Форум инвесторов » Инвестирование в ПАММ счета » Инвесторы и Управляющие. Все для вашего успешного сотрудничества
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    если нет серьезных сумм, то вам прямая дорого в памм-счета, там у некоторых планка с 10 уе начинается, попробуйте инвестировать туда, думаю понравится.
  2. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    если нет серьезных сумм, то вам прямая дорого в памм-счета, там у некоторых планка с 10 уе начинается, попробуйте инвестировать туда, думаю понравится.
    Пробовал в некоторое время инвестировать в такие памм счета, где минимальные инвестиции составляли 10 долларов. Результат только просадка, да и все. Много денег на этом потерял. Может я неудачно выбирал памм счета... Можете мне посоветовать хорошие памм счета с минимальным порогом инвестиций. Буду благодарен.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Пробовал в некоторое время инвестировать в такие памм счета, где минимальные инвестиции составляли 10 долларов. Результат только просадка, да и все. Много денег на этом потерял. Может я неудачно выбирал памм счета... Можете мне посоветовать хорошие памм счета с минимальным порогом инвестиций. Буду благодарен.
    Понимаете в чем проблема... 10 долларов - это не сумма для инвестиций. Инвестиции изначально продуманы на то, что у вас эти деньги свободны и вы не боитесь их потерять. Сумму в 10 долларов нельзя вкладывать в консервативные счета, поскольку годовой доход там будет сравнительно низкий. Чтобы хоть как то получить прибыль на эту инвестицию вам нужны агрессивные и сверхагрессивные счета, но риск в них очень большой. Отсюда и потери. Что мешает поучаствовать в конкурсах или заработать сумму на инвестицию в хотя бы 500 долларов? Но опять таки... это должны быть свободные деньги. А по ПАММам... посмотрите, человек ведет ветку, где расписывает свои инвестиции http://procapital.ru/showthread.php?t=46011
  4. 75
    Комментарии
    6
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    друзья, сотоварищи, прошу о помощи!

я на данной площадке человек новый и ещё только в начале долгого пути по тщательному изучению (на данный момент 20-ти) управляющих ПАММ.

подскажите, пожалуйста, есть ли на площадке управляющий(ие), соответствующий(ие) следующим критериям:

- минимально загружает депозит (не более 10 %);
    - держит открытыми одновременно не более 3-х сделок;
    - режет убытки на корню (естественно, никаких пересидок, усреднений и Мартина);
    - риск на одну сделку не превышает 6%;
    - даёт прибыли расти, при этом использует плавающий, или трейлинг, стоп.

своим ответом вы мне (а, возможно, ещё кому-то) очень поможете:wink_002:
  5. 41
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от bboyev Посмотреть сообщение
    друзья, сотоварищи, прошу о помощи!

я на данной площадке человек новый и ещё только в начале долгого пути по тщательному изучению (на данный момент 20-ти) управляющих ПАММ.

подскажите, пожалуйста, есть ли на площадке управляющий(ие), соответствующий(ие) следующим критериям:

- минимально загружает депозит (не более 10 %);
    - держит открытыми одновременно не более 3-х сделок;
    - режет убытки на корню (естественно, никаких пересидок, усреднений и Мартина);
    - риск на одну сделку не превышает 6%;
    - даёт прибыли расти, при этом использует плавающий, или трейлинг, стоп.

своим ответом вы мне (а, возможно, ещё кому-то) очень поможете:wink_002:

Возможно я не совсем отвечу на Ваш вопрос в той форме, в которой бы Вы хотели (просто не проводил анализ в таком ключе), но могу поделиться опытом формирования портфеля из пантеоновских ПАММов. При формировании этого портфеля предпочтение отдавались самым продолжительно работающим счетам (исключением являются только 2 агрессивных ПАММа, впрочем, их срок жизни превышает контрольные 3 месяца)

В своем портфеле я собрал ПАММ счета наиболее привлекательных управляющих Пантеона. Получившийся «индекс» наблюдаю с начала года и результатами весьма впечатляет. При еженедельной перебалансировке (с целью сохранения постоянных пропорций в доле управляющих, а также для перекачивания прибыли из агрессивных в более консервативных управляющих) портфель за 2 месяца (очень сложных месяца) 2013 года ни разу не дал отрицательного результата, а прибыль (с учетом капитализации) выросла более чем на 20%

Общее наблюдение:
    1) На ПАММ счетах Пантеона нет такой разительной границы между консвервативными и умеренными счетами (скорее они все показывают вполне умеренный результат и соответственно средний риск/доход)

2) При появлении просадок, управляющий (в том числе и агрессивного толка) не идут ва-банк. Судя по всему, уровень убытка ограничивается их торговыми стратегиями (по крайней мере, таких рывков в зону минус 70-80% как на ФХТ я еще не наблюдал ни разу).Это наверное косвенно дает ответ на вопрос об ограничениях убытков.

3) Соотношение КУ/КИ приемлемое и в совокупности с ограничением убытков еще ни разу не приводило к отрицательному КУ и ситуации, когда за все платит инвестор

А вот собственно портфель и результаты:
    Схема классическая: 50% - Консерваторы, 34% - Умеренные и не более 15-16% - агрессоры.

за Январь

за Февраль

Более 20% за 2 месяца как по мне неплохой результат.

А какой уровень рисков.доходности Вы считаете приемлемым для себя?
  6. 75
    Комментарии
    6
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Patrix Посмотреть сообщение
    1) На ПАММ счетах Пантеона нет такой разительной границы между консвервативными и умеренными счетами (скорее они все показывают вполне умеренный результат и соответственно средний риск/доход)
    для меня понятия "консервативный/умеренный/агрессивный" не определяются доходностью. под консервативной торговлей я подразумеваю минимальную загрузку депо (ММ) вкупе с короткими сроками (РМ). доходность получается (либо не получается) от того, насколько управляющий умеет (не умеет) ловить длинные движения - собирать большое кол-во пунктов.

Цитата Сообщение от Patrix Посмотреть сообщение
    А какой уровень рисков.доходности Вы считаете приемлемым для себя?
    я также, возможно, отвечу не так, как Вы ожидаете: под соотношением "риск/доходность" я понимаю, прежде всего, отношение SL/TP. для меня принципиальным моментом является, чтобы это отношение было не ниже 1 к 2 (а лучше 1/3 и т.д.)
    считаю неприемлемым для себя инвестирование в "пипсовщиков", которые собирают по 7-15 пунктов, а потом разом сливая минимум 20% депо, рассказывают сказки "что это абсолютно нормально для их ТС".

раз уж другие участники так и не назвали мне конкретных управляющих, которые соответствуют моей инвестиционной стратегии, отвечу сам, пришёл к выводу, что моей ИС наиболее соответствует счёт 5000080 Skilled.
  7. Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать Вам попробовать инвестировать в индексы. Так порог входа очень невысокий, да и инструмент удобный - считайте, что за Вас подобрали уже готовый портфель из памм-счетов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать