Разное » Наши компании » Консультации брокера
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здравствуйте! Я не знал в какую ветку задать вопрос. Решил сюда.
    Хочу составить табличку в EXCEL с временем открытия и закрытия бирж Лондона, Нью-Йорка, Чикаго и т.д. Причем время по терминалу Метатрейдера. Чтоб не путаться. Где можно взять такие данные (от чего хотябы можно было оттолкнуться)?
    Заранее спасибо!
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я пользуюсь такой табличкой, только у меня просто время. Немного не понял вопроса, но меня больше интересует время закрытия-открытия какого либо контракта в отдельности, а это в биржевой спецификации. Удобно сделано на оригинальном сайте openecry - http://www.openecry.com/traderstoolbox/hours.cfm, там время самих бирж. А так прикреплю свою табличку.
    Вложения Вложения
  3. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь такой табличкой, только у меня просто время. Немного не понял вопроса, но меня больше интересует время закрытия-открытия какого либо контракта в отдельности, а это в биржевой спецификации. Удобно сделано на оригинальном сайте openecry - http://www.openecry.com/traderstoolbox/hours.cfm, там время самих бирж. А так прикреплю свою табличку.
    Спасибо! Примерно так...
    На сайте указано время торгов по инструментам. Но я заметил, что например фьючерс на S&P500 начинает активно торговаться где-то 17-30 по Москве. Я так понимаю какая-нибудь дневная сессия открывается, скорее всего в Нью-Йорке...
    А на форекс движение начинается ближе к 11-00 12-00 и в 16-30. хотя торгуется круглосуточно. Я так понимаю, тоже связано с открытием каких-то бирж?
  4. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вопрос
    Некоторые контракты номинированы не в долларах (евро, фунт). Хочу спросить как происходит рассчет маржи и П/У по открытой позиции. Берется рыночная цена GBP на Forex, и затем маржа и П/У постоянно пересчитываются в зав-ти от движения курса? Или как-то иначе? Проясните пожалуйста.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Вопрос
    Некоторые контракты номинированы не в долларах (евро, фунт). Хочу спросить как происходит рассчет маржи и П/У по открытой позиции. Берется рыночная цена GBP на Forex, и затем маржа и П/У постоянно пересчитываются в зав-ти от движения курса? Или как-то иначе? Проясните пожалуйста.
    Именно так и ведется расчет. В терминале берется рыночная котировка с форекса и постоянно идет пересчет.
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Спасибо! Примерно так...
    На сайте указано время торгов по инструментам. Но я заметил, что например фьючерс на S&P500 начинает активно торговаться где-то 17-30 по Москве. Я так понимаю какая-нибудь дневная сессия открывается, скорее всего в Нью-Йорке...
    А на форекс движение начинается ближе к 11-00 12-00 и в 16-30. хотя торгуется круглосуточно. Я так понимаю, тоже связано с открытием каких-то бирж?
    Движение на форексе - оно вообще не привязано к к каким-то временам, это внебиржевой рынок... Сейчас и по многим товарным контрактам так же, есть электронная торговля, в связи с этим, движение может начаться как при открытии соответствующих бирж, так и в любое другое время :)
  7. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Котировки питовых контрактов энергетики совпадают с электронными, часы торговли, так же, указаны как в электронике. Может я что-то упустил? Может торги в яме отменили(о боже, что же делать:eek: ))? С чем это может быть связано? Котировки в WHC терминале.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Да, Вы немного упустили скорость модернизации биржи Nymex. Есть контракт, который торгуется только в пите днем, а дальше он на Access переходил в электронику. Сейчас этот контракт торгуется как и электронный на CME (Globex). То есть можете получать удовольствие круглосуточно. А вообще все можно посмотреть на конкретной бирже - http://www.nymex.com/lsco_fut_cso.aspx

У нас спецификации, каждый контракт ссылается сейчас на биржу, где торгуется контракт, можете полностью ознакомиться с полными спецификациями.

http://www.whcapital.ru/platforms/mt4/simt4/cfdfutures/
  9. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Некоторое время назад шла речь о возможности экспорта котировок в Метасток и подаче заявок (в том числе через e-mail) в неторговые часы. Хотелось бы напомнить об этом и спросить насколько это реально в ближайшие месяц-два?
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В нашей жизни, все реально :thumbsup_002:
    Надеюсь, что сделаем и прием заявок, а экспорт в Метасток, будет сделать еще проще. Так что, все в Новом Году. :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать