Форум трейдеров » Торговые стратегии » Прогноз рынков с помощью Солнца
+ Подписаться
Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Между прочим, одну интересную вещь заметил! Когда на рынке происходят сильные дерганья, то люди вокруг, абсолютно не связанные с рынками, становяться через-чур возбужденными. Как только рынки успакаиваются, то и люди становяться спокойными. Ладно бы, это явление было бы редким! Но это часто бросается в глаза. Может и в правду, какая-нибудь природная активность вызывает такие аномалии одновременно, казалось бы в абсолютно не связанных, на первый взгляд, явлениях?
    Ну тут можно провести прямую параллель с солнечной и лунной активностью.

Ну и с другими планетами . Но большее влияние думаю оказывают эти два фактора породившие жизнь на нашей планете )))

Цитата Сообщение от Милена@@@ Посмотреть сообщение
    Привет, Алекс. Спасибо, за столь интересный материал. Фух, читаю, читаю, никак не перечитаю))) А вообще, все это и впрямь работает, цикличность, фазы луны ( кстати , наша общая знакомая не плохо этим пользуется) В общем буду читать, так что пиши , нам интересно!
    Ну хоть пару поклонников данной ветки есть ))))

Прогнозы правда не всегда сходятся . А почему я пока не понял ... Чего то я упускаю . Какую то переменную ...
  2. На солнце кстати пока что все спокойно . Нет ни сильных вспышек ни магнитных бурь. Вчера была вспышка но она не дотянула до класса "М" так что я ее опустил .

3. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Ну хоть пару поклонников данной ветки есть ))))

Прогнозы правда не всегда сходятся . А почему я пока не понял ... Чего то я упускаю . Какую то переменную ...
    Запишите и меня в поклонники, решил вам и вашему подходу так сказать преклоняться. :happy2:

Ваши прогнозы и не должны сходиться, поскольку вы учитываете только лишь один фактор из сотен, а может и из тысячи. Луна, звезды, циклы планет - все должно быть во взаимосвязи.
  4. Цитата Сообщение от Lourense Посмотреть сообщение
    Запишите и меня в поклонники, решил вам и вашему подходу так сказать преклоняться. :happy2:

Ваши прогнозы и не должны сходиться, поскольку вы учитываете только лишь один фактор из сотен, а может и из тысячи. Луна, звезды, циклы планет - все должно быть во взаимосвязи.
    Нее, вы не поняли наверное . В начале темы есть научный труд который описывает именно эту модель прогнозирования по солнцу . Но она в гораздо больших масштабах . По 11 летнему солнечному циклу .Что не очень подходит для рынка . По этому я и пробую ее адаптировать под меньший ТФ так сказать .
  5. 212
    Комментарии
    1
    Темы
    207
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Этот 11 летний цикл если я не ошибаюсь ещё Алексей Чижевский открыл, там есть и другие циклы, но они ещё более старшего порядка. Как же вы можете эту методику адаптировать для младших Тф-ов. Совершенно не понятно.
  6. Цитата Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
    Этот 11 летний цикл если я не ошибаюсь ещё Алексей Чижевский открыл, там есть и другие циклы, но они ещё более старшего порядка. Как же вы можете эту методику адаптировать для младших Тф-ов. Совершенно не понятно.
    А вы бы флудили поменьше на форуме и читали бы внимательнее . Быть может поняли бы . А то развелось тут набивальщиков постов.
    И думали бы хоть немного что ли вначале .

Все было описано черным по белому , русским языком.
    Да есть 11 летний цикл , есть и большие .Есть максимумы и минимумы .
    В период максимальной солнечной активности мы будим брать вспышки классов "Х-сильные" и "М-средлние" вспышки. Для нашего анализа . А в период минимумов солнечной активности будим брать вспышки классов "М-средние" и "С-слабые" соответственно. Сейчас у нас максимум солнечной активности по 11 летнему циклу. Берем "Х" и "М"
  7. Всем привет !! И всех с новым 2013 годом!!! Ура!

А теперь о солнце. Ведет оно себя как то крайне спокойно последнее время...

8. Сегодня к Земле приблизится самый опасный астероид столетия
    09.01.2013 09:17

Потенциально угрожающий Земле астероид Апофис пролетит сегодня в на расстоянии около 14,5 миллиона километров от Земли. Об этом сообщает НАСА.
    На данный момент это 300-метровое небесное тело является самой серьезной известной космической угрозой для Земли. В апреле 2029 года астероид пройдет от нашей планеты на расстоянии лишь около 36 тысяч километров - на высоте орбит геостационарных спутников. В 2036 году Апофис уже может врезаться в планету.

Российские ученые планируют отправить к астероиду искусственный спутник-радиомаяк, что позволит определить орбиту астероида и выяснить, насколько велика угроза столкновения с Землей.

В октябре прошлого года глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявил, что ведомство планирует осуществить после 2020 года проект по запуску к Апофису космического аппарата, с помощью которого на поверхность астероида будет брошен радиомаяк.

Записал вам даже видюшку с траекторией движения Апофиса:
  9. Ну что , имеем вспышку сегодня класса "М"

Были и еще сегодня вспышки но они не дотянули все до класса "М"

Наложим ее на график EURUSD H4 :
  10. На солнце произошла еще одна вспышка , класса "М"

Наложим ее на график EURUSD H4:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать