Архив форума » Корзина » [SCAM] Пополнение и снятие денежных средств Пантеон Финанс
+ Подписаться
Страница 337 из 527 ПерваяПервая ... 237287327335336337338339347387437 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    -91
    Репутация Pro

Флудер
    Цитата Сообщение от Z.K. Посмотреть сообщение
    За этот месяц (год) во вкладке распоряжения - 17 штук ( 15 из них работа с памм счетами, 2 на вывод средств в рублях: 14 500 от 15.01, 9 500 от 26.01 - все на киви). на балансе появились 236.10$!

В онлайн чате сказали разбор полетов займет несколько дней).
    Ты счастливчик, тебе больше половины выплатили... Мне вот интересно, те ЛК, которые они проверят продолжат работу или будут ждать, пока со всеми не разберутся?
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Sergeant Посмотреть сообщение
    Как технический специалист, могу предложить администрации алгоритм решения проблемы.

Насколько я понял, информация о текущих инвестициях в ПАММ-счета не была модифицирована хакером (поправьте, если не так). Был изменен только свободный баланс в личном кабинете, а также история операций. Следовательно, единственной существенной неизвестной в задаче является свободный баланс у каждого клиента. Предлагаю временно уменьшить этот баланс на величину максимально возможной погрешности, расчитанной отдельно по каждому кабинету, и вернуть полноценную работу кабинетов. В итоге компания будет должна каждому клиенту некоторую неизвестную сумму в пределах данной погрешности. Со временем техники смогут разобраться во всех логах и высчитать точную сумму долга перед каждым клиентом, чтобы добавить эту сумму к свободному балансу.

Как посчитать максимальную погрешность, на которую я предлагаю уменьшить баланс. Можно сделать откат всех операций с балансом назад вплоть до точки последнего вмешательства хакера. Факт вмешательства отражен в логах, следовательно точное время вмешательства известно. После этой точки все логи уже верные, следовательно и откат по ним можно сделать верно. После этого мы получим значение свободного баланса сразу после взлома. Это и будет максимальной погрешностью баланса, которую нужно вычесть из текущего баланса. Возможно, получится отрицательное значение, которое потом просто компенсируется выводами с ПАММ счетов.

Отмечу, что после коррекции балансов долг компании перед каждым клиентом не сможет превысить суммы свободного баланса клиента на момент взлома. Т.е. если у кого-то на момент взлома все средства были в ПАММ счетах, то он вообще никак не пострадает. Ну а если у кого-то свободный баланс был ненулевой - он временно лишится этой суммы до того момента, как техники всё восстановят и посчитают. Но это лучше, чем блокировать все операции в кабинете. Конечно, если техники сумеют решить все проблемы максимум за сутки и разблокируют кабинеты, то всё вышеописанное можно и не затевать. Но если блокировка сделана надолго, то предлагаемый мной вариант лучше, т.к. он технически быстро реализуем и позволит вернуть полноценную работу кабинетов до начала субботнего ролловера.
    Как международный сертифицированный аудитор, как аудитор в области финансовых преступлений - ПОДТВЕРЖДАЮ, данное решение САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ в сложившейся ситуации.
    Рекомендую руководству ПФ и техникам РЕАЛИЗОВАТЬ ЕГО.
  3. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Зарегался специально оставить свой комент, т.к. отношусь к категории ITшников:
    1 А тот сотрудник он куда-то делся, он сбежал или что? Если он ломал, он знает какие-изменения были внесены. Что с тем сотрудником?
    2 Как бекапы могли быть все повреждены? Это ведь какой труд... восстановить бэкап (ведь они всегда в сжатом виде хранятся), внести изменения и сохранить его вновь. Там делов не на день даже. Да и бекапов там должно быть целая куча, если безопасность нормальная.
    3 И самый важный вопрос наверное: как так может быть, что одни человек остановил деятельность компании на пару дней... Ведь разграничение правд всегда есть, одни занимаются резервным копированием, другие админят... у админов нет доступа к резервным копиями, у резервщиков до текущей конфигурации. Специально ведь давно все уже придумано, что бы где-то сбоило, а время полного восстановления 1 день максимум... исходники тех же модулей явно где-то должны отдельно храниться, что бы даже по сети не зайти. Безопасность в таких компаниях всегда должна быть приоритетом номер один, на все случаи жизни, даже пожар и цунами.
    4 Увидел, что лимиты в моем кабинете не тронуты остались. На данный момент конечно не вспомнить, но очень близко должно быть к значению искомому, которое было до всей этой суматохи.
  4. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neolit Посмотреть сообщение
    Встал с утра, прочитал новости. Впринципе все понятно, то что пользователи однодневки кричали пару дней назад- вот вам и в реале все подтвердилось. Ставьте на вывод маленькие суммы по возможности в дальнейшем-могут проскочить. Мне лично все понятно, думаю как и многим. Спасибо Пантеон, что радовал красивыми цифрами в ЛК, и за ту возможность заработать, которую, к сожалению, вовремя не успели исполнить.
    Понятно несколько вещей.
    1. Вебмани и перфект мани могли выплачивать раньше, деньги были. Кривые оплаты пришли автоматически массовым платежом. Почему не платили не понятно.
    2. За полтора суток поломки ничего не изменилось, кроме разблокирования и заморозки счетов с табличкой "Аудит"
    3. По траншам информация не оглашалась, кроме фразы "поступили частично"

На данный момент можно сказать, что деятельность компании фактически приостановлена. Новых клиентов не будет, старые клиенты ничего делать не могут. Тем не менее компания опять протянула неделю.

Хотелось бы задать несколько вопросов:
    1. Когда восстановят кабинеты?
    2. Что произойдёт во время ролловера?
    3. Что будет со средствами в инвестициях?
    4. Согласно пункту 5.3 Регламента проведения торговых и инвесторских операций на торговых платформах Партнеров Компании. В случае наличия длительных технических сбоев Сервиса - более 20 (двадцати) рабочих дней по вине Компании, она обязуется обеспечить вывод всех средств Клиента с клиентского счета, открытого на торговой платформе Партнера Компании, если Клиентом будет об этом заявлено.
    Считается ли не выплаты по системе вебмани техническим сбоем?
  5. 53
    Комментарии
    5
    Темы
    761
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не понимаю если вопрос только в деньгах, которых не хватает компании, то почему не нарисовать несколько крупных просадок за пару-тройку недель (оборот средств я думаю в Пантеоне колоссальный) и все денежные проблемы компании были бы решены - вероятно проблема серьёзнее...
  6. 366
    Комментарии
    8
    Темы
    11032
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я думаю, что стоит подождать официального разъяснения информации от представителей компании по срокам ликвидации "аварии" и инструкции по действиям с балансом на время форс-мажора.
  7. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Igor59 Посмотреть сообщение
    Не понимаю если вопрос только в деньгах, которых не хватает компании, то почему не нарисовать несколько крупных просадок за пару-тройку недель (оборот средств я думаю в Пантеоне колоссальный) и все денежные проблемы компании были бы решены - вероятно проблема серьёзнее...
    Так все и ждали что то вроде этого. Как бы увидели, сразу стали бы выводить средства. А тут как бы все впорядке, просто новогодние праздники затянулись. Такой вот нежданчик, и почему они решили сделать так,а не как вы сказали это уж ихнее решение
  8. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Admin, отпишитесь нужна ли наша помощь. У меня на бал счете 73$ лишних и данные по вводам-выводам не совпадают.
  9. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    У меня на балансе лишние 182 долл. А вот то, что вложено в ПАММ-счета - все верные суммы и история хранятся в экселевском файлике рядом с каждым счётом - я проверил 3 файла из 6 - всё совпало.

Полагаю, что если у компании около 40 000 клиентов и аудит будут проводить 10 сотрудников финотдела по 500 ЛК в день, то 20 дней ожидания нам обеспечены.

Ждём, что остаётся...
  10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Не знаю писал-ли кто-то, но зашел в ЖУРНАЛ РАСПОРЯЖЕНИЙ по памм счету, там всё абсолютно правильно и даты и время и суммы. Вдруг эта информация пригодится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать