Архив форума » Корзина » [SCAM] Пополнение и снятие денежных средств Пантеон Финанс
+ Подписаться
Страница 9 из 527 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,046
    Комментарии
    8
    Темы
    1053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Support_panteon, Вы нас, простых трейдеров, поймите правильно: ну уж как-то очень подозрительно ожесточились требования к предоставляемым документам для верификации личности одновременно с проблемами с кипрскими офшорами.
    К слову о требованиях контролирующего органа: при открытии счета в SaxoBank либо в украинских банках никаких квитанций никто не требует для подтверждения места жительства, тем более, нотариально заверенных. Такие документы требовали в Dukaskopy, да и то не на этапе вывода денег. ИИН никто нигде не требует никогда, т.к. компании просто не являются налоговыми агентами.
    И еще такой вопрос, если я к Вам приеду в центральный офис в г. Одесса (скажем так, в понедельник) с паспортом в зубах, Вы мне, невежественному трейдеру, покажите пальцем в бумажке регулятора то место, где сказано, что компания обязана собрать с клиентов такой обширный перечень документов?
    И еще раз попрошу, Вы поймите нас правильно. Пол года назад г-н Мальцев тоже рассказывал разные истории о злых контрагентах, которые задерживают деньги. Думаю, Вы знаете чем все эти истории закончились.
  2. 49
    Комментарии
    2
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть одна кампания у нее тоже лицензия от http://www.ifsc.gov.bz. В поддержке данной кампании сказали,что необходимо будет пройти верификацию счета,путем предоставления документов удостоверяющих личность.Никакую анкету регулятор заполнять не требует.Вроде регулятор один,а правила разные?
  3. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    278
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Support_panteon Посмотреть сообщение
    В первую очередь сейчас верификацию проходят клиенты, которые не вводили своих средств, а выводят прибыль, полученную за счет призовых сертификатов, либо средств полученных за победу в конкурсах. Верификация таких клиентов нам необходима с целью предотвращения мульти регистрации и мошеннических действий со стороны недобросовестных клиентов.
    Верификацию проходят и в других компаниях, путем предоставления документов удостоверяющих личность.

Цитата Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
    Есть одна кампания у нее тоже лицензия от http://www.ifsc.gov.bz. В поддержке данной кампании сказали,что необходимо будет пройти верификацию счета,путем предоставления документов удостоверяющих личность.Никакую анкету регулятор заполнять не требует.Вроде регулятор один,а правила разные?
    данные вопросы предназначены для подтверждения того, что Вы НЕ используете нашу компанию для отмывания средств и для понимания нами того, что Вы работаете на рынке "ФОРЕКС" не на свои последние средства и в случае негативного исхода торговли, у Вас будут дополнительные активы.
    Если на счёт зачислины средства полученные за победу в конкурсах, какие нужны подтверждения того, что НЕ используется ваша компания для отмывания средств? И т.д.
    Средства то Ваши.
  4. 75
    Комментарии
    6
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    господа, вы что все из деревни приехали (или и не уезжали) и, как тут кто-то написал, только малину в огороде и собираете? никто никогда счёт в UBS не открывал? и даже в Citi? это стандартная Due Diligence Form - на западе заполнение таких везде, куда ни плюнь. и там, если потребуется, расскажете, и где часы храните (и на какие средства приобрели), и прокладки, и всё остальное... ибо там кругом действуют anti-money laundering policies. и только попробуйте не доказать, что вы "не верблюд" - местная Tax Authority так плотно за вас возьмётся, что массаж простаты покажется дуновением ветерка.
  5. 75
    Комментарии
    6
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    я не сотрудник Пантеон-Финанс и понятия не имею, о каком другом брокере вы говорите. сам я работаю в банке (тоже иностранном - поэтому хорошо знаю, о чём говорю в сообщении выше), и ко мне тоже часто обращаются с вопросом-претензией: "а (почему) банк Х от нас такого не требует?" да потому что каждая компания самостоятельно выстраивает взаимоотношения с регулирующими органами. как вообще можно ответить за другую организацию, о которой понятия не имеешь, что там у них внутри происходит? попробуйте спросить у них
    а написал я не потому, что такой "наделённый знаниями", а лишь потому, что компания Пантеон-Финанс кажется мне достаточно открытой и правильной организацией, которая постоянно совершенствуется, чтобы нам с вами - как инвесторам, так и трейдерам - работать с ней было с каждым днём/месяцем/годом комфортнее и комфортнее... вот эту ветку, опять же, создали. а вы, по моему субъективному мнению, засоряете её, просто потому что вам погуглить лениво...
  6. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Информация есть, но она разбросана. Клиентский договор, приведенный на сайте, не содержит реквизитов.
    Если из вашего ответа следует, что вы высылаете клиентам бумажную копию со всеми реквизитами и правильно оформленную в соответствии с действующим законодательством, то вопросов на этом этапе нет. Следует?
    Да, клиент может запросить у нас бумажную копию договора, со всеми реквизитами и правильно оформленную в соответствии с действующим законодательством.
    Да, клиент может запросить у нас бумажную копию договора, со всеми реквизитами и правильно оформленную в соответствии с действующим законодательством.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Какова процедура (алгоритм) и условия получения такого договора?
  8. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Прочёл пару последних страниц темы и обратил внимание на один из комментов представителя компании по поводу анкеты:

В самое ближайшее время, в личном кабинете появится раздел "Верификация аккаунта" там будет возможность скачать анкету, и загрузить через ЛК все необходимые документы. После этого верификацию необходимо будет пройти тем клиентам, которые вводят/выводят средства, используя банковский перевод, а тек же те клиенты, которые оперируют суммами более 5000$
    После чего у меня, как у клиента с депо больше 5000$ и при этом имеющего точку зрения (как и многие здесь...), что часть вопросов существующей анкеты не совсем вписывается в рамки сотрудничества "брокер/инвестор", к руководству компании возникло несколько вопросов.
    При пополнении счёта, в т. ч. через банковский перевод, в заполнении подробной анкеты, необходимости не возникало, равно как и не было предупреждения о том, что подобная необходимость может возникнуть в будущем.

Вопросы такие:

Смогу ли я вывести свои средства + то, что с них заработал без заполнения данной анкеты после того, как наступит "самое ближайшее время"?
    Когда оно наступит?
    Почему данная анкета до сих пор не предлагается к обязательному заполнению при регистрации, либо при попытке первого пополнения балансового счёта собственными средствами?
    В рамках вопросов анкеты - кто НЕ может быть вашим клиентом и какие действия с вашей стороны будут в отношении таких субъектов, если они уже являются вашими клиентами.

Благодарю за ответы.
  9. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    278
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Отправила скан паспорта с фотографией и с пропиской, квитанцию на газ с оплатой ( на супруга ).
    Страница о браке нужна или нет?
    ИНН нет. Могу я отправить копию водительского удостоверения? ( ВУ своё)
    Можно создать отдельную тему для оказания помощи по анкетированию и документам?
    Например какие страницы паспорта надо отправлять?
    Спасибо.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Какова процедура (алгоритм) и условия получения такого договора?
    Да, и почему на сайте он не заполнен в соответствии с требованиями ГК с указанием всей необходимой информации об организации (какой-то из пантеонов), оказывающей услуги клиентам.
    Такая информация для публичной компании, работающей по сути на условиях публичной оферты, не может быть секретной или конфиденциальной.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать