Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система на основе индикатора Ichimoku Kinko Hyo (Ишимоку)
+ Подписаться
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Василий В. Посмотреть сообщение
    EUR/USD, Daily: нисходящее движение валютной пары евро/доллар продолжается. Возможный минимум на сегодня - уровень веера Фибоначчи 50.0, то есть примерный торговый диапазон уровня Киджун-сен (1.29713).

USD/CHF, Daily:
    восходящее движение валютной пары доллар/франк продолжается. Возможный максимум на сегодня - уровень Киджун-сен (0.93260).

С вами я практически согласен, евра сегодня опять развернулась, на sell, и вероятно всего падение продолжиться и будет глубже, чем мне кажется, что вы скажите по этому поводу ? Вот то ко, дно сегодня конечно же будет совсем ниже. По USD/CHF рост естественно, т.к они по разные стороны с еврой ходят. :thumbsup_002:
  2. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FxAzy Посмотреть сообщение
    С вами я практически согласен, евра сегодня опять развернулась, на sell, и вероятно всего падение продолжиться и будет глубже, чем мне кажется, что вы скажите по этому поводу ? Вот то ко, дно сегодня конечно же будет совсем ниже. По USD/CHF рост естественно, т.к они по разные стороны с еврой ходят. :thumbsup_002:
    Я только что зафиксировал прибыль от продажи по евро/доллару и покупки от доллар/франка, так как евро/доллар сейчас сидит на поддержке уровня Киджун-сен (1.29713), а доллар/франк уперся в сопротивление на уровне Кижун-сен (0.93260).

По моим некоторым наблюдениям, от уровня Киджун-сен, по Ишимоку, чаще всего происходит отскок или откат, то есть цена уходит на коррекцию. Да и к тому же по EUR/USD наблюдается "Золотой крест" (buy), а по USD/CHF - "Мертвый крест" (sell), поэтому лучше всего зафиксировать прибыль и подождать закрытия текущей дневной свечи, что-бы не пересиживать профит.

Возможно к концу дня образуется какая-то свечная модель, по той или иной паре и мы ее рассмотрим более детально в паре с Ишимоку ну или наоборот. :thumbsup:

EUR/USD, Daily
    USD/CHF, Daily

3. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Я только что зафиксировал прибыль от продажи по евро/доллару и покупки от доллар/франка, так как евро/доллар сейчас сидит на поддержке уровня Киджун-сен (1.29713), а доллар/франк уперся в сопротивление на уровне Кижун-сен (0.93260).

По моим некоторым наблюдениям, от уровня Киджун-сен, по Ишимоку, чаще всего происходит отскок или откат, то есть цена уходит на коррекцию. Да и к тому же по EUR/USD наблюдается "Золотой крест" (buy), а по USD/CHF - "Мертвый крест" (sell), поэтому лучше всего зафиксировать прибыль и подождать закрытия текущей дневной свечи, что-бы не пересиживать профит.

Возможно к концу дня образуется какая-то свечная модель, по той или иной паре и мы ее рассмотрим более детально в паре с Ишимоку ну или наоборот. :thumbsup:

EUR/USD, Daily
    USD/CHF, Daily
    Поздравляю с профитом :excl: Конечно же лучше щас зафиксироваться, лучше, синица в руках чем журавль в небе. Вы уверены насчет креста, что то я его не заметил, может он еще не образовался ? Могли бы его показать на скрине. Ждем закрытия дня, посмотрим, что нам покажет Ишимоку и свечной анализ. :smartass:
  4. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    EUR/USD, H4: формируется сигнал на продажу по валютной паре - наблюдается пересечение Senkou Span A сверху вниз Senkou Span B. Также валютная пара торгуется ниже облака Ишимоку, уровень Senkou Span B: 1.29822 является сопротивлением, ретест которого уже произошел и валютная пара успешно отскочила от него вниз. "Мертвый крест" (sell) усиливает сигнал на продажу.

5. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Викторыч, смотри какая звезда образовалась на Н1 на ауди. Может откатит к синей машке ?! :) Если да, то куплю на демке :) Тестирую одну стратегию. А так вообще на паре долже быть флет.

А на евро\ауди образовывается уровень спроса. Хотя завтра возможно продолжение южного движения при укреплении ауди. Как вариант подтвердилась модель "3 метода вверх"
  6. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Викторыч, смотри какая звезда образовалась на Н1 на ауди. Может откатит к синей машке ?! :) Если да, то куплю на демке :) Тестирую одну стратегию. А так вообще на паре долже быть флет.
    Андрей, вполне возможно, что откатим вниз, к уровню Киджун-сен (1.03061), по Ишимоку. Сопротивлением может стать уровень Тенкан-сен (1.03407). Цена вышла из облака вверх, но она рано или поздно к нему возвращается. Продавать естественно я не стану, так как на дневном графике образовывается четкое "Бычье поглощение" (buy).

AUD/USD, H1

7. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Андрей, вполне возможно, что откатим вниз, к уровню Киджун-сен (1.03061), по Ишимоку. Сопротивлением может стать уровень Тенкан-сен (1.03407). Цена вышла из облака вверх, но она рано или поздно к нему возвращается. Продавать естественно я не стану, так как на дневном графике образовывается четкое "Бычье поглощение" (buy).

AUD/USD, H1

По мне так, вероятно всего откатим ниже уровня Киджуна, т.к уровень видно по графику важный, и если его пробьем с хорошего разгона, то пойдем дальше на снижение с конечно же вероятными откатами. А на счет свечной модели, "Бычье поглощение", оно еще не сформировано, да и сама модель, как я читал, не всегда отрабатывается, так что нужно чем то подкреплять свои прогнозы.
  8. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    EUR/USD, M30: решил закрыть свою продажу по евро/доллару и купить от уровня веера Фибоначчи 38.2 (примерный торговый диапазон 1.29710). Цена достигла облака Ишимоку, а именно уровня Senkou Span A: 1.29663 - наблюдается отскок вверх.

Покупка валютной пары рассматривается мной пока в краткосрочной перспективе, где первая цель - уровень веера Фибоначчи 50.0 (примерный торговый диапазон 1.30030) и вторая цель - уровень веера Фибоначчи 61.8 (примерный торговый диапазон 1.30290), а дальше видно будет.

9. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    EUR/JPY, Daily: сегодня, скорее всего восходящее движение валютной пары продолжится, так как дневная свеча открылась выше уровня Тенкан-сен (103.750) и на данный момент торгуется выше этой отметки, а "Золотой крест" (buy) только усиливает сигнал на покупку.

Чисто с технической точки зрения отработка уровня линии Фибоначчи 61.8 (104.814), не заставит себя долго ждать.

10. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    EUR/USD, Daily: по евро/доллару, как видим, то на графике образовалась довольно-таки серьезная поддержка на уровне Senkou Span A: 1.29241 - закрепления дневной свечой ниже этого уровня не состоялось и в итоге продолжаем торговаться выше облака Ишимоку, поэтому восходящее движение валютной пары может продолжится без обновления недельного минимума по цене 1.29202. Скорее всего сегодня будем наблюдать возврат к уровням Киджун-сен (1.29713) и Тенкан-сен (1.30297).

Не вижу на данный момент четкого сигнала для входа в продажи. :confused: :geek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать