Архив конкурса "Народный сигнал" » НС. Валютные пары. Majors » «Народный сигнал». Покупка EURUSD 12.10
+ Подписаться
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

«Народный сигнал». Покупка EURUSD 12.10

Несмотря на то, что в конкурсе последнее время практически отсутствуют ПРОГНОЗЫ, а присутствуют лишь сделки, душа так и тянет опубликовать что нибудь стоящее... И подобный сигнал кажется есть!

Рассмотрим четырехчасовой график Евро:

после явного UP-тренда цена начала формирование горизонтальной коррекции. Почти пятилетний торговый опыт подсказывает формирование корреционной модели "треугольник". Скажу честно - я обожаю треугольники. И первую позицию конечно же необходимо открыть именно в нутри треугольника, а долится при его пробое.
    Как известно, симметричный треугольник является фигурой продолжения тенденции, поэтому ищем возможность покупок.
    В добавок отмечу, что последнее время Евро очень уверенно чувствует себя при снижении индексов, посему при их развороте движение может быть очень сильным.

Я вижу 4 сценария дальнейшего развития событий:
    1) Треугольник - это вторая волна начавшегося движения. В этом случае движение ожидается невероятно сильным.
    2) Треугольник -это волна B и после неё останется лишь взять последний бросок цены вверх, перед началом очередного падения.
    3) Треугольник будет фигурой разворота тенденции. Такие случаи были!
    4) Это не треугольник :)

Теперь что касается тейк-профита. Можно конечно поступить по тактике конкурсантов: взять пунктов 100 и смытся (потенциал треугольника составляет примерно 300 пунктов), но объективно, я жду хорошего движения, а его целью в первую очередь я вижу сильный круглый уровень 1,3500, уже неоднократно выступавший и как поддержка и как сопротивление (см. рис 2)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,020
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин: 809697
    Пароль: 5kgckks
    Пароль инвестора: py3ehbd
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Buy stop: 1.2961
    (фактически берем сейчас, хотя на реале лучше взять пониже. Я просто боюсь того, что ордер не откроется, поэтому берем стоп-ордером)

T/P: 1.3489
    (на несколько тиков ниже 1,3500 на случай недохода)

S/L: 1.2799
    (если предположение о треугольнике верно, то цена не должна опустится ниже данного уровня, см. рис.1)
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ордер установлен:
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер активирован в 19:52 по терминальному. Будет явно в некоторой просадке. Но для нас это не важно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать