Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопрос по торговле на бирже
+ Подписаться
  1. 8
    Комментарии
    4
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Вопрос по торговле на бирже

Подскажите, я вот сейчас торгую на демо счете на РТС ММВБ и ФОРТС, хочу открыть реальный. Положить туда тысяч 10 рублей и неспешно торговать, постепенно разбираясь в тонкостях торговли.
    Вопрос такой, возможен ли теоретически такой сценарий, что я вдруг по незнанию, что-либо сделаю неправильно, и окажусь должным брокеру тысяч 50 рублей?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,428
  2. 717
    Комментарии
    23
    Темы
    4578
    Репутация Pro

is possible

6 Медалей
    Цитата Сообщение от debugx Посмотреть сообщение
    Подскажите, я вот сейчас торгую на демо счете на РТС ММВБ и ФОРТС, хочу открыть реальный. Положить туда тысяч 10 рублей и неспешно торговать, постепенно разбираясь в тонкостях торговли.
    Вопрос такой, возможен ли теоретически такой сценарий, что я вдруг по незнанию, что-либо сделаю неправильно, и окажусь должным брокеру тысяч 50 рублей?
    Теоретически да, Если у Вас депозит будет минимум 1 миллион и открыто позиций на весь дэпо + плечо 1 к 4 или к 10 например, смотря какой брокер. Пересиживая минус с таким объёмом, в случае ну очень резкого движения на рынке и наступления маржин кола по вашему счёту, может не оказаться покупателя или продавца копейку в копейку для закрытия ваших позиций, следовательно они будут закрываться по рынку и несколько копеек проскальзывание неизбежно. Но всё это теоретически. На практике Таких прецедентов не встречал. Обычно в случае маржин-кола, брокер кроет все ваши бумаги до этого и даже оставляет возможность затариться опционами на последок.
  3. 296
    Комментарии
    3
    Темы
    320
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    В конце прошлого года на указанной выше бирже по случайному совпадению перед новогодними праздниками случился сбой, там люди оказались по минус 70..., ну не мало народа пострадало, в инете есть инфа.

P.S.
    А дед мороз с подарочком засланный был подумал фунтик :)
  4. 327
    Комментарии
    1
    Темы
    328
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Лучше торгуйте на американском рынке найс, во много раз лучше.
  5. 1,118
    Комментарии
    14
    Темы
    1049
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Спокойно можете. Для начала -хватит!
    Есть недорогие контракты - фьючерсы на акции , того же Сбера.
    Для наработки опыта и познания тонкостей вполне достаточно.
    Потом лучше еще денежек добавить и фьючем на РТС торговать:smartass:
  6. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да все возможно , лучше найдите человека который уже дано этим занимается и попросите его помочь вам, будет надежней ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать