и понятное ценообразование фьючерсов, одна из важнейших сторон выбора профессиональных частных трейдеров в пользу торговли на этом рынке.
    Спасибо! Прочитав, мне показалось, что с моих глаз сняли повязку. Пожалуйста, продолжайте эту тематику.
    с уважением, big.
  10. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Бернухов Посмотреть сообщение
    уважаемый, Нестор, по определению фьючерс - это производный инструмент, в основе которого лежит базовый актив. Этот самый базовый актив и есть валютная пара, торгуемая на форексе, то есть она первична. Цены банки назначают не с потолка, а в результате межбанковского рыночного действия, основанного на рельных покупках-продажах валюты. Теория "заговора и всеведующего консорциума", конечно, существует, но это вымысел, как и теория заговора Сиона :)
    Это ваша логика, или у вас есть точная информация? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать