Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Закулисные тайны мира искусства
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Действительно, жаль, что автора темы здесь уже нет полтора года.
    Хотелось бы продолжения..., тем более что активизировался соседний топик по инвестициям в искусство.
  2. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Samnit Посмотреть сообщение
    Действительно, жаль, что автора темы здесь уже нет полтора года.
    Хотелось бы продолжения..., тем более что активизировался соседний топик по инвестициям в искусство.
    Да, как раз соседним топиком я и заинтересовалась, а теперь и до этой темы дошла. Все же, наверное, я чего-то не понимаю в современном искусстве. Как можно купить шарик за 26 лямов?? Да и картина Виллема де Кунинга «Женщина III» удивила, а главное больше удивило то, что за нее выложили 137 млн долларов. Я конечно не знаю как выглядели женщины в 53-м году, но смотрю что женский род за 60 лет эволюционировал семимильными шагами.
  3. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ЗОЛотУШКА Посмотреть сообщение
    Да, как раз соседним топиком я и заинтересовалась, а теперь и до этой темы дошла. Все же, наверное, я чего-то не понимаю в современном искусстве. Как можно купить шарик за 26 лямов?? Да и картина Виллема де Кунинга «Женщина III» удивила, а главное больше удивило то, что за нее выложили 137 млн долларов. Я конечно не знаю как выглядели женщины в 53-м году, но смотрю что женский род за 60 лет эволюционировал семимильными шагами.
    Чтобы это понять, надо искусством интересоваться, а не чисто любительски его оценивать.
  4. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Чтобы это понять, надо искусством интересоваться, а не чисто любительски его оценивать.
    Основной метод оценки предметов искусства - сравнительный, т. е. стоимость объекта искусства, сравнивается со стоимостью оцененного предмета-аналога и определяется его рыночная стоимость. Каждый предмет искусства уникален, что также влияет на его стоимость. В ювелирных изделиях, скульптуре и антиквариате еще можно найти аналогичные параметры по которым можно оценить (прочность и ценность материала, проба, каратность и т.д.). А вот какой аналог можно применить к нарисованной картине? Холст? Мне кажется тут все зависит от пиара художника вот и все.
  5. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ЗОЛотУШКА Посмотреть сообщение
    Основной метод оценки предметов искусства - сравнительный, т. е. стоимость объекта искусства, сравнивается со стоимостью оцененного предмета-аналога и определяется его рыночная стоимость. Каждый предмет искусства уникален, что также влияет на его стоимость. В ювелирных изделиях, скульптуре и антиквариате еще можно найти аналогичные параметры по которым можно оценить (прочность и ценность материала, проба, каратность и т.д.). А вот какой аналог можно применить к нарисованной картине? Холст? Мне кажется тут все зависит от пиара художника вот и все.
    очень много существует критериев, по которым оценивают картину. Подробности можно узнать у искусствоведа, посетив ту же самую картинную галерею.
  6. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Критериев то много, не спорю. Но главным все же считаю раскрученность имени художника.
  7. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Но если картины художника не будут выставлены в знаменитых местах, то это плохо отразится на их продажах.
  8. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    интересная история, как говорят - дорога появляется под шагами идущего....
  9. 94
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути
    Ни когда не думала что обычные бутылки могут столько стоить! Но как говорят главное организовать отличную рекламу.
  10. 597
    Комментарии
    1
    Темы
    1363
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Belatrisa Посмотреть сообщение
    Ни когда не думала что обычные бутылки могут столько стоить! Но как говорят главное организовать отличную рекламу.
    Что говорить, если сейчас любой хорошо пропиаренный предмет можно продать за бешеные деньги. А цена картин во многом сейчас зависит от моды на художника в определенных кругах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать