Архив конкурса "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » «Народный сигнал». XAU/USD Продажа 18.10/19.10
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    ...
    Если акции падают - растет доллар, падают Австралиец, Канадец, Евро, золото.
    ...
    Какая-то интересная логика у Вас. Как по мне, так первопричина всех движений - это именно доллар, т.е. когда доллар падает - это значит, что на рынке возникло избыточное предложение по доллару(все хотят что-то купить за доллары, а продвцов мало) - отсюда все как бы растет и наоборот;).
    Т.е. прямая корреляция на рынках завязана именно на долларе - если доллар должен расти(именно должен, т.к. движения начинаются с мотива) значит акции, валюты, другие инструменты, естественно будут падать к нему(разумеется всегда есть исключения), дабы остаться на том уровне баланса, где они были перед началом движения доллара. И только сдвиг цены в ту или иную сторону от этого баланса говорит о том - вырос актив, упал или остался на месте.
    Т.е. Ваше предложение я бы написал так "Если доллар растет - падают акции, падают Австралиец, Канадец, Евро, золото".
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По большому счету неважно что первично (для меня индексы, для вас доллар). Главное что сразу несколько связанных рынков показали в одну сторону. Это и есть моя торговля.
  3. 2,481
    Комментарии
    0
    Темы
    2487
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Хм. золото, прочитал.., если можно я тоже вставлю свое мнение.. :)

По мне, так доллар это не инструмент для инвестиций , а совсем наоборот - выхода из них. Средство сохранения капитала, гарантированное сильной армией США, практически безоговорочной поддержкой Англии , да и в общем то с одобрения всего "старого света".

Драйвером роста и падения всегда являлись цены на энергоносители, даже если они виртуально раздуты, потому , как они закладываются в реальную стоимость практически любого товара от зубной щетки до космических кораблей .. т.е повседневно и долгосрочно.

А золото , а что золото... оно вправе жить своей жизнью и не коррелировать точно ни с одним из инструментов, т.к может быть и как средством долгосрочных инвестиций и как уходом от рисков, всяко разно не бумага напечатанная, а случись 3-я мировая, да даже просто катаклизм глобальный, именно золото будет основным средством, которым реально можно заплатить. Десятки раз видел, как все падает, а золото хоть и пошло с ними , только вот восстановилось уже через день. По моему здесь все просто , есть уровни на которых продавцов меньше чем покупателей и наоборот. Невозможно все время расти фишек не хватит:) Наткнулось на фиксацию прибыли, тех кто купил по 1540, сейчас, только ждать новых покупок, долгосрочных продаж по мне так нет, все остальное спекуляции.
    ИМХО естественно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать