Архив конкурса "Народный сигнал" » Прогноз не исполнен или получен Stop loss » «Народный сигнал» Покупка XAUUSD, 18.10
+ Подписаться
  1. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей

«Народный сигнал» Покупка XAUUSD, 18.10

счет: 810117
    пароль: 93iFRr2T5w

Рассмотрим недельный график золота. На графике видно, что EMA 8 пересекла EMA18 снизу вверх и оба мувинга продолжают повышаться. Значит недельный тренд по золоту восходящий, и я буду его покупать. Цена после того как резко выросла, скоректировалась в район EMA 8 (1736,50)и в данный момент торгуется примерно в районе 1740-45. Я предполагаю, что область недельного EMA 8 может выступить в качестве уровня поддержки и цена из этого района продолжит рост к последним максимумам в район 1795,00 и возможно выше.

На дневном графике золота видно так же, что область недельного EMA 8 примерно совпадает с областью дневного EMA 50 (1732,45), который так же может выступить в роли поддержки. Еще на дневном графике можно отметить, что индикатор MACD приближается к нулевой зоне. Я считаю, что после того как дневной MACD разрядится через ноль, XAUUSD будет готово к новой волне роста. Допускаю, что коррекция может затянуться, и в это время будут формироваться дивергенции на индикаторах MACD и на RSI на Н4 или даже на дневном графике. Соответственно цена может обновить последний минимум 1728,53. Поэтому стоп-лосс хочу поставить немного ниже - на отметку 1712,00. Хорошим временем для покупок будет момент когда на Н4 будет закрытие свечи ниже отметки 1733,95. В этот момент появится дивергенция на индикаторе MACD. Но цена может туда уже не опуститься поэтому отложенный ордер на покупку планирую выставить чуть выше текущих цен (1744,00)

номер ордера 9813511
    бай-стоп 1744,00
    тейк профит 1795,00
    стоп лосс 1712,00

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,008
  2. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    картинка с выставленным ордерком

3. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Отложенный ордер на покупку сработал 18,10 в 16:04
  4. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Сделал картинки с другого терминала, где история более полная. На Н4 видно, что уже сформировалась бычья дивергенция. А еще индикатор MACD напоминает фигуру "перевернутая голова и плечи" (примерно то же и на XAGUSD). Если действительно это "голова" то восможен хороший потенциал роста.

Для большей уверенности покупок хотелось бы увидеть еще диверок на Н1. Думаю вполне еще могут его нарисовать и сходить к новым минимумам, поскольку дневной график пока довольно медвежий.

5. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Получен стоп-лосс 23,10 в 11:00

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать