Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля по Market Profile & Footprint. Чтение Ленты. Стакан котировок
+ Подписаться
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    В конце торгового дня получилось следующее:
    - цену заблокировали на уровне 1.2961
    - сформирована область и уровень – есть все предпосылки к тому, что это новый локальный уровень сопротивления.
    Т.е. промежуточный…
    Возможный вариант развития событий:
    С небольшим колебанием на верх до 1.2990 (ну это так на вскидку) , цену загонят вниз, но не сильно.
    Вся проблема в том – что до сих пор нету реальных игроков для Лонга. Либо они есть и я их не вижу. Либо они ждут просадки еще ниже. Зато много айсберг ордеров среднего размера по Аск, полностью удовлетворяются Биды, и что интересно чем выше цена тем больше бидов, причем ..
    Вообщем из всего вышесказанного.. Пока сценарий движения до 1.34 -1.36 не отменен, ибо торговля идет на средних объемах, и на короткие дистанции.

2. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Лента, айсберги и так далее…
    Данное заключительное введение я разобью на несколько частей. Вначале немного теории, потом покажу реал стакан с реал лентой и поиском сигналов (видео).. Так же дам уже существующее видео других трейдеров, для общей информации и общего развития.. В любом случае Вы сможете обязательно взять, что то свое, ну и будет к чему привязаться…

Часть 1..
    Для начала по данной ссылке посмотрите видео. Оно Вам пригодится, там описывается комбинация ленты и стакана - ЗДЕСЬ

Стакан и Лента.. На самом деле те кто сможет осилить данные инструменты смогут торговать внутри дня с минимальным риском и максимальной выгодой. Так как речь идет на примере фьючерса на 6Е, то и рассматривать данный способ будем в рамках фьючерсов. У акций немного по другому и более развернуто, там более качественная информация чем на фьючерсах. Но что объединяет рынки фьючерсов и акций – это действия маркет мейкеров. Маркет мейкеры стараются не афишировать свои действия, чтобы их не увидели, они стараются получить лучшие цены, они делают все что бы обмануть как можно большее число трейдеров и заманить их в ловушку.

1. Стакан показывает заявки, которые «только что были».
    2. В стакане отображаются только заявки с объявленной ценой.
    3. В нём не различаются стоп-заявки на закрытие позиций, заявки на открытие, покупки на заёмные средства и продажи без покрытия.
    4. На некоторых биржах (в их числе NYSE) за каждой заявкой стоит несколько покупателей или продавцов: отображается цена и количество бумаг, но не количество участников.
    (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ста...рминала - взято из Википедии)

Стакан используется теми кто берет свои 2-7 пунктов и выходит с рынка, ждет сигнала, входит опять берет свои 2-7 пунктов и выходит с рынка и т.д.

Каждый торгует так как ему удобно и он понимает что делает. Лично я так не торгую, у меня иной подход. Использую стакан и ленту на уровнях для удачного входа, что бы либо брать свои 10 - 50 пунктов в день, а если неудачный вход то корректирую позицию и могу держать несколько позиций несколько дней и брать до 200 пунктов в итоге за несколько дней. Это я пишу к тому что если кто то хочет осилить пипсовку или малый скальпинг, то есть люди которые это умеют делать и предлагают обучение на данную тему. Они хорошо владеют стаканом и лентой в малом диапазоне, видят динамику на короткий промежуток цены в конкретный момент времени. Они торгуют только по стакану и ленте и не пользуются графиком во время сделок, ибо график попросту тормозит их работу.

Топор,,,,,,,,,,,,
    Так называют Маркет Мейкера – который в данный момент времени контролирует наибольшую часть торговли на конкретный актив. Маркет Мейкер может стать «Топором» из за ордеров институциональных клиентов (фонды, банки, компании, стаховые компании и т.д.). В качестве «Топора» может выступать любой Маркет Мейкер, но редко играет эту роль долго, ситуация может поменяться в течении часа , дня или недели.
    Пример:
    Кто то хочет зайти на рынок, у него 100 000 000 баксов. Он обращается к Маркет мейкеру и делает запрос на продажу или покупку актива на сумму 50 000 000 баксов. Потом этот ктото идет к другому Маркет Мейкеру и так же делает запрос на аналогичный заказ. Таким образом крупный игрок разбивает свои деньги между двумя Маркет Мейкерами но с одинаковым условием, либо купить либо продать данный актив. Что это значит. Маркет Мейкер контролирует на данный момент большую часть сделок по рынку – он «Топор»… Дальше интересней.
    Маркет Мейкеры стремятся получить такие заказы, это их основная работа. А дальше они порвут любое место лишь бы получить лучшие цены по рынку, и исполнить заказ крупного клиента, и заработать и ему и себе в том числе. Вот тут то и начинается разводило трейдеров и более мелких игроков. В данной ситуации два Маркет Мейкера уже знают, что они выполняют заказ одного клиента и начинают работать в связке. Попросту – договариваются о своих действиях на рынке. В результате на рынке появляется Айсберг ордеров, ложные движения, и много чего еще – и с одной целью развести как можно больше трейдеров.
    Цель: - Выявить «ТОПОР»…….. Что бы определить «Топор» нужно выявить Лучших, или попросту лучшие сделки по Бид или по Аск, причем не просто сделки а крупные сделки. Чем чаще повторяются такие сделки, когда остальные вышли или заходят в противоположное направление, тем с большей вероятностью можно утверждать - что на рынке есть «Топор»….
    Конечно же, это очень тяжело. Поэтому нужен навык.
    Ищите самое большое по обе стороны рынка.
    Смотрите реакцию после самого большого, что происходит с ценой и какие объемы при этом появляются по данной цене.
    Уровень где появилось самое большое.
    Сессия – европа, америка или азия. Что бы запутать маркет мейкеры используют часовые пояса – или попросту сессии. Никогда в одной сессии не появится два самых больших. Если появились – это обманка.

Продолжение следует……….
  3. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    AndVit777, скажите, вы сами практикуетесь на реальном счете ? Если да, то могли бы его показать, хочется посмотреть ваши результаты. И спасибо за информацию, которые вы дали, очень интересно и познавательно. Если вы не торгуете на реальном счете, то когда вы будете торговать, описывая и показывая торговлю в реальном времени ? Это придаст больше оптимизма людям, которые то ко начинают осваиваться. :thumbsup_002:
  4. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Стремление достичь финансового успеха в трейдинге, породило индустрию обучения трейдерскому делу, особенно СНГ. Везде есть реклама, которая расписывает, как проста внутридневная торговля и как легко с е е помощью сделать небольшое состояние. Множество компаний создают такие себе рабочие группы, проводят семинары и обучают работе на финансовом рынке. Вроде все показывают одно и тоже, а все равно деньги теряются. А почему - задайте себе вопрос. Посмотрите внимательно какие знания вам предлагают. И имеют ли эти знания к реальному рынку отношения. И наконец – почему все таки деньги теряются, вроде и индикаторы все знаешь, вроде и все торговые стратегии перепробовал. А очень просто. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ОБУЧАЮТСЯ И ГОТОВЯТСЯ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ РУСЛЕ, ВСЕ ЗНАЮТ ОДНО И ТОЖЕ. Скажите, зная это, зная то, что больше 80% трейдеров, ставят стоп лоссы на уровнях, или ставят позиции на пробой, или торгуют в каналах, или по пивот уровням, или по средним, или по барам и почему то ставят стопы выше на 1пункт выше предыдущей свечи – маркет мейкеры, специалисты будут этим пользоваться?!
    Думаю ответ очевиден - Да! Они все это знают. Они знают что все ищут ЗАКОНОМЕРНОСТИ, ибо торговать по закономерностям проще чем включать МОЗГ и ДУМАТЬ…… !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    AndVit777, я понимаю, что не много надоедаю, но мне интересен и думаю многим другим посетителям данной ветки ответ на вопрос, будете ли вы показывать свою торговлю "онлайн" и показывать свой полный стейт. Для чего ? Для того, что бы люди понимали, что данный метод торговлю приносит прибыль и так же начали изучать его, это бы им принесло хороший доход в будущем, если бы они вникли в суть данного материала. Вы понимаете меня AndVit777 ? :smartass:
  6. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FxAzy Посмотреть сообщение
    метод торговли приносит прибыль
    Да не спешите Вы так.
    Любой метод приносит прибыль. Абсолютно любой. Не в методе дело.
  7. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FxAzy Посмотреть сообщение
    AndVit777, я понимаю, что не много надоедаю, но мне интересен и думаю многим другим посетителям данной ветки ответ на вопрос, будете ли вы показывать свою торговлю "онлайн" и показывать свой полный стейт. Для чего ? Для того, что бы люди понимали, что данный метод торговлю приносит прибыль и так же начали изучать его, это бы им принесло хороший доход в будущем, если бы они вникли в суть данного материала. Вы понимаете меня AndVit777 ? :smartass:

терпение))
    Все будет... со временем...))
    И уверяю Вас о себе я выложу информацию...
  8. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от AndVit777 Посмотреть сообщение

терпение))
    Все будет... со временем...))
    И уверяю Вас о себе я выложу информацию...
    Хорошо AndVit777, вы не волнуйтесь так, и переживать так же не стоит, просто я лишь предложил вам показать полный стейт, так как я думаю вы согласны с моим мнением, если люди видят помимо хорошего материала с вашей стороны еще и отчеты о вашей торговле по данному материалу, то это весомый аргумент в пользу данного метода торговли. Так что не торопитесь, соберитесь с мыслями, подготовьтесь и покажите всем где "раки зимуют". :smartass:
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Интересный материал. Давай AndVit777, дальше рассказывай, мы все внимаем, и на ус мотаем. :)
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от AndVit777 Посмотреть сообщение
    Скажите, зная это, зная то, что больше 80% трейдеров, ставят стоп лоссы на уровнях, или ставят позиции на пробой, или торгуют в каналах, или по пивот уровням, или по средним, или по барам и почему то ставят стопы выше на 1пункт выше предыдущей свечи – маркет мейкеры, специалисты будут этим пользоваться?
    Самые заподлянские стопы, это когда цена своим хвостиком его слизывает! Как их избежать? Если цена задела мой стоп и прошла хотя бы еще такое же расстояние дальше стопа, я буду считать, что стоп был выставлен удачно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать