Результаты опроса: Краткосрочные или долгосрочные инвестиции?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • краткосрочные

7 46.67%
  • долгосрочные

2 13.33%
  • оба

6 40.00%
Архив форума » Разное » Краткосрочные инвестиции или долгосрочные?
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    5
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей

Краткосрочные инвестиции или долгосрочные?

Хотелось бы узнать мнения остальных. Выгодно инвестировать в краткосрочные инвестиции или инвестировать в долгосрочные инвестиции? И какие инвестиции дают высокую прибыль и какой из этих инвестиций наиболее рискован? Мои друзья инвесторы говорят, что выгодно инвестировать в долгосрочные инвестиции, потому что у этого способа высокий доход. Но я думаю, что риск потерять денег больше у долгосрочной инвестиции нежели чем краткосрочной. Потому что если ты инвестируешь на какой нибудь проект, то риск что он закроется в ближайшие дни не так уж и высок.
    Лично вы какую инвестицию выберете?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,179
  2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    я составляю портфели инвестиционные для себя, щас живо интересуюсь ПАММами, там есть и долгоживущие и краткосрочные счета. на долгоживущих заработать конечно можно и много, вопрос только через сколько?))) год, два, а прибыли надо уже сейчас, тоесть включаешь в портфель и рисковые краткосрочные счета, они чаще ловят "кочергу" тоесть резкий слив на подьёме, но и при случае эти счета неплохо приносят прибыль! главное тут иметь свой манименеджмент. как и на форексе лучше недополучить прибыли, чем получить убыток.
  3. 13
    Комментарии
    5
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Bizsabbath Посмотреть сообщение
    я составляю портфели инвестиционные для себя, щас живо интересуюсь ПАММами, там есть и долгоживущие и краткосрочные счета. на долгоживущих заработать конечно можно и много, вопрос только через сколько?))) год, два, а прибыли надо уже сейчас, тоесть включаешь в портфель и рисковые краткосрочные счета, они чаще ловят "кочергу" тоесть резкий слив на подьёме, но и при случае эти счета неплохо приносят прибыль! главное тут иметь свой манименеджмент. как и на форексе лучше недополучить прибыли, чем получить убыток.
    да, вы правы. лучше недополучить прибыль, чем получить убыток. В моей практике бывало всякое: и слив депозита, и большие прибыли... Вот друг мой рассказывал, что он сделал краткосрочную инвестицию на ПАММ счет (не буду рассказывать какой это ПАММ счет был и на каком брокере открыт был). Вначале все было в порядке, торговля шла помаленьку. Друг каждый раз следил за торговлей. Потом он как то заметил, что у этого счета есть не закрытый ордер и конечно же достаточно прибыльный и с высоким лотом. Так вот управляющий так и не закрыл этот ордер, а ордер просто ушел в убыток. Кто знает куда этот трейдер управляющий стремился, да и конечно потерял много денег.
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Personal Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать мнения остальных. Выгодно инвестировать в краткосрочные инвестиции или инвестировать в долгосрочные инвестиции? И какие инвестиции дают высокую прибыль и какой из этих инвестиций наиболее рискован? Мои друзья инвесторы говорят, что выгодно инвестировать в долгосрочные инвестиции, потому что у этого способа высокий доход. Но я думаю, что риск потерять денег больше у долгосрочной инвестиции нежели чем краткосрочной. Потому что если ты инвестируешь на какой нибудь проект, то риск что он закроется в ближайшие дни не так уж и высок.
    Выгодно и то и то, главное вовремя выйти и там и там) Если же серьезно, то ваши друзья правы - в долгосрочной перспективе долгосрочные инвестиции намного выгодней, чем краткосрочные. Это даже из самого принципа инвестирования. Что касается краткосрочных - то тут нужно четко понимать, где будет выход. Как правило краткосрочные инвестиции идут в очень агрессивные счета, по которым возможен большой доход, но и риск очень велик. Поэтому долгосрочные инвестиции и проще и приятнее, и в конечном итоге доходнее. Вон - самый богатый человек у нас кто? Долгосрочный инвестор... имя думаю знаете,)))
  5. 13
    Комментарии
    5
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Выгодно и то и то, главное вовремя выйти и там и там) Если же серьезно, то ваши друзья правы - в долгосрочной перспективе долгосрочные инвестиции намного выгодней, чем краткосрочные. Это даже из самого принципа инвестирования. Что касается краткосрочных - то тут нужно четко понимать, где будет выход. Как правило краткосрочные инвестиции идут в очень агрессивные счета, по которым возможен большой доход, но и риск очень велик. Поэтому долгосрочные инвестиции и проще и приятнее, и в конечном итоге доходнее. Вон - самый богатый человек у нас кто? Долгосрочный инвестор... имя думаю знаете,)))
    Да, конечно знаю его имя. кто ж его не знает... Его имя должен знать каждый инвестор. Ведь этот человек доказал всему миру, что долгосрочные инвестиции самые прибыльные.
    Ну я сам думаю, что долгосрочные инвестиции, они рискованнее бывают когда проект не имеет перспектив на будущее. Самым примитивным примером для этого служит инвестирование в компанию, которая выпускает DVD проекторы, когда почти все компании выпускает более современные проигрыватели, а эта компания главную свою цель ставит на выпуске только этой продукции. Конечно из этого следует, что будущей у этой компании вряд ли будет. Или кто знает...
    Я сам сторонник краткосрочной инвестиции.
  6. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Personal Посмотреть сообщение
    Я считаю, что и те, и другие инвестиции приемлемы по своему. Долгосрочные - с минимальными рисками и, соответственно, небольшой доходностью.
    Краткосрочные - более рисковые, но при правильном подходе и удаче (без нее никуда) с большей доходностью.
    Моя долгосрочная инвестиция - собственный бизнес. Краткосрочная - памм-счета с постоянной фиксацией прибыли.
  7. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Все инвестиции хороши, если только они вложены с умом. Тут наверно главную роль играет время. Мне вот не выгодно ждать прибыли проинвестировав на долгосрочную инвестицию.
  8. 23
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Если смотреть на время ,то все думаю поддержат краткосрочные, если конечно процент будет устраивать. А так я за долгосрочные инвестиции,проверено и надежно
  9. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от bomjik Посмотреть сообщение
    Если смотреть на время ,то все думаю поддержат краткосрочные, если конечно процент будет устраивать. А так я за долгосрочные инвестиции,проверено и надежно
    Надежность инвестиций вовсе не зависит от времени. Вот чем вы докажете, что краткосрочные инвестиции рискованнее чем долгосрочные?
  10. 254
    Комментарии
    2
    Темы
    253
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Надежность инвестиций вовсе не зависит от времени. Вот чем вы докажете, что краткосрочные инвестиции рискованнее чем долгосрочные?
    Вот-вот... А по поводу того, что "Надежность инвестиций вовсе не зависит от времени". В смутные времена закладываться на долгосрочные инвестиции ? Такое себе могут позволить только безбашенные инвесторы.
    Первое правило инвестора: деньги любят тишину ! А ее пока не видно...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать