Архив конкурса "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » «Народный сигнал». XAU/USD Продажа 18.10/19.10
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

«Народный сигнал». XAU/USD Продажа 18.10/19.10

Логин: 809697
    Пароль инвестора: py3ehbd

================================================== ======

На текущий момент на мировых площадках назревает коррекция к повышательному тренду. Препосылки коррекции видны по всему рынку, для примеру приведу график Британского Футси100:

Как можно видеть на часовом графике индекса сформировалась дивергенция цены сразу со всеми индикаторами (автор использует RSI, Стохастик, MACD)

В этих условиях выгодной может стать продажа золота, как показавшего минимальный рост во время повышательного тренда (читатели могут сравнить график, например Доу Джонса или Евро с золотом - рост действительно был вялый). Соответственно можно предположить, что в случае краткосрочного разворота тренда, падение по золоту будет сильнее, нежели по тому же Евро.

Учитывая более долгосрочные сигналы на покупку Евро, Австралийца и кросс-курса GBP/JPY, опубликованные автором ранее, считаю, что текущее снижение - лишь небольшая коррекция. Таким образом расчитывать на значительное движение не приходится. Первой целью снижения по золоту видится уровень 1730.0 сыгравший роль поддержки при предыдущем снижении, о котором автор даже делал прогноз.

Что касается технической картины именно по золоту, то после пробоя отметки 1750, цена снова вернулась к нему, сформировала закругленную вершину и направилась вниз (см. рис. 2)

================================================== =====

sell limit = 1741.9 (входим фактически по рынку)
    TP = 1730,1 (на тик выше цели)
    SL = 1750,9 (за круглым уровнем, сыгравшем роль сопротивления)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,200
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ордер установлен в 12:12 по терминальному времени
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ордер активирован в 12:24 по терминальному
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    цена невероятно близко к профиту... но вероятен недоход до 1730,0 :( Понаблюдаем еще немного
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сработал таки тейк - профит в 16:27, потоптались возле уровня, обозначили разворот и пробили.
    Второй тейк по золоту подряд. Ну Бог любит троицу :rolleyes:
  6. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Ваши Цитаты : )))))))
    • В том, что агрументированный долгосрочный прогноз интересен читателям. Вы про них не забыли?
    • Ольга, объясните какое отношение имеет взятие пипсо-движения в 40 пунктов к конкурсу Аналитиков? И тем более к недельным и дневным графикам, которые у вас на рисунке? А что касается правил, то правилами пока к сожалению разрешено пипсовать и надеятся что прогноз окажется единственный победитель дня.
      • Очень жаль , что Вы, как представительница прекрасного пола, тоже относитесь к тем, кому сотка важнее всего на свете
    Вот мой прошлый ответ на Ваши цитаты по поводу моей торговли : Я бы наверно ответила Так : не сотка сама цель - а торгую я внутри дня (кстати на момент публикации моего прогноза... сегодня уже были ветки получившие тейк профит), на счет днневных и недельных графиков у меня в теме- то если внимательно посмотреть то бралась я исключительно в сторону этих трендов.
    • Нынче : Хотелось бы послушать мотивацию пользы от Вашего данного прогноза по золоту (в рамках данного конкурса Аналитиков , а не пипсотрейдеров)))...
    • P.S. Ничего личного , просто интересно.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ольга 555 Посмотреть сообщение
    [*]Нынче : Хотелось бы послушать мотивацию пользы от Вашего данного прогноза по золоту (в рамках данного конкурса Аналитиков , а не пипсотрейдеров)))
    Ольга 555 прогноз был на взятие более фигуры профита (>100 пунктов). Это в 3 раза больше вашего. Чтобы пройти это расстояние, понадобилось больше суток, что никак пипсовкой не назовешь. Да и в прогнозе я написал, что жду коррекцию к восходящему тренду, посему большого профита ждать не приходилось (более долгосрочные цели в моих оставшихся прогнозах).

Польза еще и в том, что человек , умеет прогнозировать наступление отката по тренду, выбрать слабый инструмент и заработать на откате.
    Сигнал был явный для меня, почем б не заработать на реале, да и тут мастерство показать? Заодно обломить этих всех ЗАРо-пипсовальщиков. Если каждый день кто-то будет брать по фигуре - прогнозов по ЗАРу на М5 не будет.
  8. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    И снова Ваша цитата: В том, что агрументированный долгосрочный прогноз интересен читателям. Вы про них не забыли? По такому прогнозу можно на своем реале войти в любой час дня и выйти в любое время. А все эти пипсо-прогнозы за 8 минут по ЗАРам - служат только для одной цели - срубить сотку. Читателям они не интересны ибо чтобы взять интрадей профит, надо быстро войти и быстро выйти из позиции.
    • Вопрос: И как же я (как сторонний обыватель по этому прогнозу смогу войти выйти ...) если ордер получился в лет с Ваших слов, соотношение профит лосс( промолчу) , тоесть когда Подавляющее большинство форумчан увидит Ваш открытый ордер то входить в позицию будет уже очень поздно так как и без того натянутое соотношение профит к лоссу станет уже отрицательным ...
  9. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    ...
    На текущий момент на мировых площадках назревает коррекция к повышательному тренду. Препосылки коррекции видны по всему рынку, для примеру приведу график Британского Футси100:

Как можно видеть на часовом графике индекса сформировалась дивергенция цены сразу со всеми индикаторами (автор использует RSI, Стохастик, MACD)

В этих условиях выгодной может стать продажа золота
    ...
    А при чем тум фтси100? Сколько ни сравнивал графики - не увидел какую-то логическую связь между ним и золотом. Это совсем другой инструмент. Если показали что там с индикаторами на ftse100, так может и трейд нужно было по нему делать?;) Потому что ну реально не вижу и не понимаю прямой связи между этими разными инструментами - индекс доллара был бы взят - было бы ясно что к чему, а так... логика-то самого сравнения-анализа двух графиков понятна, а вот выбор инструмента сравнения... хз:rolleyes:
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    А при чем тум фтси100? Сколько ни сравнивал графики - не увидел какую-то логическую связь между ним и золотом. Это совсем другой инструмент. Если показали что там с индикаторами на ftse100, так может и трейд нужно было по нему делать?;) Потому что ну реально не вижу и не понимаю прямой связи между этими разными инструментами - индекс доллара был бы взят - было бы ясно что к чему, а так... логика-то самого сравнения-анализа двух графиков понятна, а вот выбор инструмента сравнения... хз:rolleyes:
    в прогнозе приведена ссылка на авторскую ветку , где были рассмотрены принципы моей торговли (я увеличил депозит в несколько раз торгую этими принципами в Броко).
    Ключевой момент торговли - все рынки взаимосвязаны. Если акции падают - растет доллар, падают Австралиец, Канадец, Евро, золото. На момент написания прогноза золото коррелировало с Валютами и акциями , посему сигнал по индексам стал дополнительным в поддержку снижения.
    Вообще тема межрыночных технических отношений не так проста, чтобы вот так, с наскока видеть и чувствовать все связи. Данный прогноз наилучшим образом характеризует мою торговлю на реале. Заметьте, почти во всех прогнозах я рассматриваю ситуацию по другим инструментам, так же как на реале.

Вопрос: И как же я (как сторонний обыватель по этому прогнозу смогу войти выйти ...) если ордер получился в лет с Ваших слов, соотношение профит лосс( промолчу) , тоесть когда Подавляющее большинство форумчан увидит Ваш открытый ордер то входить в позицию будет уже очень поздно так как и без того натянутое соотношение профит к лоссу станет уже отрицательным ...
    Ольга, я понимаю к чему вы клоните, поэтому буду краток:
    1) Мой прогноз был на взятие профита больше фигуры (118 п), что в 3!!! раза больше 40 пунктов и пипсовкой его никак не назовешь.Таймфрейм тоже не пипсовочный. Так что здесь меня совесть не мучает. К числу ЗАРо-писателей-срубателей-соток такой прогноз не отнесешь.
    2) Профит-лосс допустимое для конкурса и впервую очередь допустимое для меня на реале (на реале я могу войти даже 1:1)
    3) Войти в позицию было не поздно в течении целых суток, т.к. цена хорошо откатывала
    4) Не публиковать потенциально профитный прогноз из-за "форумчан, которые могут поздно увидеть ордер", согласитесь не очень разумно. Тут вон некоторые вообще ни о чем не думают , кроме сотки, публикуя полную лажу по ЗАРу. С ними тоже приходится боротся более качественными прогнозами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать