Разное » Наши компании » Автоматическое исполнение ордеров. Хорошие и плохие стороны.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Автоматическое исполнение ордеров. Хорошие и плохие стороны.

Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    [B]

ТО, ЧТО ОПИСАНО В РАЗДЕЛЕ, СКОРОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОРДЕРОВ РАБОТАЕТ НА ПРАКТИКЕ, И Я ГАРАНТИРУЮ, ЧТО МЫ БУДЕМ СТРЕМИТЬСЯ К СКОРОСТИ ИСПОЛНЕНИЯ РЕАЛЬНЫХ ПРИКАЗОВ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕННОЙ К СУЩЕСТВУЮЩЕМУ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИСПОЛНЕНИЮ ОРДЕРОВ В ДЕМО РЕЖИМЕ WHC TRADER 4, НО СУЩЕСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ФОРС-МАЖОРНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, А ЕСЛИ ОНА СУЩЕСТВУЕТ, ТО НАШИ КЛИЕНТЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ СОГЛАСНО ПУНКТУ 1, И ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ ДОНЕСТИ ДО СВОЕГО БРОКЕРА СВОЙ ПРИКАЗ.
    Я писал это месяц назад. Сегодня 16 января ДЦ WHC полностью переходит на автоматическое исполнение приказов клиентов.
    Чем это хорошо и чем это плохо.
    Хорошие стороны понятны всем, любой приказ клиента исполняется практически моментально. На новостях также все приказы будут исполняться автоматические (главное, чтобы не подводили банки на форексе, так как на фьючерсах, вроде все в порядке при получении котировок с бирж). Единственное, что при гепах после выходных мы будем отслеживать ситуацию, но и то стараться с автомата не снимать.

Чем плохо. Я предупреждаю всех. Крайне редки, но возможны ситуации, когда котировки будут отставать от реальных рыночных при быстром движении рынка. Каждый трейдер это прекрасно будет видеть в своем терминале. В этом случае мы оставляем за собой право в одностороннем порядке менять цены открытых автоматом сработавших ордеров. Каждый такой случай будет рассматриваться по точной биржевой котировке на момент открытия такого ордера. Каждый такой случай будет описан на форуме нашей компании и по нему будет дано полное объяснение со ссылкой на независимый источник откуда данная котировка была взята (биржа). Поэтому прошу сильно не радоваться, когда увидите, что с котировками что либо не то и можно поиграть нерыночно.
    С Вашей стороны Вы также можете всегда обжаловать исполнение и мы будем восстанавливать ордера именно по рыночным котировкам. Так что мы не обманем своих клиентов, но и не дадим обмануть нас. Будем работать вместе долго и честно.

Надеюсь всем понравится такое исполнение ордеров, которое Вы ощущаете на своем реале.
    Добро пожаловать в новую реальность российских ДЦ. :)
    Желаю всем хороших трейдов и огромных профитов.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,750
  2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Класс!!!!
    хотелось бы спросить, есть ли какое то критическое кол-во лотов, после которого счет будет переводиться на ручное котирование?
    Если нет, то:
    будет ли разница в исполнении при автоматическом котировании 1 или 500 лотов(по идее не должно быть, если это автомат)???
    вопрос касается форекса.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Borov Посмотреть сообщение
    Класс!!!!
    хотелось бы спросить, есть ли какое то критическое кол-во лотов, после которого счет будет переводиться на ручное котирование?
    Если нет, то:
    будет ли разница в исполнении при автоматическом котировании 1 или 500 лотов(по идее не должно быть, если это автомат)???
    вопрос касается форекса.

Счет не будет переводится на ручное котирование, потому что все Ваши сделки моментально видны в совокупной позиции, и практика показывает, что наши хеджеры спокойно успевают сориентироваться и вывести позицию клиента на рынок.
    Есть ограничения по сделке. 1 сделка- максимум 20 лотов. Так что если Вы будет открывать 500 лотов, то Вам придется открыть 50 ордеров. Но на самом деле в индивидуальном порядке мы можем разрешить открывать такую сделку одним ордером.
  4. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Открыл реальный счет, первые сделки совершались почти мгновенно, вечером этого же дня с задержкой 2-5 секунд, на второй день задержки уже более 5 секунд, и это при 0.1 лота! И теперь скажите, что это не ручное котирование... Как, интересно, будут отрываться сделки от 1 и более лотов?
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Сейчас такое исполнение связано с переходом на систему отработки ордеров по биржевому bid и ask, и касается только фьючерсных контрактов. На все инструменты с фиксированными условиями исполнение должно быть моментальным.
  6. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тоесть с понедельника, когда я буду видеть в терминале bid и ask биржевые ,исполнение будет по ним мгновенным? Вроде вы говорили, что на электронных фьючерсных рынках все происходит даже быстрее чем на форексе, или как?
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anjuk Посмотреть сообщение
    Тоесть с понедельника, когда я буду видеть в терминале bid и ask биржевые ,исполнение будет по ним мгновенным? Вроде вы говорили, что на электронных фьючерсных рынках все происходит даже быстрее чем на форексе, или как?
    Мы настраиваем программу. К сожалению видеть bid и ask в MT Вы не сможете, так как пока эта программа не позволяет этого. Мы на фьючерсы в потоке на сервер пускаем биржевые bid и ask и при Вашем приказе по цене last машина выбирает из потока bid и ask на Ваш контракт и открывает Вам сделку по нему. На практике получается, что чем меньше эта величина, тем быстрее сделка. Если спред на бирже расширяется сильно, то будет незначительная задержка, но на таких контрактах лучше спекулятивных сделок и не проводить.
    То есть на форексе и акциях все будет моментально, на фьючерсах мы напишем в спецификации исполнение будет от 1 до 10 секунд, но 10 секунд это завышенная цифра. Но факт в том, что 1-10 секунд это не исполнение, а возврат Вам открытого ордера, так как фактической исполнение машина будет возвращать по тому биду и аску, которые Вы видите в тот момент когда нажали кнопку.
  8. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Т.е. я даже лучшие биды/оффера не увижу?? А исполнение будет для меня слепым? :unsure:
  9. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Потрясно, получается, что входя в рынок и выходя из него я не буду видеть бида и аска? Супер... Ну и кому это надо? Котировки меняются в секунды и вы сможете запускать и выпускать меня по ценам, которые я даже не видел... И что значит " на таких контрактах лучше спекулятивных сделок не проводить", а что сдесь не 99% спекулянты? Удалите тогда из терминала все контракты, по которым не можете обеспечить сделки близкие к цене ласт, а то я нажму кнопку, а вы меня запустите на 20 пунктов хуже... Это что, теперь при каждой сделке лазить по биржам и проверять какие у них были котировки? Кому нужен такой сервис?
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anjuk Посмотреть сообщение
    Потрясно, получается, что входя в рынок и выходя из него я не буду видеть бида и аска? Супер... Ну и кому это надо? Котировки меняются в секунды и вы сможете запускать и выпускать меня по ценам, которые я даже не видел... И что значит " на таких контрактах лучше спекулятивных сделок не проводить", а что сдесь не 99% спекулянты? Удалите тогда из терминала все контракты, по которым не можете обеспечить сделки близкие к цене ласт, а то я нажму кнопку, а вы меня запустите на 20 пунктов хуже... Это что, теперь при каждой сделке лазить по биржам и проверять какие у них были котировки? Кому нужен такой сервис?
    Стойте. Давайте разберемся в исполнении. Если Вы пару раз получите небиржевую котировку, как Вы пишите на 20 тиков хуже, то Вы просто заберете свои деньги и уйдете, что никому не интересно, не для этого налаживается сервис. Теперь дальше к примеру Вы покупаете по рынку на бирже. Вам открывают контракт по цене аск ближайшему, и так же и у нас. Вы нажали на buy и машина в момент получения приказа отработала по биржевому аску на момент получения приказа. Можно это легко проверить открыв DOM у любого брокера, или смотреть на эти биды и аски в тенфоре, сигнале или где бы то ни было, выйти на биржу и там смотреть. Так и проводится работа на фьючерсах, проверяется все, так что обмануть возможности нет.

Спекулятивных сделок мало проводится на дальних контрактах, они больше нужны хеджерам, там спреды по 10-50 тиков, убирать их из терминала не будем, а наооборот будем заводить.

Еще раз повторяю, будет задержка не в исполнении, а в возврате ордера в терминал, а исполнение будет по тому биду или аску на момент которого машина получила приказ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать