Архив форума » Корзина » [SCAM] Пополнение и снятие денежных средств Пантеон Финанс
+ Подписаться
Страница 10 из 527 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
  1. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Support_panteon, с этим "белизным регулятором" что-то явно не в порядке. Вы не находите?
    Нет, не нахожу, как раз думаю, что с ним все в порядке, исходя их тех требований которые они к нам предъявляют. Анкетирование это далеко не единственное, а только одно из требований.

Например, эти пункты анкеты:
    10. Укажите все предыдущие профессии, касающиеся финансовых и/или инвестиционных услуг и период, в который вы ими занимались:
    11. Род занятий:
    12. Семейное положение:
    13. Количество иждивенцев:

Зачем ему понадобилось знание о моём роде занятий, о моём семейном положении, о количестве моих иждивенцев? И какое ему дело до моих профессий?

А вот эти пункты вообще ни в какие ворота не лезут:
    23. Годовой доход: USD:
    24. Основные активы /недвижимое имущество, земля, ликвидные активы, финансовые инструменты, ценные вещи и др. активы/: USD:
    25. Опишите основной бизнес/профессиональную деятельность, объясняющие годовой доход и предполагаемое происхождение денежных средств.
    Как я уже писал в своих предыдущих ответах, это международная практика работы мировых брокеров, предоставляющих услуги не только на рынке "ФОРЕКС", но и на фондовых и иных рынках.
    Кроме этого, у некоторых брокеров согласно действующего международного законодательства, в том числе, требованиям их юрисдикций на сайтах, при открытии счета есть тесты на знание основных понятий торговли и рисков, и не сдав такой тест, клиент считается не прошедшим регистрацию.
    Информация о Вашем финансовом состоянии и источниках дохода, не передаются третьим лицам и налоговым службам, данные вопросы предназначены для подтверждения того, что Вы НЕ используете нашу компанию для отмывания средств(рекомендации FATF) и для понимания нами того, что Вы работаете на рынке "ФОРЕКС" не на свои последние средства, и в случае негативного исхода торговли, у Вас будут дополнительные активы.

Кроме того, спеша исполнить волю "белизного регулятора", не забываете ли вы тот факт, что вы являетесь не белизным, а украинским юр.лицом, зарегистрированным в Днепропетровске.
    Вы не совсем верно представляете себе структуру нашей компании.
    В Днепропетровске зарегистрирована Украинская компании ООО «Пантеон Финанс», которая входит в группу компаний Panteon-Finance. Группа компаний на данный момент состоит из брокерской компании PANTEON-FINANCE LTD деятельностью, которой является предоставление брокерских услуг в сети Интернет для retail-клиентов. И ООО «Пантеон Финанс» которая занимается привлечением клиентов и Брокеров-партнеров, их технической поддержкой, а как же IT-поддержкой совместных проектов и т.д.
    Между ООО «Пантеон-Финанс», резидентом Украины и брокерской Компанией «PANTEON-FINANCE» BELIZE, резидентом Белиза, заключен партнерский Договор, который четко определяет функции каждой из компаний. Компания «PANTEON-FINANCE» BELIZE является лицензированной брокерской компанией и осуществляет свою деятельность на основании Лицензии, выданной Международной комиссией по финансовым услугам (IFSC), предоставляющую право осуществлять заключение сделок по финансовым и товарным деривативным инструментам и другим ценным бумагам. Данная лицензия позволяет, кроме всего прочего, осуществлять деятельность на международном валютном рынке «Форекс».

=============================

Кстати, в наших с вами родных украинских банках, дающих возможность совершать операции форекс, таких анкет не требуют. Неужели они меньше заботятся о защите наших интересов, нежели "белизные братья"?
    Все требования к клиентам зависят от регулирующих органов которыми контролируется деятельность того или иного фин. учреждения. Запросите у них информацию о наличии у них лицензии на брокерскую деятельность, может быть и такое, что лицензии у них не окажется.
  2. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
    Вопрос к Начальнику компании.
    1)Вы работаете на коллекторскаю фирму?
    2)Коллекторская фирма работает на Вас?
    Конечно же, нет!
  3. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от kimoha Посмотреть сообщение
    Support_panteon, Вы нас, простых трейдеров, поймите правильно: ну уж как-то очень подозрительно ожесточились требования к предоставляемым документам для верификации личности одновременно с проблемами с кипрскими офшорами.
    Конечно же, я вас понимаю. Сразу хочу отметить тот факт, что с Кипрскими офшорами нас совершенно ничего не связывает и никаких активов на Кипре у нас нет.

К слову о требованиях контролирующего органа: при открытии счета в SaxoBank либо в украинских банках никаких квитанций никто не требует для подтверждения места жительства, тем более, нотариально заверенных. Такие документы требовали в Dukaskopy, да и то не на этапе вывода денег. ИИН никто нигде не требует никогда, т.к. компании просто не являются налоговыми агентами.
    Разные регуляторы, разные требования. Для нас, так же как и для вас, эта верификация лишняя головная боль и возросшие нагрузки на сотрудников, но, тем не менее, мы обязаны это делать.

И еще такой вопрос, если я к Вам приеду в центральный офис в г. Одесса (скажем так, в понедельник) с паспортом в зубах, Вы мне, невежественному трейдеру, покажите пальцем в бумажке регулятора то место, где сказано, что компания обязана собрать с клиентов такой обширный перечень документов?
    Да, я вам смогу показать список требований регулятора. И рекомендации ФАТФ.

И еще раз попрошу, Вы поймите нас правильно. Пол года назад г-н Мальцев тоже рассказывал разные истории о злых контрагентах, которые задерживают деньги. Думаю, Вы знаете чем все эти истории закончились.
    У нас совершенно другая история, никакие контрагенты нам денег не задерживают. В финансовом плане, у нас, слава Богу, все в порядке.Как я уже упоминал, для клиентов, которые к нам завели свои реальные деньги, на данном этапе верификация имеет всего лишь рекомендательных характер, все выводы клиенты, которые пополняли свои счета, сейчас делают без верификации. Ни одному клиенту мы не задержали выплат, и выплаты делаются ежедневно.
    В первую очередь сейчас верификацию проходят клиенты, которые не вводили своих средств, а выводят прибыль, полученную за счет призовых сертификатов, либо средств полученных за победу в конкурсах. Верификация таких клиентов нам необходима с целью предотвращения мульти регистрации и мошеннических действий со стороны недобросовестных клиентов. Так же хочу отметить, что верификация таких клиентов идет постепенно, т.е. не все выплаты по призовым приостановлены до прохождения клиентов верификации.

В самое ближайшее время, в личном кабинете появится раздел "Верификация аккаунта" там будет возможность скачать анкету, и загрузить через ЛК все необходимые документы. После этого верификацию необходимо будет пройти тем клиентам, которые вводят/выводят средства, используя банковский перевод, а так же тем клиентам, которые запросят инвойс для пополнения счета через прямой банковский перевод.
  4. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
    Есть одна кампания у нее тоже лицензия от http://www.ifsc.gov.bz. В поддержке данной кампании сказали,что необходимо будет пройти верификацию счета,путем предоставления документов удостоверяющих личность.Никакую анкету регулятор заполнять не требует.Вроде регулятор один,а правила разные?
    Я не могу ручаться за действия и принципы работы других компаний. Поэтому ответить на вопрос, почему у них анкета не такая как у нас я не могу.
  5. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Razkina Посмотреть сообщение
    Если на счёт зачислины средства полученные за победу в конкурсах, какие нужны подтверждения того, что НЕ используется ваша компания для отмывания средств? И т.д.
    Средства то Ваши.
    Верификация таких клиентов нам необходима с целью предотвращения мульти регистрации и мошеннических действий со стороны недобросовестных клиентов. Так же хочу отметить, что верификация таких клиентов идет постепенно, т.е. не все выплаты по призовым приостановлены до прохождения клиентов верификации.
  6. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Какова процедура (алгоритм) и условия получения такого договора?
    Для получения договора в письменном виде, клиент проходит полную верификацию. После того как нами будут получены все необходимые документы, а так же заполненная анкета, мы высылаем клиенту договор на подписание. После того как договор подписал со стороны клиента, он сканирует последнюю страницу договора с подписью, и отправляет нам по эл. почте, а оригинал подписанного договора отправляет нам заказным письмом по почте или курьерской службой, после этого мы подписываем договор со своей стороны и отправляем оригинал клиенту почтой.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Support_panteon Посмотреть сообщение
    Для получения договора в письменном виде, клиент проходит полную верификацию. После того как нами будут получены все необходимые документы, а так же заполненная анкета, мы высылаем клиенту договор на подписание. После того как договор подписал со стороны клиента, он сканирует последнюю страницу договора с подписью, и отправляет нам по эл. почте, а оригинал подписанного договора отправляет нам заказным письмом по почте или курьерской службой, после этого мы подписываем договор со своей стороны и отправляем оригинал клиенту почтой.
    Услуги оказываете вы, а клиенты являются потребитель ваших услуг.
    С точки зрения здравого смысла информация о вашей компании должна быть предоставлена потребителю услуг до того, как он вступит с вами в договорные отношения, а не после того. Нежелание раскрывать реквизиты, должностных лиц, их полномочий и степени ответственности не добавляет доверия.
  8. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Chaser Посмотреть сообщение
    Смогу ли я вывести свои средства + то, что с них заработал без заполнения данной анкеты после того, как наступит "самое ближайшее время"?
    Да, сможете.

Почему данная анкета до сих пор не предлагается к обязательному заполнению при регистрации, либо при попытке первого пополнения балансового счёта собственными средствами?
    В этом нет необходимости.
    Так как для клиентов, осуществляющих альтернативные банковскому пополнению платежи, включая ЭПС и иные альтернативные способы, не предусматривается столь жесткая процедура аутентификации, связанная с обязательным предоставлением оригиналов и копий подписанных документов и развернутых анкет по почте, но в любом случае, все, без исключения клиенты, по запросу сотрудников компании, обязаны будут предоставить, как минимум сканы документов, удостоверяющих личность. Это продиктовано требованиями действующего законодательства и связано с запретом бездокументарных счетов.Так же хочу сообщить, что при депозите выше 5000$ верификация так же будет не обязательной, если клиент использует для ввода/вывода ЭПС. Верификация будет обязательной лишь для тех, кто пополняет свой счет прямым банковским переводом.

В рамках вопросов анкеты - кто НЕ может быть вашим клиентом
    Компания не предоставляет услуг резидентам юрисдикции, состоящих в опубликованных FATF списках юрисдикций, не удовлетворяющих международным требованиям по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также резидентам любых юрисдикций, где получение предоставляемых Компанией услуг противоречит действующему законодательству.
    Список юрисдикций, не удовлетворяющих международным требованиям по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма: Иран, Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР), Боливия, Вьетнам, Гана, Йемен, Индонезия, Кения, Куба, Мьянма, Нигерия, Пакистан, Сан-Томе и Принсипи, Сирия, Таиланд, Танзания, Турция, Шри-Ланка, Эквадор, Эфиопия, Албания, Алжир, Ангола, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Афганистан, Бангладеш, Бруней Даруссалам, Венесуэла, Зимбабве, Камбоджа, Кувейт, Кыргызстан, Марокко, Монголия, Намибия, Непал, Никарагуа, Судан, Таджикистан, Тринидад и Тобаго, Филиппины.
    В рамках вопросов анкеты, мы можем отказать в обслуживании клиентам, у которых, не понятен источник происхождения инвестируемых средств. Например, если клиент в анкете указывает, что он безработный, все своё имущество и активы оценивает в 20 000$, годовой доход указывает 10 000$, при этом собирается инвестировать 1 000 000$.
    Так же мы можем отказать в обслуживании клиенту, который имеет намерение инвестировать практически все, что у него есть.

какие действия с вашей стороны будут в отношении таких субъектов, если они уже являются вашими клиентами.
    Мы возвращаем клиенту деньги, далее направляется уведомление о прекращении обслуживания и закрытии счета.
  9. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Отправила скан паспорта с фотографией и с пропиской, квитанцию на газ с оплатой ( на супруга ).
    Страница о браке нужна или нет?
    Необходимо прислать скан первой страницы паспорта, страницы с указанием даты выдачи паспорта, органа выдавшего документ, страница с пропиской. Если вклеивалась вторая фотография необходимо прислать скан и этой страницы.

ИНН нет. Могу я отправить копию водительского удостоверения? ( ВУ своё)
    Не совсем понял вас. Зачем отправлять ВУ если вы уже отправили скан вашего паспорта?

Можно создать отдельную тему для оказания помощи по анкетированию и документам?
    Если будет возникать масса вопросов по документам, в чем я сомневаюсь, откроем отдельную тему, но лучше, если есть вопросы по документам, обращаться сразу в онлайн чат на сайте, и вам все объяснят.
  10. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да, и почему на сайте он не заполнен в соответствии с требованиями ГК с указанием всей необходимой информации об организации (какой-то из пантеонов), оказывающей услуги клиентам.
    Такая информация для публичной компании, работающей по сути на условиях публичной оферты, не может быть секретной или конфиденциальной.
    Потому, что договор не подписывается, а акцептируется в форме публичной оферты. Вся информация о компании есть на сайте.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать