Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Заглянем за горизонт
+ Подписаться
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Пробой хая будет. Система системой, но нужно смотреть и по сторонам. По факту у нас есть действующая QE3, что само по себе подразумевает накачку рынков ликвидностью. В Европе затихли страсти с их проблемами. В среду FOМC сделал заявление, в котором нет опасений по поводу инфляции, т.е. доллары идут в рынки, не вызывая увеличения денежной массы, продолжается скупка облигаций.
    http://mfd.ru/news/view/?id=1762958
    На этом фоне рисковые активы и растут, в то время как золото наоборот падает, что говорит о том, что его функция как инвестиционного инструмента неинтересна и инвесторы пока не видят масштабных кризисных явлений, которые заставили бы их вкладываться в золото для сохранения капитала. Да и дороговато оно всё ещё.
    Ну это так как мне представляется, может фундаменталисты по другому это всё дело растолкуют, но факт остаётся фактом - евро растёт и ставать против тренда опасно.
  2. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    ...но факт остаётся фактом - евро растёт и ставать против тренда опасно.
    Все верно и я с Вами согласен.
    Мне по барабану фундамент. Попросту - не обращаю на него внимание.
    Причина? Для чего? Все уже заложено в цене.
    Сколько раз при плохих новостях для бакса или евро цена шла не в ту сторону в которую нас учит "наука".
    Или что толку в новостях - когда они только подтверждают теханализ. И мы, пос-фактум, потом сокрушаемся, что мол фундамент виноват.
    А может что-то в консерватрии поправить?
    Фундамент важен для технического трейдера только временем выхода, чтобы во-время прикрыть опасные позиции.
    Но... на то и рынок, чтобы у каждого было свое мнение.
    А мое заключается в том, что после пробоя нисходящей трендовой на дневке еще не завершен ее повторный ретест.
    Рост евро будет.
    И у меня в "стратегическом" плане уровень 1.56... но... из зоны 1.2450/1.2300... или чуть повыше, после отката от 1.38/1.40...
    Тема так потому и называется, что я вот уже план на полгода (или даже больше) обрисовал...
    Опять же, это мое ИМХО. Его можно принимать или не принимать. Или усомнившись в своих расчетах - их подкорректировать...
  3. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По всей видимости евро, действительно, гонят вверх.
    Но... нижние цели пока не отменяю.
    Жду откат к 1.3100/1.3080, где покупки с целями 1.3250/1.3300.
    А вот там уже надо будет смотреть. Вероятность движения к 24-22 фигурам сохраняется...
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сейчас тонкий предновогодний рынок, рынок спекулянтов и охотников за стопами. Не надо преувеличивать его "целеуказующие" движения. Правда, его могут использовать "стратеги" для проторговывания новых или хорошо забытых старых диапазонов. В любом случае, ломать копья и заламывать руки, глядя на рождественские дергания графиков, не стоит.;)
    Количественные ослабления есть и у США и у Европы, и они друг друга стоят, как и размеры экономик. Так что в паре евро-доллар еще очень долго будет широкий стратегический флэт, достаточно далеко от 1,5 (полутора), где, как известно, начинается коллапс германской экономики, кстати, о "фундаменте". :smartass:
  5. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    ....
    много сказано конечно, но есть одно НО, в случае проблем ЕВРОзона их пытается решить!!! а пиндосы пичатают "фантики"... думайте господа.
    Автору темы - Вы нисколько не пытаетесь измениться, только то что выгодно Вам... Я уже это говорил... К примеру вы можете быть правы, что евра опустится вниз и месяца через два стукните себя в грудь, только за эти пару месяцев я сниму 3000 в пипсовом эквиваленте, а вы только 300... и то с жесткими стопами и просадками... торгуйте сегодня и по факту.:)
  6. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dj_shadow Посмотреть сообщение
    ... торгуйте сегодня и по факту...
    Ну... а по факту получается, что рост продолжится до 1.3190/1.32.
    Там, думаю, с первого раза не пройдем - отскок в район 1.3120.
    Здесь покупки к 1.3670 (если успеем до нового года).
    А, вообще, понедельник покажет куда двинет рынок.
    Дело к праздникам и длинные позиции начнут по-тихоньку закрывать...
  7. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Открытие сюрпризов не принесло.
    Сегодня-завтра жду перехая и от 1.3190/1.3210 начало отката.
    Сначала к 1.3120. Затем к 1.3060.
    Там надо будет смотреть как закроются часовые свечи, но, по любому, даже если будет смена внутридневного тренда, сначала жду коррекцию в район 1.3165/70...
  8. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По индексу доллара намечается разворот или, по крайней мере, откат в район 80.00/80.50:

Поэтому в ближайшее время жду обновление экстремумов по основным мажорам и начало движения в противоположную сторону.

Евро.
    От 32 фигуры - к 1.3060

Фунт.
    От 62 фигуры - 1.6050

Франк.
    От 0.9170/40 - к 0.9250/75...
  9. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Подкорректировал прогноз на неделю.
    Получается следующая картина:

Евро.
    Флет в границах 32-31 фигуры (+/-). Падение к 1.3060/40 остается в силе, но... как-то, 50 на 50.
    Более перспективными представляются фунт и киви.

Фунт.
    Очень большая вероятность падения к 1.5990, с доливками от 1.6110 и 1.6050.

Киви.
    На ретесте хая (0.8475) продажи с целью 0.8235 и доливкой от 0.8335.

Чиф.
    Коррекция к 0.9250. Далее продолжение падения к 0.9150.

Кенгуру.
    От 1.0530/20 жду продолжения роста к 1.0650.

И золото.
    От 1685 - рост к 1705/10. После отката, продолжение роста к 1750. Доливки от 1700 и 1720...
  10. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ну что могу сказать по поводу евро в перспективе - ожидаю роста к 3282(90) -3440 , даже 3570 , а 3710 уже под вопросом , после будет флэт с разворотом и только после крутое пике , цели пока озвучивать не буду , но могу сказать , что пойдем ниже 1.18 . Хотя могу и озвучить , но разлет в 6 фигур - на недельном и месячном , лучше по ходу движения .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать