Форум трейдеров » Брокеры Форекс » [SCAM] Горячая линия с руководством компании Пантеон Финанс
+ Подписаться
Страница 133 из 292 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183233 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Это все равно что пивной ларек закрыть в пятницу вечером.
    ну, и сравненьице
    вообще-то хорошо бы

п.с. сорри за оффтоп :)
  2. 102
    Комментарии
    1
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Тут с этими налогами/налоговыми агентами/регулированием форекс вобще тёмный лес. Если российский ООО "ПФ" станет налоговым агентом, то, как я понимаю, он будет сильно зависим от нашего законодательства, и в случае чего обязан будет по требованию высоких дядек слить им всю клиентуру, что как-то напрягает. В случае с ИП, наверно надо будет предоставлять доки в ПФ о том, что вы ИП и сами уплачиваете налоги, чтобы вас не касалось это "налоговое агентство" со стороны ПФ, возможно даже придётся заключать какой-то договор между этим ООО "ПФ" и вами как ИП. Лично меня полностью устраивает белизский ПФ (вроде ж в Белизе сам брокер, если я не путаю), по сути, что даёт, нам, клиентам это? Кроме законной уплаты налогов в гос. бюджет больше ничего, по-моему, и не даёт. Ведь вся наша основная деятельность связана именно с брокером, с регистрацией в Белизе.
    Ничего против Пантеона не имею и полностью доверяю ему, НО (если рассматривать вероятности) в случае каких-то серьёзных проблем, наличие в РФ этого ООО "ПФ", в принципе, нам мало чем поможет. Чтобы быть защищёнными со стороны гос-ва, сам брокер должен быть зареган в РФ. Хотя может я чего-то не понимаю и где-то ошибаюсь. Вобще, конечно, поддерживаю компанию в том, что она становится более открытой, насколько это возможно, и такие "побочные эффекты", с которыми мы скоро столкнёмся видимо неизбежны. Надеюсь, что всё окажется намного проще, чем это видится сейчас.
  3. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В случае с ИП, наверно надо будет предоставлять доки в ПФ о том, что вы ИП и сами уплачиваете налоги, чтобы вас не касалось это "налоговое агентство" со стороны ПФ, возможно даже придётся заключать какой-то договор между этим ООО "ПФ" и вами как ИП.
    Договор заключить не получится т.к в России право предоставлять услуги по операциям (покупке и продаже) с иностранной валютой, в том числе и на валютном рынке Forex, имеют только банки с Генеральной лицензией ЦБ РФ. Клиенты (физические или юридические лица) заключают с банком договор, и банк открывает клиенту специальный гарантийно-торговый счет (ГТС) для проведения расчетов по торговым операциям на Forex. Российское банковское законодательство обеспечивает клиенту как правовую защиту, так и гарантию выплаты размещенных и заработанных клиентом средств.
    В отличии от банков для брокерских компаний в России нет специальных законов, регламентирующих порядок оформления брокерской деятельности связанной с осуществлением спекулятивных операций на маржинальной основе с иностранными валютами.
    Так что компания согласно законодательству РФ едва ли сможет сможет заключать договора и гарантировать защиту прав и средств российских клиентов.

Вобще, конечно, поддерживаю компанию в том, что она становится более открытой, насколько это возможно, и такие "побочные эффекты" с которыми мы скоро столкнёмся видимо неизбежны. Надеюсь, что всё окажется намного проще, чем это видится сейчас.
    Именно из за этих побочных эффектов и попросил создать тему для обсуждения.
  4. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Андрей, не плохо бы создать тему обсуждения перехода на новый уровень расчета с российскими клиентами, (компания Пантеон налоговый агент). А то это все происходит подтихушу, в одностороннем порядке. Если честно то думаю что став налоговым агентом компания потеряет большую часть клиентов из России.
    Во первых для них будет не доступен вывод не только на карты компании, но и на все ЭПС. Останется только один способ вывода, банковский перевод, а это еще дополнительные % к 13% налога.
    Во вторых я так понимаю что с них автоматом будет браться 13% налога. При этом я по упрощенной системе плачу всего 6%, плюс 1% пенсионный фонд. Я очень ждал выпуска карты, собирался перевести в свой ПАММ счет в Пантеоне средства из другого ДЦ что бы не дергаться между двумя терминалами. Но теперь об этом придется забыть, а жаль.
    От того, что в разных темах проскакивают разные "страшилки" про то как оно будет, после становления ПФ налоговым агентом, только хуже становится. Мне, как не разбирающейся в этом вопросе, вообще ничего не понятно. А от мелькания фраз, что нельзя будет выводить на ЭПС (через которые все и вводилось), а надо будет пользоваться чем-то еще возникает куча вопросов и непонимания. Полностью поддерживаю создание темы на этот счет и освещение этого вопроса представителями компании. Ведь это изменение коснется кучи Ваших клиентов. Оно Вам надо, потом волну претензий и негатива выслушивать, когда произойдут изменения о которых многие ничего не знают! От себя отмечу, что возможно факт выплаты налога с прибыли никоим образом и не повлияет на мои средства в ПФ, если бы только заранее знать все условия и нюансы грядущих изменений!
  5. 1,248
    Комментарии
    17
    Темы
    3979
    Репутация Pro
    Менеджер по работе с клиентами

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Masslay Посмотреть сообщение
    Так в этом то вся и загадка! Техподдержка Пантеона не работает в выходные дни! То есть именно в те самые дни, когда она больше всего нужна. Когда, все переформировывают портфели, выводят деньги, заводят деньги и т.д. Ну это же неправильно! Это все равно что пивной ларек закрыть в пятницу вечером.
    Господа почта info@panteon-finance.com всегда работает и постоянно просматривается.
  6. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Господа почта info@panteon-finance.com всегда работает и постоянно просматривается.
    Кто об этом знает? Должна работать моментальная техподдержка, а не ящик почтовый. Все мы знаем как "быстро" с подобных ящиков сотрудники пантеона отвечают на письма.
  7. 1,248
    Комментарии
    17
    Темы
    3979
    Репутация Pro
    Менеджер по работе с клиентами

7 Медалей
    Sagan.co,
    Эдуард Ш,
    Helen, Уважаемые клиенты, обратитесь по этому вопросу к Андрею Лукьянскому, он есть на форуме, или пишите свои вопросы в этой теме http://procapital.ru/showthread.php?t=61499
  8. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Кто об этом знает? Должна работать моментальная техподдержка, а не ящик почтовый. Все мы знаем как "быстро" с подобных ящиков сотрудники пантеона отвечают на письма.
    ну, у меня совсем другой опыт:
    - 1 декабря 2013 (т.е. в вскр) не получалось инвестировать в ПАММы: отправила письмо в 14.52, после небольшой переписки в 16.22 проблема была решена;
    - также посылала в вскр вопрос о верификации, ответили неожиданно сразу :)

кстати, адрес почты в контактах на сайте
  9. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Не буду спорить. Андрей, проведите опрос: "Хотели бы вы, чтобы онлайн чат технической поддержки работал круглосуточно и без выходных?". Думаю, тогда все и решится.
  10. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    "Хотели бы вы, чтобы онлайн чат технической поддержки работал круглосуточно и без выходных?". Думаю, тогда все и решится.
    От опроса все не решится, его результаты и так предположить не сложно, тут сомнений нет. Но если бы компания все-таки нашла возможность поддержки чата и в выходные было бы очень удобно!)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать