Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля по Market Profile & Footprint. Чтение Ленты. Стакан котировок
+ Подписаться
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ремарка

В таком случае к диспуту напишу вот еще что, ну что бы так сразу на повал так сказать:

1. На фьючесрных контрактах нету на самом деле по настоящему крупных игроков.. Они торгуются отдельно. О еще напишу - там где проходя их сделки вообще отнести к споту и фьючерсному рынку нельзя... Да и еще, на фьючерсных контрактах - идет корректировка, на опционах стабилизация, а на споте просто обмен.
    2. Почему СПОТ вторичен - просто - межбанковский рынок - это обычные корреспондентские отношения между банками и не более того, и эт отношения (обмены и прочее) просто работа банков по обслуживанию клиентов - ни на что не влияет и уж темболее на цену..
    3. Это так для помыслить - у вас портфель 20 000 000 000 баксов в управлении (Хеджевый фонд) - а теперь ответьте где и на чем и сколько распределять. Тогда станет понятно почему СПОТ - вторичен.
  2. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Индикатора Рыночный Интерес
    Аналитический индикатор - рыночный интерес.

Видео
  3. 191
    Комментарии
    3
    Темы
    172
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А где брать индикаторы , и на какую они идут платформу? Где взять Демо МД?
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Так о том и речь. Что ничего не дают эти объемы. Лишние заморочки себе устраивать.
    Вернее - дают-то они дают. Но не трейдерам, а тем - кто продает различные курсы, программы и прочие примочки для этого всего.
    С этим полностью не соглашусь, что трейдерам объемы ничего не дают. Все таки пока еще работают объемные уровни, и это не плохое подспорье для трейдера, надо только научиться с ними работать. Но вот на счет качества данных по объемам получаемых с биржи, даже в профессиональных платформах, конечно много сомнений. Говорят даже если взять разные платформы, например МаркетДельту и RT Investor, то и у них много расхождений в данных по объемам. Есть даже какие-то теневые торговые площадки, объемы которых не учитываются биржами, и на некоторых инструментах по примерным подчетам, на них проходит до 40 % всех сделок! Тогда конечно, какая может быть речь об использовании объемов для анализа на таких инструментах. С этой точки зрения, всякие ленты, футпринты вероятно бесполезны для анализа, из-за некачественных данных, получаемых от поставщиков котировок. Другое дело, были бы эти данные полными и качественными, тогда спору не было бы по поводу пользы аналитического софта использующего объемы.
  5. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Индикатор Рыночный Интерес
    Здравствуйте..

Аналитический индикатор - рыночный интерес.

Продолжение следует... Формирование индикаторов, настройка и приминение..
  6. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, читаю вашу тему, очень интересна. Сам пробую торговать, используя аназил кластерных обьемов ( программа кластердельта).
    В самом начале вы сказали что крупные игроки для закрытия позиций используют лимитные ордера или обратные стоп ордера.
    Я не совсем понял как это происходит.
    Например висит у крупного игрока сделка в лонг, чтобы ему ее закрыть нужно выставить тп ( закрытие будет показано по аску) или закрыть по рынку ( по биду), а если он ставит лимитник то просто будет открыта еще одна сделка по достижению цены, выставленного в лимитнике.
    Если я не прав поправьте меня
  7. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дает понимание все то, к чему каждый привык!

Все жизнь торгую пробития! Хоть то газ, то хоть акции..... нюансы!!! Очень Важно.
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от kivertci Посмотреть сообщение
    А где брать индикаторы , и на какую они идут платформу? Где взять Демо МД?
    Боюсь, что от демо платформ (профессиональных), нет никакого толку. Пока с ними разберешься, демосрок кончиться. Да, и в них демо данные приходят косячные. Надо дорасти до профессиональных платформ, чтобы их пользовать с толком, но уже в реале. И иметь достаточную деньгу. Мне понравилось, как один товарищ правильно выразился: "метатрейдер и рядом не валялся с ними". Хотя, думаю возможностей MQL должно хватить, чтобы написать некоторые, точно такие же индикаторы, как у автора топика, если состыковать поток биржевых котировок с метатрейдером. Однако, проблематично это, так как МТ изначально настроили на форекс, и даже не думают это дело как-то исправить.
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wdw Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, читаю вашу тему, очень интересна. Сам пробую торговать, используя аназил кластерных обьемов ( программа кластердельта).
    В самом начале вы сказали что крупные игроки для закрытия позиций используют лимитные ордера или обратные стоп ордера.
    Я не совсем понял как это происходит.
    Например висит у крупного игрока сделка в лонг, чтобы ему ее закрыть нужно выставить тп ( закрытие будет показано по аску) или закрыть по рынку ( по биду), а если он ставит лимитник то просто будет открыта еще одна сделка по достижению цены, выставленного в лимитнике.
    Если я не прав поправьте меня
    На нашем уровне (например депо 1к), можно тоже играть одними лимитниками, если работать лотами только по 0,01 (микролот), прямо так же как и крупные игроки, только микролотами. Потом, мало еще знать где появляется крупный игрок. Надо еще знать причину его появления, а эта причина во многих случаях скорее всего не укладывается в рамки наших понятий о рынке и ее участниках. Мы же привыкли думать, что если купили низко и продали выше, то это есть гуд. Но это совсем не обязательно так для крупных игроков. А крупные игроки, даже если и засветяться в потоке ордеров, то ведь самого главного мы все равно не узнаем - это причину их появления. То что крупный игрок купил по бай лимиту, то причиной его покупок не обязательно будет являться желание встать в лонг.
  10. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    согласен, но цена пойдет вверх если крупняк купил, думаю в торговле внутри дня не особо нужно выяснять почему крупняк купил.
    Крупянк может купить чтоб подвести цену к своему обратному лимитнику, но это будет видно в том же кластердельте, в таких спорных ситуациях выручают стопы.
    Вопрос у меня был так то не про это, а про то, как можно закрыть сделку встречным лимитником. То-есть автор говорит, что если допустим открыт ордер в лонг, его закрывают об встречный лимитник на продажу, но сделка в лонг не закроется если ее просто держать открытой без ТП или СЛ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать