Форум инвесторов » Инвестирование в ПАММ счета » Стоит ли вкладывать свои деньги в ПАММ?
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 998
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Правильно. Вкладываются не в стратегию, а в конкретного управляющего и его историю. Это же самое правило касается и торговых роботов, поскольку торговым роботом и его настройками управляет человек - мы опять таки приходим к варианту, когда вкладываемся не в робота, а в управляющего. Поскольку среди начинающих управляющих довольно много перенастраивают своих роботов, мы не можем быть уверенными в том, что робот останется таким же, каким и был.

По хорошему уже говорил - главное не вкладывать последние деньги и не рассчитывать на сверх прибыли в 1000 процентов недельных :D, вполне достаточно 50 процентов годовых с минимальными рисками и соответственно адекватным управлением. Ну и конечно же тут весьма желателен создать некий портфель из нескольких ПАММ счетов, просто для минимизации рисков.
    Я имел в виду не "управляющего с роботом", а "просто робота". Которого я запускаю на своем счете, не зная его внутреннего устройства - как не знаю стратегии управляющего.
  2. 998
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    проще что, слить нажав бай или селл?))) Проще в индексы инвестировать, там хоть будет возможность сохранить капитал. Нажав бай или селл вы можете выиграть в моменте, но на дистанции без учебы, контроля и еще многого чего проиграете.
    Текст "правильный", просто неудачная неделя для его публикации...:p

Balance и Agressive - где-то в... в Южном Бутово.
  3. 254
    Комментарии
    2
    Темы
    253
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    1. ..."прибыль трейдеров получается из убытка не успешных участников рынка".
    2. К выводу о том, что источник прибыли одного участника финансового рынка - убыток другого участника финансового рынка, я пришел при помощи законов арифметики.
    ...очевидно, что внутри спекулянсткого сообщества сумма результатов торговли равна нулю
    В этом плане с Вами трудно не согласиться. Но в вашем высказывании про спекулянтское сообщество проскользнула какая-то негативная нотка ... Или мне показалось ?
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я имел в виду не "управляющего с роботом", а "просто робота". Которого я запускаю на своем счете, не зная его внутреннего устройства - как не знаю стратегии управляющего.
    Если так - то да. Но роботов, способных давать прибыль без перенастройки для обычного инвестора найти ну очень сложно)

Текст "правильный", просто неудачная неделя для его публикации...:p

Balance и Agressive - где-то в... в Южном Бутово.
    В индексах есть хоть какая то вероятность, что будет получена прибыль, тем более что инвестиции следует рассматривать от месяца и выше. Когда же человек без учебы сам начинает нажимать на кнопки - зачастую на счете оказывается быстрый ноль))) Причем полный) Поэтому ... приходим к выводу что везде нужно учиться, и в инвестировании, и в трейдинге)
  5. 383
    Комментарии
    3
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    проще что, слить нажав бай или селл?))) Проще в индексы инвестировать, там хоть будет возможность сохранить капитал. Нажав бай или селл вы можете выиграть в моменте, но на дистанции без учебы, контроля и еще многого чего проиграете.
    Я имел ввиду выбор между памм системой и самостоятельной торговлей. К тому же не забывайте, что не мало и таких памм "инвесторов" которые и не знают как в индексы инвестировать.
  6. 998
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...
    Поэтому ... приходим к выводу что везде нужно учиться, и в инвестировании, и в трейдинге)
    Я в начале ветки писал
    1. Кто помнит, в СССР не было "автовладельцев", а были только "автолюбители". То есть невозможно было просто купить машину и ездить. Надо было уметь самому в ней ковыряться, хотя бы по мелочи.
    Аналогично этому и успешное инвестирование в ПАММ скорее всего невозможно для человека, вообще ничего не понимающего в торговле на форексе.
    Поэтому следует внимательнее присмотреться к сравнению вложения в ПАММ с самостоятельной торговлей.
    Сравниваем самостоятельную торговлю с вложением в ПАММ.

Плюсы ПАММ
    1. предполагается, что управПАММ умеет торговать лучше, чем я. Иначе - почему я не управПАММ?
    2. УправПАММ как профессионал может уделять торговле гораздо больше времени, чем я.
    3. При инвестиции в ПАММы возможна некоторая диверсификация. А у меня голова - одна. И если я могу диверсифицировать торгуемые инструменты и торговые стратегии, то уменьшить риск психологического срыва я не могу - у меня только одна личность (предполагаем отсутствие шизофрении).
    ================
    Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что "есть нюансы".
    1. Большинство управляющих берут 50% прибыли. Исключения есть, но их немного. Нет сомнений в том, что управляющий торгует лучше меня, но вдвое ли лучше?

2. Уделяемые торговле ресурсы (рабочее время, внимание...) у управляющего больше - и это основной аргумент в пользу инвестиций в ПАММ сравнительно с собственной торговлей.

Но вот маленькая история из личного опыта. Был момент, когда я был вынужден ради оплаты лечения жены изъять небольшой депозит (порядка килобакса с небольшим). "Не корысти ради, но токмо дабы не отвыкнуть" открыл центовый счет, да еще там, где можно было торговать объемом 1/100 лота. Представляете - стоимость пункта евродоллара около 3 копеек. Одновременно мне пришлось начать ходить на работу на полный день. И тут то прибыльность и поднялась: торговать на дневках - прибыльно и удобно.

Инвестиции в ПАММ подобны торговле на недельных барах, так как во многих ПАММах торговый период равен неделе. Значит, раз в неделю мы должны принимать решение об изменении объема инвестиций в конкретный ПАММ.
    Обычно многие даже не рассматривают торговлю на недельных барах, считая её слишком недостаточно интенсивной (соответственно - недостаточно прибыльной). Уверяю вас - это не так! Там уж если тренд, то тренд. А если флэт - то его размах вполне достаточен для получения прибыли. А вопросы спреда, проскальзывания и т.п. - просто нелепы.

3. Психологический срыв. Д
    а, голова у меня одна. Но это - моя собственная голова. Я знаю обстоятельства своей жизни. Если у меня сын попадет под грузовик и будет лежать в реанимации - я не буду торговать в это время.
    А какое решение примет в этой ситуации управляющий - мне неведомо.
    =============
    Давным давно в рамках освоения Омеги я протестировал на дневках евродоллара много "простых" ТС . Простой я называю ТС на одном основном сигнале, причем широко известном, который встроен в Омегу.

И выяснил: прибыль за год порядка 1000 пунктов (четырехзначных). В среднем, при периоде тестирования порядка пяти лет.
    ТС - тупые донельзя, типа пересечения ценой единственной ЕМА.
    Проблема тут - в просадке, она обычно составляет те же 1000 пунктов.

Для оценки разумности вложений в ПАММ хорошо бы продублировать это исследование "простых" ТС для недельного таймфрейма. Возможно, я напрягусь и сделаю это. В любом случае результаты будут забавны.

Хотя при простой ТС, честно говоря, можно и на дневках торговать - чисто механически. Трудозатраты будут посильны даже для работающего полный день человека.
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я в начале ветки писалСравниваем самостоятельную торговлю с вложением в ПАММ.

Плюсы ПАММ
    1. предполагается, что управПАММ умеет торговать лучше, чем я. Иначе - почему я не управПАММ?

2. УправПАММ как профессионал может уделять торговле гораздо больше времени, чем я.

Да

3. При инвестиции в ПАММы возможна некоторая диверсификация. А у меня голова - одна. И если я могу диверсифицировать торгуемые инструменты и торговые стратегии, то уменьшить риск психологического срыва я не могу - у меня только одна личность (предполагаем отсутствие шизофрении).

Да================
    Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что "есть нюансы".
    1. Большинство управляющих берут 50% прибыли. Исключения есть, но их немного. Нет сомнений в том, что управляющий торгует лучше меня, но вдвое ли лучше?

И да и нет) Здесь нужно смотреть доходность с учетом этих 50 процентов. Допустим годовая доходность управляющего 100 процентов, при рисках в 5 процентов. Значит в конечном итоге ваша доходность будет 50 процентов, при риске в 5 процентов. Соотношение риск - прибыль хорошее, плюс еще доходность в несколько раз выше банковской. Поэтому все нужно рассматривать с такой точки зрения. По отношению к рискам и банковской доходности.

2. Уделяемые торговле ресурсы (рабочее время, внимание...) у управляющего больше - и это основной аргумент в пользу инвестиций в ПАММ сравнительно с собственной торговлей.

Но вот маленькая история из личного опыта. Был момент, когда я был вынужден ради оплаты лечения жены изъять небольшой депозит (порядка килобакса с небольшим). "Не корысти ради, но токмо дабы не отвыкнуть" открыл центовый счет, да еще там, где можно было торговать объемом 1/100 лота. Представляете - стоимость пункта евродоллара около 3 копеек. Одновременно мне пришлось начать ходить на работу на полный день. И тут то прибыльность и поднялась: торговать на дневках - прибыльно и удобно.

Инвестиции в ПАММ подобны торговле на недельных барах, так как во многих ПАММах торговый период равен неделе. Значит, раз в неделю мы должны принимать решение об изменении объема инвестиций в конкретный ПАММ.
    Обычно многие даже не рассматривают торговлю на недельных барах, считая её слишком недостаточно интенсивной (соответственно - недостаточно прибыльной). Уверяю вас - это не так! Там уж если тренд, то тренд. А если флэт - то его размах вполне достаточен для получения прибыли. А вопросы спреда, проскальзывания и т.п. - просто нелепы.

О чем я и говорю всегда . Не нужно рассматривать инвестиции как взял и поигрался - о сегодня управляющий заработал 1 процент. Ура))) Если вкладываться - то по серьезному, а срок - месяц и более.

3. Психологический срыв. Д
    а, голова у меня одна. Но это - моя собственная голова. Я знаю обстоятельства своей жизни. Если у меня сын попадет под грузовик и будет лежать в реанимации - я не буду торговать в это время.
    А какое решение примет в этой ситуации управляющий - мне неведомо.

Хорошие управляющие, всегда возьмут перерыв в это время. Они не идут, на поводу у инвесторов, требующий положительные проценты каждую неделю. Плохой управляющий - да, он может поддаться влиянию толпы инвесторов, а это уже плохо. Но оценить это без личной встречи и знакомства очень трудно, поэтому... ))) Ориентируемся просто на показатели - в них будет отражено все.
    =============
    Давным давно в рамках освоения Омеги я протестировал на дневках евродоллара много "простых" ТС . Простой я называю ТС на одном основном сигнале, причем широко известном, который встроен в Омегу.

И выяснил: прибыль за год порядка 1000 пунктов (четырехзначных). В среднем, при периоде тестирования порядка пяти лет.
    ТС - тупые донельзя, типа пересечения ценой единственной ЕМА.
    Проблема тут - в просадке, она обычно составляет те же 1000 пунктов.

Для оценки разумности вложений в ПАММ хорошо бы продублировать это исследование "простых" ТС для недельного таймфрейма. Возможно, я напрягусь и сделаю это. В любом случае результаты будут забавны.

Хотя при простой ТС, честно говоря, можно и на дневках торговать - чисто механически. Трудозатраты будут посильны даже для работающего полный день человека.
    Все написал в сообщении)
  8. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я думаю, что в памм вкладывать стоит только тогда, когда инвестор имеет во-первых, желание вкладывать куда-либо свои средства, во-вторых, свободные деньги, что бы не лишиться средств совсем, если его постигнет неудача при первых инвестициях. В-третьих, необходимо обладать уже начальными знаниями в этой области, что бы не допускать глупых ошибок "по-незнанию" куда нажимать, кого выбирать и т.п.
  9. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути
    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в памм вкладывать стоит только тогда, когда инвестор имеет во-первых, желание вкладывать куда-либо свои средства, во-вторых, свободные деньги, что бы не лишиться средств совсем, если его постигнет неудача при первых инвестициях. В-третьих, необходимо обладать уже начальными знаниями в этой области, что бы не допускать глупых ошибок "по-незнанию" куда нажимать, кого выбирать и т.п.
    Да, а тенденция говорит о том, что многие связываются с кредитами, а потом страдают, ка инвесторы сами знаете кого))
  10. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    Согласен, но чтобы получить эти "начальные знания" также необходима практика, а для нее нужно инвестировать хотя-бы не большую сумму, интересно, кто с какой суммы начинал или планирует начать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать