Архив форума » Корзина » [SCAM] Пополнение и снятие денежных средств Пантеон Финанс
+ Подписаться
Страница 269 из 527 ПерваяПервая ... 169219259267268269270271279319369 ... ПоследняяПоследняя
  1. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    1873
    Репутация Pro
    ПАММ Aналитик

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Innovacio Посмотреть сообщение
    К примеру накопился у брокера чрезмерный резерв под потери на конвертацию (такие резервы держат все компании работающие на внешних рынках) в долларах, купленных еще по 35. А поскольку слухи ходили давно – закупить по этой цене можно было очень много. Сейчас компания фактически продает вам эти доллары по 45.
    Брокеру в любом случае поступают рубли и он будет вынужден их конвертировать, но какой смысл палить резервы? И какой тогда объем таких резервов, выглядит не очень правдоподобно, хотя определенный смысл есть, но только в случае нехватки рублей.
    По факту фин компании не распыляют резервы на высокорисковые операции (рубли могут и до 100 за один день), на то они и резервы. Плюс я сомневаюсь в наличии больших резервов, так как лишь 75% (клиентских) средств на счетах перекрытия, все остальное 25% на балансе. В результате нет смысла удерживать большие резервы под поставщиков.
    В любом случае это все предположения, ибо аудита нет.
  2. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    В любом случае это все предположения, ибо аудита нет.
    Все верно. Истинная схема может быть какой-угодно. Резервы могли намеренно накапливать, специально для этой акции, т.к. обвал курса был предопределен, возможно занимали на стороне. Теперь за счет этого почти без потерь можно увеличить оборот компании. Да и сомневаюсь что рентабельность ДЦ даст остаться в убытке.
  3. 322
    Комментарии
    2
    Темы
    5406
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    тема действительно интересная затронута! для меня тоже была загадка, в чем выгода брокеру. в принципе доводы приводятся логичные, НО почему вы категорически не хотите говорить об аналогичной акции у ФТ? там ведь еще и бонусы от сервиса экомпей идут 6 и 12%. тоже ведь вопрос откуда они берутся!
    вообще я слышал мнение, на mmgp его озвучивали, что сейчас у брокеров из-за нестабильной ситуации в экономике дефицит средств и такими акциями они пытаются привлечь новые средства, чтобы оплачивать вывод средств клиентов. как я понял, что брокеры держат все средства в рублях, а так как он подешевел, то рублей нужно больше на те же доллары, которые нужно выплатить. вот поэтому они привлекают новые средства по-сути как в пирамиду. но отчасти это ********, ведь средства в офшорах и значит не в рублях.
    может у кого-то есть мысли по поводу сказанного?
  4. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Видимо пост Вы не читали, раз написали такой комментарий (приведя похожую цитату с конфы ФТ). Отмечу, очень малое количество брокеров может позволить себе привлекать средства с убытками в 20%, даже акции "бонусы" на депозит у евро-брокеров, как правило имеют жесткие требования к проторгованному объему. При этом, в случае не выполнения, средства не выводятся, ибо никто не будет портить себе баланс.
    Меня интересует конкретный расчет, как брокер получив 100 000$ по курсу 45 заработает 20%-35% за 6 месяцев. Но для этого необходимы комментарии администрации.
    Нет я таки как раз читал Ваш пост.

Рынок форекс это высокодоходный рынок, и компания очень хорошо зарабатывает на комиссии.
    Подсчеты я вам давать не буду, но когда то инвесторы с форума хотели вкладывать свои средства по методу ШИ-2, в новых учеников. Расчеты показали что отбить деньги сразу не удалось бы, но через некоторое время доход от когда то инвестированных средств получился бы очень даже не плохим.
  5. 550
    Комментарии
    10
    Темы
    1285
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ведь средства в офшорах и значит не в рублях.
    Правильно, брокеры держат свои средства в USD, никто в рублях сидеть не будет.
    Потери на конвертации заметны лишь на коротких операционных циклах, если колебания курса сильные. На длинной дистанции все размазывается и потерь нет. Это даже если потоки сбалансированы. А в ДЦ, скорее всего, приток больше оттока, т.к. часть клиентов сливается, а инвесторы и прибыльные трейдеры выводят только прибыль. Так что им по сути по барабану курс рубля.
  6. 221
    Комментарии
    4
    Темы
    2033
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от GrafkellerInvestor Посмотреть сообщение
    Уважаемая администрация, несколько раз обсуждал вопрос лояльного курса, но так и не понял какое принято решение.
    Объясню суть проблемы:
    1. При заводе средств, по лояльному курсу компания теряет 20% (минимум) от суммы. Как такие убытки будут компенсированы? Прошу детального описания.
    2. Даже если предположить логику заработка компанией средств, вопрос, можно ли быть уверенным в форекс управляющих, которые по идее формируют прибыль брокера, за счет своих объемов. Если кто-то сольется, то компания потеряет прибыль от комиссии, а соответсвенно срок окупаемости вклада увеличится. Будут ли компенсировать акционеры потери брокеру?
    Вопрос интересует, так как на ммгп нашел пост Виктора, который говорит, мол такая акция есть или будет.
    Меня не интересует как такая акция работает у ФТ, так как это отдельная тема и дело другой компании.
    Мое мнение: Подобные акции вызывают только вопросы логики, а точнее, где логика такой акции??
    С Уважением Александр
    Никак не пойму, а откуда инфа о лояльным курсе на пантеоне? Не видел я такого в новостях. Вот на пантеонеФТ видел, а тут где?
  7. 295
    Комментарии
    5
    Темы
    1660
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от raduisiajizni Посмотреть сообщение
    Никак не пойму, а откуда инфа о лояльным курсе на пантеоне? Не видел я такого в новостях. Вот на пантеонеФТ видел, а тут где?
    а его нет на пантеоне,
    45р только на ФХ и только через обменник

На пантеоне есть 12% "Альтернатива банковскому вкладу", вот о ней и можно в рамках данной темы поговорить)))
  8. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Воробьев Посмотреть сообщение
    У нас партнер работает по ночам, такой он человек, но выплаты начнутся не сегодня, скорее всего в среду, об этом я еще на выходных писал.
    А вот какую информацию я нашел от представителя Пантеона на форуме mmgp Виктора Горашко:
    По ВМ сейчас мы на стадии согласования в ВМ. Как и говорилось ранее, ввод/вывод планируется осуществлять через наших партнёров Интеркассу, которые и подали в ВМ все необходимые документы. Поэтому пока идет согласование мы не можем через партнера делать выплаты. До конца недели нас согласуют и к концу недели мы начнем прием и выплаты платежей.
    Уважаемый Андрей Воробьев, вы с Виктором являетесь представителями одной компании, но обладаете разной информацией? Зачем Вы заявили, что стоит ждать выплат от партнера со среды? Лишь в очередной раз подрываете доверие клиентов к себе и компании пустыми обещаниями. Это во-первых.

Во-вторых, почему, чтобы узнать важную информацию о компании, нужно пролистывать несколько десятков страниц форумов? Вся важная информация о работе компании, подобная найденной выше, должна публиковаться на главной странице сайта Пантеона. Однако согласно новостям, нам в данный момент важнее всего знать, что в Минске открыто новое представительство. Безусловно клиенты долго ждут не получения своих средств, а открытия новых представительств компании.
  9. 268
    Комментарии
    5
    Темы
    1447
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вчера завел средства с OnlyMoney обратно на Пантеон, потерявшись на комиссиях и конвертации. Уже надоело слушать пустые обещания. Благо хоть онлайн поддержка у OnlyMoney работает, и отменили заявки в течение нескольких часов. Хочу забыть эту ЭПС как страшный сон.
  10. 173
    Комментарии
    2
    Темы
    559
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вынужденна пользоваться ОМ в связи с конвертацией лимитов Ликпей.
    Аналогичная ситуация деньги в основном заводились с ликпей, потом были какието проблемы у этой платежки и всех просто перекинули на ОМ в принудительном порядке - так что я думаю ОМ особо никто и не выбирал, чтобы ей пользоваться

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать