Архив конкурса "Народный сигнал" » Прогноз успешен и получен take profit » Покупка USDZAR после пробоя 8,45 - 4.10/4.10
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Покупка USDZAR после пробоя 8,45 - 4.10/4.10

Торговый счет №809788
    пароль инвестора: bnzo1kf

Здравствуйте, последние сутки пара консолидировалась прежде, чем за последний час пробить сильный уровень по 8,45:

Пробойная часовая свеча поглотила всю консолидацию, закрывшишь у самого своего хая на увелчивающемся объеме. Исходя из всего этого, я ее покупаю, если успею:)

параметры ордера:

объем = 0,3
    бай стоп = 8,47270
    тейк профит = 8,48900
    стоп лосс = 8,46017
    номер ордера: 9631674

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,894
  2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Доброй ночи!:) Ордер открылся 4.10.'12 в 9:20, а закрылся по тейк профиту через 8 минут 4.10.'12 в 9:28.

3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    а закрылся по тейк профиту через 8 минут 4.10.'12 в 9:28.
    ну это полный .... просто. Через 8 минут!!! Что уж не через минуту? И для чего был дан этот пипсо-прогноз? Чтобы взять 100 баксов в случае отсутствия тейков в конкретный день у остальных участников?
  4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    ну это полный .... просто. Через 8 минут!!! Что уж не через минуту? И для чего был дан этот пипсо-прогноз? Чтобы взять 100 баксов в случае отсутствия тейков в конкретный день у остальных участников?
    Данный прогноз был ориентирован на взятие профита перед очень круглой фигурой 8,5 после пробоя тоже круглой, хоть и не на столько красивой, фигуры по 8,45, одновременно являющейся очень сильным уровнем, от которого было много отбоев.
    Далее.
    Во-первых, "полный ...." - это называть пипсованием профит размером 163 пункта.
    Во-вторых, конкурс автоматически ограничен от скальпирования, если это Вы подразумеваете под "пипсованием". Вы вообще скальпировали на своем реале хотя бы месяц? - Это в 1000 раз тяжелее позиционной торговли, между прочим.
    В-третьих, все трейдеры делятся только на тех, кто зарабатывает, и на тех, кто не зарабатывает, - всё. А как и на чем - это в итоге вообще значения не имеет. Если человек потратил уйму времени, потерял кучу денег и кто знает еще чего, посвятив это все, вольно или невольно, освоению тяжелейшего ремесла биржевого трейдера, и смог в результате войти в те ничтожные 3-5% людей, которые зарабатывают на бирже, - лишь честь такому человеку и хвала. 5-минутный дейтрейдер Герчик с опытом торговли более 12 лет, лично и с учениками управляющий миллионами долларов, сделал вывод, что достаточно среднестатистически делать 1-2 пункта на сделку, чтобы быть богатым. Поэтому Вам, alexl, и всем остальным, которые позволяют себе подобные высказывания в адрес соконкурсантов, должно быть очень стыдно.
    И еще. Давайте не забывать, что многие на этом форуме потеряли просто громадные для них деньжища. Благодаря невозврату средств из Броко я лично остался абсолютно без всех своих тысяч долларов накоплений - и сейчас вынужден браться за любую работу в оффлайне, чтобы выжить. Так что давайте быть добрее друг к другу. Я желаю от чистого сердца, чтобы Вам почаще везло так, как мне в этой сделке, alexl. Ведь мне впервые именно повезло так четко и быстро отработать. Я ведь просто заметил закономерность и удачно использовал ее - всё. А среди тутошних силачей еще попробуй пробейся в победители дня. А 4 октября так вообще аншлаг тейк профитов. А выиграю - так появится возможность хотя бы мизерной реальной торговли, а то накопления из оффлайна, чувствую, могут случиться ооочень нескоро :D
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Евгений, извините, но Вы немного неверно посчитали мой К на победу. АТР (60) был 4 октрября 1030, а не 1066, что видно на скрине:

Поэтому мой К будет:
    TP = 163
    DD = 0
    ATR(60) = 1030
    T = 1, SQR(1) = 1

K=100*(163) / 1030*1 = 15,82
    Т.е. я останусь победителем, т.к. у Тихого К=15,29.
  6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот скрин с увеличенным окном ATR(60), где так же четко видно, что значение за 4 октября было 1030:

P.S. прошу прощения за скрин в предыдущем посте в тяжелом формате png.
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хоть мой ATR(60) Вы так и не исправили, уйдя с форума так, будто я Вам ничего не писал и будто Вы правы, указав абсолютно неверный ATR(60) в расчетах моего К на победу, посчитали Вы у Тихого неверно, т.к. просадка у него была не 6пт, а 14пт, но я все равно проиграл...
    НО впредь, я Вас очень прошу, считайте правильно изначально, Евгений. Меня наш всеми любимый некогда Броко оставил без всех моих средств - и мне теперь важна каждая копейка, не говоря уже о сотне долларов! Вы же мне позволили думать, что у меня на $100 больше, чем на самом деле оказалось, - я обрадовался, как слон, а теперь такое чувство, будто их потерял.
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Данный прогноз был ориентирован на взятие профита перед очень круглой фигурой 8,5 после пробоя тоже круглой, хоть и не на столько красивой, фигуры по 8,45, одновременно являющейся очень сильным уровнем, от которого было много отбоев.
    Далее.
    Во-первых, "полный ...." - это называть пипсованием профит размером 163 пункта.
    Во-вторых, конкурс автоматически ограничен от скальпирования, если это Вы подразумеваете под "пипсованием". Вы вообще скальпировали на своем реале хотя бы месяц? - Это в 1000 раз тяжелее позиционной торговли, между прочим.
    В-третьих, все трейдеры делятся только на тех, кто зарабатывает, и на тех, кто не зарабатывает, - всё. А как и на чем - это в итоге вообще значения не имеет. Если человек потратил уйму времени, потерял кучу денег и кто знает еще чего, посвятив это все, вольно или невольно, освоению тяжелейшего ремесла биржевого трейдера, и смог в результате войти в те ничтожные 3-5% людей, которые зарабатывают на бирже, - лишь честь такому человеку и хвала. 5-минутный дейтрейдер Герчик с опытом торговли более 12 лет, лично и с учениками управляющий миллионами долларов, сделал вывод, что достаточно среднестатистически делать 1-2 пункта на сделку, чтобы быть богатым. Поэтому Вам, alexl, и всем остальным, которые позволяют себе подобные высказывания в адрес соконкурсантов, должно быть очень стыдно.
    И еще. Давайте не забывать, что многие на этом форуме потеряли просто громадные для них деньжища. Благодаря невозврату средств из Броко я лично остался абсолютно без всех своих тысяч долларов накоплений - и сейчас вынужден браться за любую работу в оффлайне, чтобы выжить. Так что давайте быть добрее друг к другу. Я желаю от чистого сердца, чтобы Вам почаще везло так, как мне в этой сделке, alexl. Ведь мне впервые именно повезло так четко и быстро отработать. Я ведь просто заметил закономерность и удачно использовал ее - всё. А среди тутошних силачей еще попробуй пробейся в победители дня. А 4 октября так вообще аншлаг тейк профитов. А выиграю - так появится возможность хотя бы мизерной реальной торговли, а то накопления из оффлайна, чувствую, могут случиться ооочень нескоро :D
    Нил, вам еще не стыдно просить денег за взятие пипсо-движения?

Отвечу по вашему посту: вы ссылаетесь на якобы мощное движение в 163 пункта? Да это все лишь два спреда и одна десятая дневного движения!. Инструмент только за следующие сутки прошел 4000 тиков!!!! Ваш профит - это тоже самое что взять с десяток тиков по Евро, что является откровенной пипсовкой. Посмотрите внимательно на свой же скрин - как ущербно выглядит ваш профит - его даже не видно на фоне дневного графика!
    А по поводу вашей утраты в Броко - я например, тоже потерял более 10000$, но не стал из-за этого "засорять" конкурс ежедневными пипсо-прогнозами.

И мне, честно, ни сколько не стыдно, так как ИМХО, подобные прогнозы уводят конкурс в могилу. Сейчас вы станете победителем, урвете жалкие 100 долларов, а через месяц конкурс закроется - потому что произойдет наплыв трехстрочных пипсо-прогнозов. А это верный путь в могилу конкурсу.

Вы видимо живете по принципу : "Урвать хоть что нибудь, а после меня хоть трава не расти". Пишите нормальные!!! интересные прогнозы. Конкурс от таких только выйграет и вы будете иметь возможность зарабатывать тут постоянно, так как конкурс будет востребован. Разве это плохо? Или лучше добить конкурс пипсо-прогнозами в три строчки, урвать 300 $ и искать другую халяву?
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Уважаемы, Нил. Извиняюсь, что доставил Вам неудобства. Действительно ATR правильный 1030, а не 1066 (показание от 28.09).
    Однако итоговый результат не изменяется. Прогноз Тихого все равно имеет больший К, т.к. время жизни позиции было вычмслено не верно.
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Уважаемы, Нил. Извиняюсь, что доставил Вам неудобства. Действительно ATR правильный 1030, а не 1066 (показание от 28.09).
    Однако итоговый результат не изменяется. Прогноз Тихого все равно имеет больший К, т.к. время жизни позиции было вычмслено не верно.
    Ничего страшного, Евгений, со всеми бывает. Я проиграл - без вопросов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать