Архив форума » Разное » Новый способ инвестирования
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    на сегодня наверное тяжело открыть что -то новое и не познаное человеком во что можно инвестировать, хотя может кто подкинет пару интересных идей....
    Я считаю что инвестировать для начала нужно в чтото простое, а со временем откроется новый горизонт возможностей. Главное не сидеть и ждать, а работать.
  2. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а что вы имеете ввиду под простым? я как то и не педставляю во что проостое можно инвестировать
  3. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FX many Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, то в некоторых учреждениях сейчас такое практикуют именно на бюджете. Те студенты которые получают стипендию, после учебы должны работать на предприятиях спонсора.
    В Украине все студенты-бюджетники по закону обязаны отработать 3 года на государственном предприятии, на которое их направят после окончания ВУЗа. Или принести справку с другого предприятия, что они там уже работают.
  4. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    В моей группе отличников несколько и они всегда ходят с книжками на руках, литература не художественная, а классическая. Ходят в библиотеку только тогда, когда у себя нет книги, а дома-то тоже библиотека есть. Знаете в чем основное отличие богатого человека и бедного? А в том, что у бедного человека телевизор в доме побольше, и у богатого имеется библиотека.
    Ну, вы про телевизор так уж, будто у вас дома Шилялис 15х15 до сих пор стоит. Хорошая плазма еще никому не мешала. Просто время сейчас такое, что, извините, нет времени. Моя племянница тоже все время с книгой в руках, только электронной. Она накачала себе литературы, ну и не сидит в библиотеке, а чистит картошку, маме помогает, и заодно читает.
  5. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Издавна люди инвестировали в недвижимость и на этом очень неплохо заработали. И по сей день этот вид инвестирования не отстает от других. Сейчас и с монеты и в драг металлы инветируют и в фонды и в форекс и т.д.. Но совсем чтото новое и интересное и очень прибыльное наверное пока еще не придумали.
  6. мне лично идея платного образования, как вида инвестиций, очень понравилась. считаю, что это действительно инвестирование, причем не только денег, но и времени. а на месте руководства больших корпораций я очень внимательно бы присматривался к талантливой молодежи - потенциально, это будущая элита.
  7. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Некоторые посты умиляют
    "Не каждый родитель может дать хорошее образование" - и тут все подумали о том, что далеко не у всех есть финансовая возможность платить за образование.
    Дать своему ребенку образование не сможет, в первую очередь, глупец. А уже потом можно рассуждать о доступности/не доступности высшего образования.
    Кроме того, "дать хорошее образование" и далеко не каждому вузу под силу.

В первую очередь, должен быть достойный вуз и компетентный персонал.
    И что немаловажно - тот, кого обучают должен поддаваться обучению (иногда попадаются такииие кадры, что караул).

Так что рассуждать об образовании как об инвестировании можно бесконечно. Если я приняла решение, что мне это образование нужно, то можно тратить деньги и время и считать этот инвестицией.
    А если это не принесет никакого результата - о чем тогда говорить....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать