Форум трейдеров » Торговые стратегии » Прогноз рынков с помощью фаз Луны
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    я как-то торговала по луне - так, на демо-счете, чисто из интереса - и чего, неплохо получалось! но на реале вообще не рискнула...

что-то мне показалось, что луна от меня отвернется, когда я на ней наживаться буду :D а вообще да, перспективно, автору спасибо за то, что поднял интересную тему!
  2. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от abmw Посмотреть сообщение
    [QUOTE

Если L1=0, следует покупать в день следующий за ночью полнолуния, если L1=1 то следует покупать через день после ночи полнолуния.

Если L1=2, то следует покупать через два дня после ночи полнолуния и так далее. Точно также осуществляются и продажи.
    Не понял,что значит L=0,L=1,L=2.Не обьясните?[/QUOTE]

сейчас расскажу подробно - за что купила, за то и продаю :D

Есть целая программа, код, который выглядит вот так (если вдруг кто разберется):

EASY LANGUAGE
    ‹Для расчета лунных фаз системе необходимо наличие внешней функции›
    DefineDLL Func:“SCS/WA.DLL“, LONG, “SA MoonPhaseDate“, LONG, LONG;
    Inputs: L1(0);
    Vars: FullMoonDate(0), NewMoonDate(0);
    ‹Определяем даты полнолуния и новолуния›
    FullMoonDate = SA_MoonPhaseDate (Date[5], 2);
    NewMoonDate = SA_MoonPhaseDate (Date[5], 0);
    Value1 =0;
    If Date < FullMoonDate And Date Tomorrow >= FullMoonDate
    Then Value1 =1;
    Value2 = 0; If Date < NewMoonDate And Date Tomorrow >= NewMoonDate
    Then Value2 =1;
    ‹Если полнолуние наблюдалось L1 дней назад, тогда мы покупаем›
    If Value1[L1] > 0 Then Buy At Market;
    ‹Если новолуние наблюдалось L1 дней назад, тогда мы продаем›
    If Value2[L1] > 0 Then Sell At Market;

А теперь словами :D

Весь лунный цикл, который мы берем, связан с фазами Луны - полнолунием (1), первой четвертью (2), последней четвертью (3) и новолунием (4).

Попытаемся выяснить, существует ли некий повторяющийся рыночный ритм, в пределах которого по фазам Луны можно спрогнозировать предстоящий рост или падение рынка.

Например, понижается ли определенный рынок в период полнолуния, либо за пять суток до полнолуния, либо в новолуние?

Посмотрим, что происходит с системой, если мы будем покупать через определенное количество дней после новолуния.

Указанный период назовем параметром отсрочки, который будем менять в процессе тестирования системы. Например, если речь идет о преоид новолуния, то мы будем использовать обозначение L4.

Если отсрочка равна нулю (L=0), то мы будем покупать в полнолуние и продавать в новолуние. Если отсрочка составляет 14 дней, т.е. примерно половину лунного цикла, то мы будем покупать в первый день после новолуния и продавать в первый день после полнолуния.

Вот этот код, который написан наверху, (Easy Language) иллюстрирует всю торговую систему по фазам луны. Функция, которая называется, Sa_MoonPhaseDate, содержит два аргумента: дату и фазу луны. Аргумент фазы Луны будет принимать значение, равное нулю (L=0), при новолунии, «1» - при первой четверти Луны (L=1), «2» - при полнолунии (L=2), и «3» - при последней четверти (L=3).

Получается, мы знаем, что программе известно начало цикла и она легко определит предстоящие даты фаз Луны.

Правила торговли просты.

Если L1 дней тому назад наблюдалось полнолуние, тогда надо покупать, если новолуние, тогда продавать.

Количество дней (L1) определяется как параметр отсрочки: если L1=0, мы покупаем на следующий после полнолуния день; если L1=1, мы покупаем через день после полнолуния; если L1=2, мы покупаем через 2 дня после полнолуния и т.д.

Вот и весь код. Так что мы просто отслеживаем лунный цикл, не обращая никакого внимания на состояние рынка. :smartass:
  3. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    офигеть!!! целая программа??? не, на самом деле, я понял не все :) но вообще было бы интересно побольше обо всем этом узнать, может, видео есть какое-нибудь типа обучающее или просто рассказывающее про эту всю систему? если это реально работает - то круто. получается можно не смотреть ваще, что происходит в макроэкономике и просто по луне торговать. Но что-то мне подсказывает, что без анализа новостей не обойтись в любом случае
  4. 212
    Комментарии
    1
    Темы
    207
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ilona87 Посмотреть сообщение
    я как-то торговала по луне - так, на демо-счете, чисто из интереса - и чего, неплохо получалось! но на реале вообще не рискнула...

что-то мне показалось, что луна от меня отвернется, когда я на ней наживаться буду :D а вообще да, перспективно, автору спасибо за то, что поднял интересную тему!
    Интересно как вы это делали, я имею в виду все рассчеты - вручную или пользовались каким-то софтом. Да и мне кажется, наверное такая торговля предпологает только средне и долгосрок, для интрадейщиков она на верняка не подойдет.
  5. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena Popova Посмотреть сообщение
    Картинка даже в мой монитор не влезла) Теперь надо поместить ее в свое сознание))
    Мда! Вижу здесь этими лунными фазами серьезно занимаетесь! Помнится как-то лет десять назад, мне советовали так выбирать номера в лотерею по лунным фазам и даже по дню недели. Конечно же какая-то зависимость там конечно была, но сказать что можно было верняк выграть, то скорее наоборот. Так что к таким методам неоходимо относиться осторожно.
  6. 254
    Комментарии
    2
    Темы
    253
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Интересная темка, однако... Если рассматривать поведение инструментов трейдинга как набор функций со многими переменными ( рыночные индикаторы, политический фактор, погодно-стихийный фактор и т.п.), то лунные фазы вполне могут занять свое место в списке аргументов функции... :hmmm:
  7. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Елена, а что это за код программы? Видно что это не полный код, а лишь выдержка блока условий для торговли. На MQL4 явно не похож. Да и зачем в этом случае нужна какая-то программа, если один раз за две недели можно и руками открыть\перевернуть ордера.
  8. Фазы луны на Июнь.

Источник: _http://www.astrogalaxy.ru/445.html
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать