Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Сравнительный анализ рынков
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Прочитайте http://www.arkfutures.ru/futures/hedgfurs/. Там я год назад писал про фьючерсы все, что знал кратко и некоторые выдержки из простых книг.

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=2745 тут еще написано немало. Потом еще что нибудь посоветуем, как будут вопросы.
  2. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Ещё по поводу скопления ордеров. "Стакан", в котором мы видим, где скопились ордера, это, безусловно, хорошо, но мы не можем увидеть ордера, которые у трейдеров в голове. А такая "проверка на вшивость" (эффективность пробоя локальных диапазонов рынка) позволяет нам выявить рынок с наибольшим скоплением ордеров (даже в уме у спекулянтов)
    Моё мнение: надо отфильтровать случайный процесс, от движений, обусловленных человеческой психологией. НО! Не в прямом смысле конечно! Я не имею ввиду какие то математические фильтры...Тут нужен опыт и смекалка:D
    Поясните пожалуйста что такое стакан? В какой программе?
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от glig Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста что такое стакан? В какой программе?
    Стакан (глубина рынка) это окно которое показывает скопившееся отлеженные ордера на покупку и на продажу и дает возможность увидеть скопление ордеров. В МТ-4 нет стакана, как я понял WHC собирается создать стакан как отдельная прога в помощь МТ-4.
    Стакан есть в других платформах например OpenECry.

См. рисунок.

4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Стакан (глубина рынка) это окно которое показывает скопившееся отлеженные ордера на покупку и на продажу и дает возможность увидеть скопление ордеров. В МТ-4 нет стакана, как я понял WHC собирается создать стакан как отдельная прога в помощь МТ-4.
    Стакан есть в других платформах например OpenECry.

См. рисунок.
    Спасибо нашел. А где можно почитать, как пользоваться(интерпритиро ать) стаканом, какая практическая польза от него?
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от glig Посмотреть сообщение
    Спасибо нашел. А где можно почитать, как пользоваться(интерпритиро ать) стаканом, какая практическая польза от него?
    1)Польза основная только от возможности купить чуть дороже чем по верхнему биду,ясно что дешевле,чем покупать по аску,но это для тех у кого комиссия,без включения в неё спреда.На некоторых биржах можно и по биду,это где специалист(маркет-мейкер) должен пропустить вашу заявку вперёд прежде,чем исполнить свою.Да и то скажем на форекс выигрывать оин пипс,только время терять,а вот к примеру на стоках второго эшелона на раше разница между бидом и аском может состовлять не один процент,особенно если Вы крупный игрок. 2)Практической пользы ноль,только теоретическая и то для интрадейщиков,т.к. в стакане не все заявки выставляются для показа,некоторые заявки только часть показывают,остальное спрятанное под неё продаётся\покупается,часть наоборот стоит для "обмана",т.е. не только может неожиданно сняться,но ещё и из бида перескочить в аск. 3)Очень мало техник которые бы работали по стакану.Например одна из тех,которые я проверял на практике иногда работала.Стоит здоровенный аск ,под ним несколько мелких,в расчёте,что большой знает,что делает.Далее вижу,что мелких скупили по чутка ,а здоровенный сносят,но главное как его сносят.Если разом,то началась мощная игра вверх,может аж дня 2-3 продолжаться,если мелким лотами разобрали,значит скоро специалист ещё будет выставлять крупные аски,чтобы продавить цену и вытрясьти маленьких,вынося их на стопы.Вот так примерно.Всё конечно с определённой долей вероятности.
  6. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Просмотрел предыдущие посты -была выдвинута гипотеза о случайном блуждании цен на форексе-несогласен.Случайных процессов в природе не существует,думаю и форекс не исключение(тем более что за движениями цены стоят обычные люди -психология которых неплохо изучена ).Вообще также и трудно поверить в неконтролируемость данного рынка-эти сказки лучше расказывать на курсах ДЦ по форексу. Логичнее предположить за случайностью действия заинтересованных лиц.Случайность непознаная закономерность-цитируя классика.Потому непознаная что много факторов мешают познанию и заводят ищющего в иллюзию.Вообще кто-нибудь серьезно изучал ценообразование на форексе?Вот например Мальцев в других ветках форума упоминает об успешной возможности объеденить фьючи с форексом.Как это сделать ?Кто прокоментирует?
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Мальцев в других ветках форума упоминает об успешной возможности объеденить фьючи с форексом.Как это сделать ?Кто прокоментирует?
    ... Валерий Мальцев идейный торговец фьючами ...
    -
    Покажите мне реальные объемы ( не тиковые) на форексе .. это вам ответ .., на
    .Случайных процессов в природе не существует,думаю и форекс не исключение(тем более что за движениями цены стоят обычные люди -психология которых неплохо изучена ).Вообще также и трудно поверить в неконтролируемость данного рынка-эти сказки лучше расказывать на курсах ДЦ по форексу.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
    Вообще также и трудно поверить в неконтролируемость данного рынка-эти сказки лучше расказывать на курсах ДЦ по форексу
    Если конкретно одному человеку (конкретно - Вам) трудно во что-либо поверить, то это не значит, что данного процесса в природе не существует...
  9. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Если конкретно одному человеку (конкретно - Вам) трудно во что-либо поверить, то это не значит, что данного процесса в природе не существует...
    Апологет благодарю за полезную мысль.Принял к сведению и делаю поправку -в вере я действительно не нуждаюсь я ищу понимания процессов происходящих на рынке.Путь к пониманию описан давно и выражен способом действия-наблюдай и сравнивай.Мое предположение о закономерности форекса я делаю на основе своих наблюдений за окружающим миром а они таковы-никогда в истории человечества толпа ничем не управляла.Напротив всегда управляли толпой.Кто?Заинтересованые в этом люди.В букварях по форексу как-раз и сказано о хаотичности этого рынка по причине управления его неразумной толпой.Из этого предположения и следуют различные методы класического анализа рынка как хаотического процесса,которые по непонятой пока мной причине не работают или работают вопреки предположениям или работают иначе .Вот мои доводы в защиту моего предположения.Интересно прочитать ваши в пользу хаотичности форекса.Также персонально вам Апологет-если не затруднит приведите хаотический процесс в природе.(интересно для кругозора) Если вы считаете что вами не манипулируют-расслабтесь вы в умелых руках.(народная мудрость)
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    .Мое предположение о закономерности форекса я делаю на основе своих наблюдений за окружающим миром а они таковы-никогда в истории человечества толпа ничем не управляла.
    Рынок - это толпа. И ничего более. Да, она управляется. Но чем?
    Каждая составляющая толпы - индивид - управляется (здеь, на этом рынке, да и по жизни вообще) исключительно эмоциями. (Все решения принимаются на основе эмоциональных оценок). Таким образом, и вся толпа - это сплав эмоций составляющих её инди. И не более того. Вот и весь принцип управления рынком. Действительно, классический хаос какбы ни при чём. Движение рынка предопределяется превалирующими в толпе эмоциями. И всё.

.Также персонально вам Апологет-если не затруднит приведите хаотический процесс в природе.(интересно для кругозора)
    Тем не менее хаос в природе - вещь закономерная и явно присутствующая. Движение молекул газов, например. Движение глаза, рассматривающего фото (точка наблюдения хатически перемещается по плоскости рисунка). И много проч. Этот кругозор проходили в 6-м классе, между прочим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать