Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Нефть готовится к коррекции
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно прочитали: "... и теперь они будут делать всё для понижения цены.
    "Будут делать".. - а что "они" смогут сделать - это более реальный вопрос.
    Повернуть рынок не так и просто, как кажется.
    Да, Голдман заявил: "все в пол!" - однако ж тут же другие крупные банки сказали, что видят продолжение роста нефти.
    Так что не всё так однозначно "черно-бело" - вот решили они сдвинуть нефть вниз, и всё у них тут же и получилось.

И совершенно кстати: Миллиардер Дональд Трамп в пятницу вновь заявил, что не будет поспешно выводить американские войска из Ирака, если станет президентом США.

… Потратили сотни миллиардов долларов, столько убитых военных, и мы уходим. Нам надо забрать всю нефть Ирака себе.
    В пятницу это когда, 6 дней назад что ли? - А тут буквально на днях, вчера или позавчера, прозвучала инф-ия, что Трамп отказывается выдвигаться на кандидата в президенты.
    А кстати, не слышали - как говорят, в Ираке и нашим нефтекомпаниям дали заказы, и причем крупные - но про это мы ничего не слышим. А вот если бы ничего не дали, то об этом бы кричали на каждом углу.
  2. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да вроде всё по плану...

3. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как случилось так, что одна из самых устойчивых, казалось бы, стран, таких как Ливия, была ввергнута в гражданскую войну? На этот и другие вопросы в интервью "Правде.Ру" ответил ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН Алексей Борисович Подцероб, являвшийся чрезвычайным и полномочным послом России в Ливии в 1992-1996 годах.

— Алексей Борисович, как случилось так, что Ливия стала объектом агрессии со стороны НАТО?

— Ключевую роль здесь сыграл нефтяной фактор.
    Во-первых, лидер ливийской революции Муаммар Каддафи ущемил интересы англо-американских нефтяных компаний. Они рассчитывали на то, что будет приватизирована Национальная нефтяная корпорация и они смогут "прибрать ее к рукам". Но этого не произошло.
    Во-вторых, Каддафи заставил выплатить полмиллиарда долларов неустойки французскую нефтяную компанию "Тоталь".
    И третье — он решил пересмотреть прежние концессионные соглашения на разработку нефтяных месторождений. До этого западные нефтяные компании, в соответствии с договорами о разделе продукции, получали от 20 до 55 процентов добываемой нефти (тогда как наши компании, работавшие на ливийском рынке, имели всего лишь 10,5 процента). И вот Каддафи решил свести все к одному знаменателю, чтобы все иностранные компании получали не более 20 процентов добываемой нефти. Понятное дело, что прибыли некоторых западных концернов после этого должны были сократиться в два и даже более раз.
    — И Каддафи сначала пытались свергнуть руками оппозиции?
    — Да, а потом дело дошло до ракетных и авиационных ударов со стороны НАТО.
    Если же рассматривать ситуацию более детально, тот тут вырисовывается более интересная картина. Двумя наиболее сильными оппозиционными группировками являются "Национальный фронт спасения Ливии", в котором ведущую роль играют "Братья-мусульмане" и который базируется на Лондон, и "Ливийская исламская боевая группа", которая создана ливийскими иммигрантами в Западной Европе и в 1996 году пыталась поднять мятеж на западе страны, подавленный войсками Каддафи. Любопытный штрих. Несколько дней назад в Лондон прибыли представители возглавляющего восстание "Национального переходного совета". Там они устроили пресс-конференцию, на которой очень красиво говорили, как в свободной Ливии будет принята Конституция, станут избираться президент и парламент, начнет функционировать многопартийная система, будут соблюдаться права человека, а в заключение пояснили, что все это будет делаться в соответствии с мусульманскими религиозными нормами.
    — Если завтра им все же удастся одержать верх над Каддафи, то что ожидает страну?
    — Если Ливия окажется в руках мятежников, то они передерутся из-за власти. Причем либералы тут же уйдут в тень. Взять хотя бы так называемый "Переходный совет", с которым пытаются активно налаживать отношения западные державы. Несколько дней назад, когда его члены заседали в Великобритании, они замечательно рассуждали на темы демократии и прав человека. Правда, в довершение всего они несколько огорошили англичан тем, что демократию после свержения Каддафи они намерены строить "исключительно в рамках ислама".
    К тому же "пришельцев" из Киренаики, то есть с востока страны, в других регионах явно не встретят как тех, кому следует подчиняться. Дело в том, что в этой стране существуют три исторические области со своими характерными особенностями, в которых проживают разные, соперничающие друг с другом племена. Я имею в виду Триполитанию, Киренаику и Феззан. Исламисты сильны на востоке страны, чего не скажешь относительно запада и юга.

— А кто такой Каддафи? Сейчас этим вопросом задаются многие западные эксперты, удивленные тем, что он уже почти два месяца оказывает яростное сопротивление своим противникам. Его рисуют каким-то монстром, который непонятно откуда черпает силы для сопротивления.
    — К сообщениям СМИ, особенно западных, следует относиться с осторожностью. Я лично в период с 1975-го по 1976 год встречался с Каддафи несколько десятков раз и могу с уверенностью сказать, что это человек, вся жизнь которого посвящена реализации Идеи. Каддафи человек целеустремленный, чьи помыслы направлены на претворение в жизнь "третьей мировой теории", которую он рассматривает как альтернативу капитализму и коммунизму. Он умеет добиваться поставленных тактических целей, хотя и совершая при этом порой ошибки. Однако его отличает способность разобраться в том, где он их совершил, чтобы устранить упущения и исправить ситуацию.
    — В последнее время было много разговоров относительно удивительных социальных гарантий, которые Каддафи якобы дал своему народу. Причем некоторые утверждения выглядят несколько фантастично. Ведь таких соцгарантий нет даже на Западе. Взять, к примеру, утверждения относительно того, что Каддафи предоставляет молодым семьям беспроцентные кредиты…
    — Это так. Я все это подтверждаю, поскольку наблюдал ситуацию лично в течение восьми лет, которые я провел в Ливии в качестве первого секретаря Посольства СССР, а затем посла РФ. Социальные гарантии были предоставлены в рамках так называемого "исламского социализма", который не был просто словами, а подтверждался на практике. Наши специалисты шутили, что в Советском Союзе коммунизм еще только строится, а в Ливии он уже построен.
    О том, какие это были гарантии, можно долго рассказывать. Те же кредиты с огромной рассрочкой, о которых вы говорили, бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, дотации на основные продукты питания, пособия малоимущим, включая выделение время от времени бесплатных продуктов питания и даже сертификатов на автомобили, крайне дешевый бензин и т.д.
    Причем что касается бесплатной медицины, то она была поставлена при Каддафи на высочайшем уровне. Так, например, в Ливию приглашали иностранных специалистов. Если вдруг кто-то из ливийцев заболевал настолько тяжело, что ему не могли оказать помощь на Родине, то тогда ему обеспечивали бесплатное лечение в лучших клиниках мира. Давали провожатого и направляли в соответствующее медицинское учреждение.
    Замечу: речь в данном случае не шла о каком-то функционере. Эти блага распространялись на всех ливийцев. Что касается бензина, то на наши деньги он был по три рубля за литр. И т.д.

— Видимо, поэтому солдаты Каддафи проявляют столь удивительную по арабским меркам стойкость, понимая, что с его уходом всему этому настанет конец?
    — В том числе. Но это не объясняет полностью причины того, почему армия Каддафи удивила своей стойкостью даже НАТО. Сражаясь в крайне невыгодных условиях, в пустыне, где нет ********тий и над которой полностью господствует авиация противника, она умудряется бить вооруженные формирования оппозиции. Солдаты и офицеры Каддафи, происходящие по большей части из Триполитании, защищают свою Родину, и это, наверное, главное. Вспомните, ведь в прошлом столетии ливийцы четверть века сопротивлялись итальянским колонизаторам.
  4. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Да вроде всё по плану...
    И где ваш план?)) - Брент уже на 115.
    Поддержка на 109-110 устояла, причем трижды ее пытались ломать - значит покупатели вполне находятся, и далее вероятно попробуют проверить 116 и 118 - если возьмут, могут далее к 120.
    Вполне вероятен летний диапазон 120-110, или так: 118-108.

в интервью "Правде.Ру"
    Меньше читайте советских газет перед обедом ;)
  5. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    137
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Меньше читайте советских газет перед обедом ;)
    Я не застал тех времен, но все время интересно было как это:
    Соберем до урожая!
    Пятилетку за два года!
    :question::)
  6. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    Я не застал тех времен, но все время интересно было как это:
    Соберем до урожая!
    Пятилетку за два года!
    :question::)
    Пятилетка была в 4 года ;) :eek: :D
    А про газету Правда это еще в 1925 году было сказано)).

И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

— Гм… Да ведь других нет!

— Вот никаких и не читайте. Я произвел 30 наблюдений у себя в клинике — и что же вы думаете? Те мои пациенты, которых я заставлял читать «Правду», теряли в весе. Мало этого — пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетенное состояние духа.
    М. Булгаков, Собачье сердце.
  7. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    137
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    ))
    .......
  8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сопротивление на 115 устояло, причем трижды его пытались ломать - значит продавцы вполне находятся, и далее вероятно попробуют проверить 113 и 108 - если возьмут, могут далее к 102.

П. П. Да уж лучше читать Правду, нежели Правительственную газету или блог Д. Медведева.
  9. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Сопротивление на 115 устояло, причем трижды его пытались ломать - значит продавцы вполне находятся, и далее вероятно попробуют проверить 113 и 108 - если возьмут, могут далее к 102.

П. П. Да уж лучше читать Правду, нежели Правительственную газету или блог Д. Медведева.
    А где вы тут увидели фрагменты из "Правительственной газеты или блога Д. Медведева"? )))

Или это там - пишут про "сопротивление на 115" по Бренту? - Ну тогда прогресс ))) :smartass:
    Впрочем, вам видимо виднее - что там пишут... ;)
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здравствуйте.
    В целом, как бы ни странно, на первый взгляд, казалось, мой прогноз исполнился.
    Да, цена уколола 120, но даже если бы она этого не сделала, не достигла и 116-ти, то в эту неделю так же бы достигла 99-ти несчастных баков за бочку. Цена полностью отрабатывает сценарий, описанный мною ещё весной, и пусть рисунок снижения принял замысловатый вид, но ключевые цели не изменились. Вот мы видим ближайшую на 92.57 на конец августа, и всё развивается по графике.
    Закрытие этой недели показывает окончательный слом восходящей тенденции и начало нисходящего тренда; свеча наконец сформировалась под двумя мощными скользящими (цифровые индюки) и осциллятор Марлин в отрицательной зоне.
    Что сделала цена нижней тенью завершившейся недели? Она слегка кольнула нижнюю линию канала (жирные линии). И полагаю, она выберет и следующий диапазон до жирной зелёной линии. Как быстро? Не знаю. Но все признаки только об этом.
    Ещё у меня нарисован уровень на 59.52. Это минимум июля 2009 года. Он совпадает ещё с другими почеркушками, но я их удалил, потому что и так много всяких.
    Ну я не знаю, мне эта картинка нравится, жене нравится, сыну тоже. Показывал соседу, сказал "нормально", тётя Соня угостила пирожком, племянница подарила аппликацию... А вы что скажете?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать