Форум трейдеров » Брокеры Форекс » [SCAM] Горячая линия с руководством компании Пантеон Финанс
+ Подписаться
Страница 254 из 292 ПерваяПервая ... 154204244252253254255256264 ... ПоследняяПоследняя
  1. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Воробьев Посмотреть сообщение
    Это детали оферты управляющего у нашего партнера, досрочный вывод возможен если штраф равен или более 50%.
    Понял,спасибо.
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок
    Плечо 1:50, с возможностью увеличения с разрешения Банка РФ (о ЦБ что ли речь..), ЦРФИН признали единственной СРО для брокеров, правда разовый взнос 2 млн. руб. в ЦРФИН в качестве компенсационного залога выглядит смешно. Ни слова о сегрегации счетов, лучше б этим вопросом занялись. В принципе, исходя из статьи, ничего особенно хорошего, зато вот про налоги мы не забыли!!!!!!
  3. 89
    Комментарии
    3
    Темы
    255
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    хотел бы спросить про справку с банка?? что должно быть... у меня карта сбера.. реквизиты карты подайдут? или нужно брать другую справку? спасибо.
  4. У меня проблемы с верификацией места проживания будут. Можно ли загрузить оплату за коммунальные услуги, где оплачивал не я, а другой член семьи ?
    ещё в голове прокручивается вариант заменить имя оплачивающего за коммунальные услуги в редакторе фотографий, но боюсь, так нельзя :)
  5. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sleepwalker Посмотреть сообщение
    Похоже приняли таки закон о форекс компаниях!

http://www.vestifinance.ru/articles/50538

Возможно теперь Andrey Lukyanskov сможет поведать нам что-нибудь новенького!
    Закон принят во втором чтении.

Официальный формат принятия и текст находится здесь:
    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=249583-6&02

Собственно закон сделан таким образом, что стать проф. участником рынка ценных бумаг РФ как форекс-диллер можно, но это накладывает ряд ограничений, делающих работу такой организации не конкурентноспособной (на данном этапе), так как:
    - большое кол-во организационных ограничений и требований
    - не возможность перекрывать свою позицию у внешних поставщиков ликвидности (т.е. только dealing desk или как называют в народе "кухонный" форекс)
    - оганичение крединого плеча
    - ограничение по предоставлению инвестиционных сервисов и т.д.

Примечательно, что на Форекс-диллера как проф. участника рынка ценных бумаг РФ накладываются такие ограничения, которые не наложены ни на одного проф. участника в дргой сфере (например, требования к размеру собственных средств у брокера произвеодных фин. инструментов - 5 млн. руб., у форекс-диллера -100 млн. руб., не возможность совмещать дятельность и т.д.). При этом форекс-диллеру запрещается использовать конкурентные преимущества других проф. участников, например предлагать клиентам ИИС (Индивидуальные инвестиционные счета).

НО, в законе есть такой пункт:
    3) дополнить статьей 91 следующего содержания:

«Статья 91. Требования к представительствам иностранных организаций

Если иное не предусмотрено законом, представительство иностранной организации, осуществляющей в соответствии со своим личным законом регулируемую деятельность на финансовых рынках, за исключением представительства иностранной кредитной организации, вправе осуществлять деятельность на территории Российской Федерации с даты его аккредитации Банком России в установленном им порядке.»;

Таким образом, Пантеон Финанс будет работать в РФ как работал ранее, предоставляя все услуги, получив для представительств Panteon-Finance LTD., аккредитацию Банка России.

Фактическая деятельность будет вестись Агентами, которые вступят в соответствующие СРО, имеющие регулятивную функции, таких Агентах (подробнее об этом только после принятия закона). Т.е. Агентами, той организации которая имеет аккредитованное Банком России представительство в РФ.

Агенты смогут производить расчеты с клиентами за принципала - принимать средства в рублях и отправлять клиентам, платя официально налоги за клиента (реализовывая функцию налогового агента), при этом стороной по сделке выступает Иностранная компания - Panteon-Finance LTD., которая будет предоставлять инвестиционные услуги как и прежде в полном объеме.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alekseyred Посмотреть сообщение
    Плечо 1:50, с возможностью увеличения с разрешения Банка РФ (о ЦБ что ли речь..), ЦРФИН признали единственной СРО для брокеров, правда разовый взнос 2 млн. руб. в ЦРФИН в качестве компенсационного залога выглядит смешно. Ни слова о сегрегации счетов, лучше б этим вопросом занялись. В принципе, исходя из статьи, ничего особенно хорошего, зато вот про налоги мы не забыли!!!!!!
    Кто признал ЦРФИН единственной СРО для брокеров? ЦРФИН - это обычное СРО по 315 - ФЗ, которое не несет никакой регулирующией функции в принципе.
  6. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Видимо речь об этом из статьи на Вестях:

На рынке может быть только одна СРО форекс-дилеров - "Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий", отмечается в документе
    Интересует вопрос, которые ранее уже задавался:

Как будут учитываться средства которые были внесены на счет до принятия закона, будет браться история по счету: что внесено - без налога, а что доход - под налог?
  7. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Andrey Lukyanskov Посмотреть сообщение
    Кто признал ЦРФИН единственной СРО для брокеров? ЦРФИН - это обычное СРО по 315 - ФЗ, которое не несет никакой регулирующией функции в принципе.
    это информация из статьи:

http://www.vestifinance.ru/articles/50538 "На рынке может быть только одна СРО форекс-дилеров - "Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий", отмечается в документе. Финансовая деятельность СРО подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверке, а годовой отчет и бухгалтерский баланс подлежат размещению на официальном сайте".
  8. 102
    Комментарии
    1
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте. Андрей, а вы можете как-то по-простецки написать, а то вроде и понятно, а вроде и нет. То есть сама компания, с которой я непосредственно имею дело, останется такой же как и была, изменения будут в том, что ваши "дочерние" филиалы в РФ станут членами неких СРО. Ваше участие во всём этом, насколько я понимаю, изначально затевалось с тем расчётом, что вы станете подконтрольны нашему регулятору, а это в свою очередь даст нам ещё большие гарантии и укрепит ваши обязательства перед клиентами из РФ, что-то вроде на случай, если возникнут проблемы, то клиенты из РФ будут защищены законами РФ. Исходя из того, что вырисовывается сейчас, получается, что обязательства перед клиентами из РФ в рамках законов РФ будут нести посредники, а не сама компания ( стандартное клиентское соглашение здесь мы не рассматриваем ). Но мы же понимаем, что обязательства от головной компании и от посредников - это совсем разные вещи и абсолютно разный уровень защищённости клиентов. По итогу, я могу сделать вывод, что более менее весомое изменение, которое меня коснётся после всего этого - это уплата налогов и всё.
    Я в этом деле дилетант, не особо разбираюсь, если я написал что-то неверно, пжлста поправьте меня.
    И ещё хотелось бы услышать мнение тех самых крупных клиентов, которые как говорилось в прошлом, и настояли на том, чтобы компания пришла официально в РФ. Что вы можете обо всём этом сказать? Это именно то, чего вы хотели?
  9. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок
    хотя да, в "Текст законопроекта, принятого во втором чтении (Комитет Государственной Думы по финансовому рынку)" не указано, что именно ЦРФИН должен стать именно этой СРО.. а есть альтернатива?? Ну и опять же "нравится" основная мысль сего Законопроекта - отвечать за все должна СРО, а налоги будьте добры в бюджет РФ!

и да, изначально все так радостно восприняли весть о появлении в РФ законодательства для Форекс брокеров, с надеждой на регулируемость, гарантии, отчетность.. самое главное, конечно, гарантии! Я даже налоги готов платить при появлении гарантий. В итоге клиента оставляют со все теми же неторговыми рисками. И уже заходит речь о том, не как влиться в этот Законопроект, а как его грамотно обойти и работать на прежних принципах.
  10. 1,248
    Комментарии
    17
    Темы
    3979
    Репутация Pro
    Менеджер по работе с клиентами

7 Медалей
    Уважаемая администрация !
    Написал Вам в личку.

Вверх
РегистрацияX