Разное » 2011 склад » Исправление истории в МТ4. Биржа Comex.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Исправление истории в МТ4. Биржа Comex.

Исправлена история контрактов биржи Comex - GC, SI, HG, PA, Pl
    Также исправлен баг на месячной истории контракта QG.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,439
  2. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    У меня нет в тикерах COMEX, где скачать тикеры для МТ4? Вообще-то неплохо было бы завести спец ветку для обновления тикеров.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Comex это металическое подразделение биржи Nymex. В нашем терминале обозначение metals pit.
  4. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Comex это металическое подразделение биржи Nymex. В нашем терминале обозначение metals pit.
    ИМХО хорошо бы на самом видном месте форума (и сайта) сделать обновляемую таблицу расшифровки всех символов (инструментов), которые "в работе".
    Может старым фьючерсникам это и не надо, а для новичков (как я) это булыжник преткновения.
    Ведь новички не знают все биржи, а тем более их подразделения... :(

У моего ДЦ по крайней мере в символах есть отдельная папочка CFD - и то уже легче разобраться.

P.S. Если она уже есть, то сорри, но я уже перерыл почти всё и на сайте и здесь - не видел.
    P.P.S. Только что понял, что подобные вопросы возникают не только у новичков ;)
  5. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Кажется понял. Надо смотреть спецификацию, там всё есть. Правильно?

А вот в таблице символов МТ как-нибудь бы упростить - систематизировать попонятней для чайников.
    Может опять я не туда "попёр"?... Это первое впечатление - завтра оно может быть другим :)

P.S. Вкладываю скрин с окна символов моего теперешнего ДЦ.
    Для начинающего вроде понятней сделано - видно где что находится.
    Но обозначения у них какие-то свои...
  6. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Продолжаю попытки освоения фьючерсов. Извините, что может не совсем там спрашиваю. На приведённом изображении минифьючерса (если я правильно понял) просто дикий гэп - в 5-10 раз больше среднедневного ренджа.
    Правда, там дырка в графике, и тем не менее - не слишком ли круто для "более надёжного" инструмента, чем инструменты Форекса?
    С чего бы это кукурузе так скакать посреди зимы?

заодно: почему стоимость тика по этому контракту и двум другим выделена в спецификации красным цветом? (можно было бы и в примечании написать ;))
  7. Подобнрые гэпы связаны со сменой месяца поставки. Клиенты на эти гэпы не попадают, так как при приближении дня смены месяца, за несколько дней до, получают письмо по терминалу с уведомлением об оном. Если клиент не закрыл позы по инстументу, забыл так сказать, то его поза закрывается по последней рыночной цене.

Подобные гэпы - места склейки контракта, смены текущего месяца на следующий.

Цена тика, на 3 мини-зерновых контракта выделена красным, по двум причинам:
    1. Цена тика крайне мала - 1,25 доллара
    2. Эти контракты торгуются только лотом (мин= 1 лот) - без дробления.

ЗЫ: Кстати подобные гэпы можно увидеть практически на всех графиках фьючей.

Теперь по поводу вашего нынешнего ДЦ...

Там торгуются исключетельно 3 вещи, судя по скрину:
    1. Форекс
    2. Индексы
    3. Акции

У нас же одних фьючерсов 17 типов. Плюс 3 типа акций (по подразделениям).
    Поэтому достаточно сложно было бы все это представить в подобном виде. :(

ЗЫ: Желаю вам удачи в освоении новых горизонтов :fist:
  8. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр Потапов Посмотреть сообщение
    ... Подобные гэпы - места склейки контракта, смены текущего месяца на следующий.

Цена тика, на 3 мини-зерновых контракта выделена красным, по двум причинам:...

Теперь по поводу вашего нынешнего ДЦ...
    Там торгуются исключетельно 3 вещи, судя по скрину:
    1. Форекс 2. Индексы 3. Акции
    У нас же одних фьючерсов 17 типов. Плюс 3 типа акций (по подразделениям).
    Поэтому достаточно сложно было бы все это представить в подобном виде. :(
    1. Понятно, спасибо. Непонятно только почему эта склейка почти точно в середине месяца, а не в конце/начале...
    2. В спецификации ещё поля (фон) разного цвета есть - тоже хотелось бы знать зачем раскрашивали (хорошо бы в примечаниях под спецификацией это отразить, ИМХО не только у меня этот вопрос возникает)
    3. Ниже есть папка фьючерсов, просто у меня был выбор - либо показать одну из папок развёрнутой, либо показать все папки. - по полосе прокрутки на скрине видно, что там до конца далековато. Не допёр, что можно было раскрыть ПОСЛЕДНЮЮ папку...

ИМХО, чем больше инструментов в работе ДЦ, тем больше необходимость в такой систематизации, причём мне, как новичку, было бы гораздо проще, если бы эта раскладка по папкам была не по биржам, а по видам инструментов, как это сделано в моём теперешнем ДЦ.

Может я ошибаюсь, т.к. раньше занимался ТОЛЬКО Форексом и золотом и всё, что касается фьюч и проч., для меня такой тёмный лес, что я даже и подумать не мог, что когда-нибудь попаду в такой! :fist:
    При этом меня сильно удивляет - откуда народ всё так здорово знает!?
    Может я тупой? (раньше не замечал вроде) Почти всё на сайте и форуме изучил и ни фига не понял..
    Информации вроде много, но всё то, что и раньше знал, а по фьючам практически НОЛЬ!?
    Может пора Гугла подключать? Или может Вы посоветуете стартовые материалы?
    Не хотелось бы вслепую идти...
  9. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сейчас Вам разложат по папкам, а потом Вы открываете любой другой терминал, например Saxo ( хотите посмотреть какие бид и аск, или глубину рынка ) а там все по биржам, уже трудно искать потому как не указаны в спецификациях биржы, и например фьючи на валюту у них не такие тикеры, да и не только на валюту.
  10. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от WM7 Посмотреть сообщение
    1. Понятно, спасибо. Непонятно только почему эта склейка почти точно в середине месяца, а не в конце/начале...
    Потому что контракт не обязательно истекает в конце или в начале месяца. Каждый инструмент имеет свой собственный график перехода на след. месяц.
    Вся эта информация находится на сайтах бирж. День перехода, First Notice Day, в нашем ДЦ взят на день раньше биржевого расписания.

2. В спецификации ещё поля (фон) разного цвета есть - тоже хотелось бы знать зачем раскрашивали (хорошо бы в примечаниях под спецификацией это отразить, ИМХО не только у меня этот вопрос возникает)
    Это сделано для более легкого просмотра конкретной группы инструментов. Каждый цвет соответствует конкретной группе контрактов.

Может пора Гугла подключать? Или может Вы посоветуете стартовые материалы?
    Не хотелось бы вслепую идти...
    Советую начать с Лофтона. Вот ссылка:http://dma.masterforex-v.org/Library...yuchersami.rar
    Большой основательный труд.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать