Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » «Стоимость» тика ФЬЮЧЕРС против «стоимость» тика FOREX
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У меня же вот такая картина по франку на МТ4(демо):
    Время 1:30 pm(13:30 по нашему)=22:30 по МСК, в терминале МТ4=20:30

2. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    по вашему же вчерашнему примеру у меня сходится

3. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    по 6SH7 расхождения идут один за другим - а осталось еще 1,5 часа до закрытия торгов... Еще пример, где котировка в МТ4 в 21:20 отсутствует вообще. Есть 21:17 и 21:21 по времени терминала.Чарт М1.
    Время 2:20(14:20)=23:20 МСК=21:20 по МТ4

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Astron Посмотреть сообщение
    У меня же вот такая картина по франку на МТ4(демо):
    Время 1:30 pm(13:30 по нашему)=22:30 по МСК, в терминале МТ4=20:30
    Я писал, что расхождения в графиках возможны, но очень незначительные. Главное исполнение приказа.Дело в том, что днем возможны расхождения по данным только по одной простой причине. В минуте 60 секунд. И если бы на бирже была бы поминутная котировка, то тогда это было бы сборище пенсионеров.

У нас в 22:30 цена 0,8056
    В сигнале была цена 0,8057

На бирже проверить точную котировку можно будет уже не по той ссылке, что я давал вчера а по другой - http://www.cme.com/trading/prd/time_...DX_F&ddmm=0307

Тут конкретно историческая котировка, которые были за ту минуту.
    Сейчас просто нет информации за 17 января, доступны данные только за 16 января и раньше.

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Также, если у нас не было котировки в ту минуту, то значит и на бирже в это время ее не было, просто не было заключено ни одной сделки.
    Смотрите 16 января котировка была в 16:57, а затем только в 17:00, это нормально.
    Главное принцип, что мы с Вами сейчас зашли и ведем четкий и понятный нам диалог, и обращаемся к бирже как к судье по поводу нашей котировки, и если в нашей программе МТ4 был какой то сбой и автомат неправильно исполнил приказ, то мы с Вами пойдем туда же, Вы меня ткнете в биржу и Вам Ваш приказ будет восстановлен по биржевой цене.
    Вот это прекрасно. Не правда ли?

6. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    07-03 01/16/07 16:57:31 0080610B I
    07-03 01/16/07 16:57:40 0080610B I
    07-03 01/16/07 16:57:41 0080610B I
    07-03 01/16/07 17:00:00 0080610B
    Да, это удобно, чтобы не спорить, только поясните мне несколько моментов:
    1.в предыдущем варианте было am и pm и все понятно, а 16:57 - по какой системе? Найти не могу цену в МТ4.
    2.Что означают буквы B и A в конце котировки?
    3.Почему во времени котировки указаны секунды, ведь минимальный график М1 ?
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    16:57 - это не знаю по какой системе, так как все таки думаю, что к такому времени подходит только одна- 24-часовая.
    Минимальный график M1, это технические возможности МТ4, и один из ньюансов того, почему наши контракты называются CFD, а не чистые фьючерсы. На чистых фьючерсах минимальный график- тиковый.
    В и A, наверное совершенная сделка по bid продажа или по ask покупка. Точно утверждать не могу, так как сам редко пользуюсь этими таблицами.

И в этом разделе мы пишем про принципы работы фьючерсов, их прозрачность и чистоту проверки. Преимущества про фьючерсы, а не про CFD на фьючерсы.Мы из-за технических возможностей МТ не можем дать точную потиковую котировку в пределах 1 пипа. Также иногда коннектор МТ, который берет котировки с биржи просто по каким то только ему известным причинам подвисает и не берет котировку равную предыдущей, чтобы отрисовать график. И еще МТ не подразумевает под собой подключение к бирже напрямую технически. Именно поэтому мы и назвали свои контракты CFD, именно поэтому мы и выводим руками совокупную позицию клиентов, но мы даем самое важное для наших клиентов, возможность даже через МТ оперировать нашими CFD, как фьючерсами, без спреда и возможность оспорить котировку по биржевой цене.
    Об этом я писал не один раз.
    А торговать чистыми фьючерсами с прямым выводом контрактов мы предлагаем через крупнейших мировых брокеров с минимальными комисионными. И у нас много таких клиентов, которые имеют достаточные депозиты для торговли на прямом рынке, и клиентов, которые торгую CFD в нашем терминале, потому что учатся торговать на фьючерсах, и клиентов, которые верят, что их сделка идет через нас на биржу и торгуют в МТ, потому что нравится программа МТ4 и большой выбор инструментов у нас в ДЦ.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Весь смысл то в том, что многие не читают наш сайт, а сразу идут на форум.

Если у трейдера, которого есть желание работать на фьючерсах, но в данный момент нет возможностей открыть счет с большим депозитом, то он может это сделать в нашем ДЦ и работать психологически спокойно на CFD на фьючерсы наращивая свой депозит для дальнейшей работы на прямых фьючерсах.

Если у трейдера уже есть знания и материальные возможности для работы на фьючерсных рынках, то на сайте терминалов множество. Выбирай самых лучших брокеров в мире из списка и всегда наши специалисты проконсультируют.

Ну а если трейдеру просто нравится терминал МТ4, выбор инструментов, скорость исполнения, то он также может просто торговать у нас, и быть уверенным, что ему заплатят заработанное, потому что его сделки через наше ДЦ и тех брокеров, что мы представляем, попадают на биржу.
  9. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Прочитал уже весь сайт и практически весь форум а вопросы задаю чтобы откорректировать свое понимание процесса, т.к. фьючерсы понравились и я твердо решил учиться торговать ими. Форекс оставлю на случай, когда ситуация будет ну очень прозрачна - тогда грех не воспользоваться.Психологи ески тоже привык к МТ4, да и с депо в 200 больше никакая прога не подходит. 2,5 года назад я торговал с депо 200, дошел до 400 за 4 мес, потом за несколько часов слил все(правда в проге "омега"-почему-то оч.неудобная показалась).Также и сейчас - еще несколько дней назад ситуация по франку была мне понятна чисто технически, но потом опять стала неясной.Отслеживая cfd фьючерс по франку, также заметил что шумов действительно намного меньше - нет таких "теневых выстрелов" от свечей, пытался захеджировать свою же сделку по франку, но пока не вышло. Однако считаю, что хотя бы только из-за отсутствия "шумов" уже стоит выбрать фьючерс по валюте, а не саму валюту, хотя зависимость всех валют(а значит и фьюча по ним) от бакса раздражает, а товарные рынки еще неясны. Где, например, смотреть те экономические индикаторы, которые наиболее важны и влияют на стоимость товара? И где расписание их выхода по времени? Этого пока не знаю. А насчет валюты у меня сложилось такое мнение - на чартах недели и месяца, или даже дневном, фундаментальные данные еще работают, но на часах или М15-30 можно об этом забыть, движение идет часто в обратную сторону и это объясняют "коррекцией", но по моему это чушь, т.к. в другой половине случаев, когда пар спустить необходимо уже давно, движение странным образом не только продолжается, но и усиливается.Или: тех анализ показывает, что вот тренд, вот флет и много чего еще(вкупе с MACD и ADX) но потом рынок пошел и оказалось, что все это тебе померещилось - ни одна фигура не сработала. А если сработала,то скорее случайно, а не как правило.Можно писать бесконечно и спорить на эту тему, но у меня сложилось впечатление, что не только короткие по времени "протуберанцы" ломают все рисунки на чартах, но есть целые тренды ничем необъяснимые, хотя "объяснить" для себя всегда все можно, но только задним числом.Эти движения являются "шумом" уже на дневниках и выше и на экономику не повлияют, но для трейдера, который в М30-Н1 они смертельны. FX-рынок межбанковский, а в банках не лохи сидят и кое-что хотят и могут.Как сказал Э.Найман - "...впрочем овец стригут всегда"."Овца" - это не только тот кто бежит в рынок по новостям, авторитетному мнению и т.д, но и тот, кто считает, что в новостях все прозрачно,честно и объективно, что слухи возникают сами по себе, а все показания индикаторов и техн. рисунки чартов видит только трейдер, а банки нет, что трейдеры могут торговать в одну сторону, хотя не видят друг друга, а банки не могут, хотя видят друг друга и работают вместе, чтобы убрать риски, и одна из тактических задач банков - стричь "золотое руно". Извините за длинный пост, но накипело уже, поэтому фьючерс- это выход, и я благодарен, что WHC взялся за эту тему.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Добавить нечего. Спасибо за Ваши слова.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать