Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля по Market Profile & Footprint. Чтение Ленты. Стакан котировок
+ Подписаться
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    AndVit, вы бы могли бы мне подробнее описать, все правила чтения ленты, т.к, то, что вы написали это скажу прямо видно не все. Можно узнать побольше об чтении Ленты и всех его секретах, отпишитесь пожалуйста мне в личку, там и договоримся, спасибо за краткую информацию о чтение ленты, но конечно хочется поболее узнать. :smartass:
  2. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Определение «мест» входа и выхода….
    Это наверное одна из самых интересных и загадочных тем трейдера. Мы всегда хотим найти самый удачный вход и выход.. Вы видите две картинки. Там есть надпись. Посмотрите их внимательно. Дело в том, что рынок вчерашнего и сегодняшнего дней, а не далекая история. Я предлагаю Вам самим увидеть характерные особенности. Посмотрите на бары, на объемы в барах, на дельту в барах и в таблице. На числовые значения и проценты.
    На что следует обращать внимание используя такой инструмент как объем:
    Что происходит когда цена подходит к уровню. Какие объемы сделок появляются, какая дельта, и сколько сделок по Биду или по Аск.
    2. Если цена подходит к уровню и проходит беспрепятственно. К этому тоже есть предпосылки. То идет до следующего уровня. Цену ведут по стопам с целью вовлечения новых игроков. Что бы уйти еще дальше.
    3. Всегда достигая какого нибудь уровня, идет консолидация для удержания уровня или его пробития. Если цена беспрепятственно проходит уровень в первый раз и даже не остановилась, значит срабатывают стопы за счет чего цена движется, значит этот уровень станет ключевым, и цена обязательно к нему вернется, так как нужно набрать новых Шортисов или Лонгистов, чтобы в последствии снять их стопы.
    4. Большой Бид около уровня поддержки, или нижней границы канала – это однозначно кто-то закрывает Шорт. И надо внимательно смотреть что происходит. Значит этот уровень ключевой, и его либо будут удерживать с целью разворота либо завлекать Быков для движения в низ дальше. Большой Аск около уровня сопротивления или верхней линии канала – это однозначно кто-то закрывает Лонг. И надо смотреть что происходит. Уровень будут удерживать для разворота, либо привлекать Медведей для движения на верх.
    5. Сразу обращаю внимание - нету закономерностей. Не ищите их, сегодня они работают завтра уже нет. На этом погорело не мало трейдеров. Главное это стремление одной группы заработать на другой группе. Похожие ситуации бывают, но определить что именно эта ситуация похожа с какой то сходу сложно. Единственно что не изменено – это цена с объемом сделок в данный момент времени. И как бы не прятались специалисты или маркет мейкеры, они прежде всего тоже трейдеры, и обязательно оставляют след своей торговли, ибо им тоже надо зарабатывать, а они могут зарабатывать только на других трейдерах и используют свои преимущества.
    Продолжение следует

3. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    [QUOTE=FxAzy;1316349]AndVit, вы бы могли бы мне подробнее описать, все правила чтения ленты, т.к, то, что вы написали это скажу прямо видно не все. Можно узнать побольше об чтении Ленты и всех его секретах, отпишитесь пожалуйста мне в личку, там и договоримся, спасибо за краткую информацию о чтение ленты, но конечно хочется поболее узнать. :smartass:[/QUOTE_____
    После введения начнется более углубленное описание работы с лентой и графиком футпринта..
    С Уважением к Вам!
  4. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    [QUOTE=AndVit777;1316475]
    Цитата Сообщение от FxAzy Посмотреть сообщение
    AndVit, вы бы могли бы мне подробнее описать, все правила чтения ленты, т.к, то, что вы написали это скажу прямо видно не все. Можно узнать побольше об чтении Ленты и всех его секретах, отпишитесь пожалуйста мне в личку, там и договоримся, спасибо за краткую информацию о чтение ленты, но конечно хочется поболее узнать. :smartass:[/QUOTE_____
    После введения начнется более углубленное описание работы с лентой и графиком футпринта..
    С Уважением к Вам!

Спасибо за информацию, но все же если вам не сложно могли бы поделиться (лучше в личку) информацией полностью, т.к я быстро все осваиваю, и читаю то же. Из за этого хочется побыстрее все это закончить. Что скажите, сможете мне предоставить всю информацию по данной теме ? Буду очень благодарен :)
  5. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Анализ..
    Здравствуйте.. За последние три рабочих дня информации по 6Е много.. До сих пор непонятна ситуация чего ожидать.. Но уже есть первые намеки на продолжение Бычьего сценария, с последующей коррекцией аж до 1.24 (ну это условно скорее чем объекивность)....
    Среда 23_10 поидее должна стать толчком к определению...
    Выкладываю картинки - описание завтра..
    Придерживаюсь Бычьего сценария...

Продолжение следует!
    С Уважением к Вам!

6. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Привет, я вот смотрю последний скрин и не могу понять, основываясь на, что ты сделал выводы, что щас евра должна пойти вверх, просто по объемам мне видно, что не так уж и много людей встали на бай, или я может не туда смотрю ? Можеш по этому поводу высказать свои мысли, а так же по другим валютным парам ты не торгуеш ? Фунт доллар допустим ?
  7. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Что делать. Куда входить в рынок. Как поступить, а вдруг развернется..
    За последние четыре дня данная мысль наверное посетила каждого. Увы но даже сегодняшний день не внес ясности в ситуацию. Но не все так плачевно как кажется.
    Итак что же происходит.. Макроэкономика в новостях – слухи.
    Что мы слышим:
    - европа не договорилась
    - экономика германии показывает плохие результаты
    - возможно в след году будет рост
    - греции продлили на 2 года с решением по своим долгам
    - готовы заливать деньги в единый контролирующий банк европы который будет создан в начале 2013
    - экономика США лучше чем во всем мире
    - деловая активность в США растет
    - продажа недвижимости в СШа растет
    - безработица пока в США растет
    - в экономику США каждый месяц по 40 млрд. баксов вливают – и как долго не известно
    - в январе США перейдет планку долга и нужно ее пересматривать
    И так далее…

Задайтесь вопросом: что нужно что бы цена шла и на этом зарабатывать.
    Ответ: правильно нужны деньги и желательно тех кто теряет.
    И еще – 6Е и все остальные валюты фьючерсные используются в портфелях в ограниченном объеме, и то в качестве хеджирования рисков, которые можно получить при потере от доходности облигаций например, или депозита, или при выплате кредита – и все это на основную сумму.. К примеру есть 200 000 000 баксов для управления, из них выделяют 5 лимонов к примеру для торговле на 6Е а остальные бросают в другие финансовые активы, которые взаимодействуют с долларом, или доходность этих инструментов связана от курса доллара и евро (или других валют)… Это я к чему – а к тому что когда появляются хеджеры на активе, который мы рассматриваем, тогда и можно говорить о понятном движение куда либо.

Так вот: на данный момент Бычье настроение. Хеджеры закрывают Лонги но не полностью, а только что бы перезайти в Лонг с более выгодных позиций.. Дело в том, что они пока не сильно входят в Шорт, а только подбирают малые объемы…
    Лично моя стратегия торговли на данный момент, основана на среднесрочной торговле с вхождением в Лонг на определенных уровнях.. Внутридневную торговлю по 6Е сейчас не веду так как идет просадка, и не понятно где она закончится, и как только просадка завершится, только тогда начну торговать внутри дня ( ну скажем более уверенно)… В целом торговать внутри дня можно в любое время, кому как удобно…

Продолжение следует..
    С Уважением к Вам!

8. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    1я часть…
    В начале посмотрим, что было на ценовом диапазоне 1.2887 – 1.2910 до того момента как цена опустилась до 1.2887…
    Здесь сработали только стопы, и отложники тех кто стоял на пробой в низ.. Когда их подобрали, цена развернулась…

9. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Сразу бросается в глаза это наличие Паттерна «Разъезд» для Лонга..
    По ленте есть хорошее подтверждение, что идем на верх, в текущего уровня..
    НО! Чего не было, так это соответствующих разворотных моделей по Ленте на уровнях 1.2886-87…
    Что может говорить о том, что возможной целью данного движения было – снести стопы и не более..

10. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Закрытие Шорта, это не входили в Шорт, это именно закрытие шорта. Добавление в Лонг ниже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать