Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ методом Японских свечей и тактика торговли на его основе
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FxAzy Посмотреть сообщение
    Если подстроить Ишимоку, под себя то думаю выйдет довольно успешная торговая система, скажите вот вы используете еще японские свечи в анализе вместе с Ишимоку это дает более точный прогноз и это так же хорошая идея. Еще мне очень интересно, чисто из любопытства вы торгуете на реальном счете ? В целом можно сказать, по своему опыту анализ японских свечей, а так же PA, довольно успешные методы и если использовать их, как подтверждение своих прогнозов, то выйдет очень даже хорошо.
    Что касается Ишимоку, то мной используются стандартные настройки индикатора (9; 26; 52).

Да, совершенно верно, Японские свечи с применением индикатора Ишимоку дают более точный прогноз, так как на голом графике с использованием одних свечей иногда проблематично определить не только возможные уровни поддержки и сопротивления, но и возможные точки входа или выхода с рынка, то есть закрытия ордера. Также я иногда применяю в своей торговле уровни Фибоначчи, трендовые линии...

Торгую я и на реальном счете и на демо-счете, так как принимаю участие в форумных конкурсах. Вскоре постараюсь замониторить свой реальный торговый счет от компании Пантеон-Финанс.
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всем привет. То, что Василий увидел на ауди\юсд , вырисовывается и на евре. Вот только наклон коррекции великоват. Думаю, что пара может перейти в восходящий флет. Сейчас пара больше подвержена словесным интервенциям с саммита. Если сегодня пара закрепится ниже уровня 50, то вероятность снижения возрастёт. Думаю, что перед снижением пара ещё протетстирует максимум 3150. Так что можно рискнуть и купить с близким стопом. Но я бы продавал на откатах.
  3. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Всем привет. То, что Василий увидел на ауди\юсд , вырисовывается и на евре. Вот только наклон коррекции великоват. Думаю, что пара может перейти в восходящий флет. Сейчас пара больше подвержена словесным интервенциям с саммита. Если сегодня пара закрепится ниже уровня 50, то вероятность снижения возрастёт. Думаю, что перед снижением пара ещё протетстирует максимум 3150. Так что можно рискнуть и купить с близким стопом. Но я бы продавал на откатах.

Сегодня сильного роста уже не будет, если то ко завтра, а то что вы решили прикупить это правильное решение, флет есть то ко на старших ТФ на младших все отлично, двигаемся и это главное :) По поводу саммита, да в него верят то ко люди, которые не понимают, что новости это постфактум, нужно анализировать не то ко, что говорят на саммите, а еще и учитывать технический анализ рынка, в совокупности результат вас порадует. А на счет стопов все верно говорите, стопы нужно всегда использовать это страховка.
  4. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    EUR/USD, Daily: образовалась свечная модель "Медвежье поглощение" (sell) - тело вчерашней Медвежьей свечи поглотило тело предыдущей Бычьей свечи, то есть тело Бычьей свечи находится внутри диапазона тела Медвежьей свечи. Сопротивлением выступает уровень веера Фибоначчи 50.0, так как сегодняшняя дневная свеча открылась и торгуется ниже этого уровня.

Идеальное медвежье поглощение выглядит вот так:

Также на валютном рынке эта свечная модель может встречается и вот в таких вариантах:

5. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Василий В. Посмотреть сообщение
    EUR/USD, Daily: образовалась свечная модель "Медвежье поглощение" (sell) - тело вчерашней Медвежьей свечи поглотило тело предыдущей Бычьей свечи, то есть тело Бычьей свечи находится внутри диапазона тела Медвежьей свечи. Сопротивлением выступает уровень веера Фибоначчи 50.0, так как сегодняшняя дневная свеча открылась и торгуется ниже этого уровня.

Идеальное медвежье поглощение выглядит вот так:

Также на валютном рынке эта свечная модель может встречается и вот в таких вариантах:

Вот это уже другое дело, я то же стою в sell позиции, жду движения к уровню 1.2920, вот скажи Василий, ты до куда будеш держать sell и кстати ты используеш отложки для облегчения работы и еще ставиш ли ты стопы торгуя на реальном счете ? Спасибо за информацию по свечному анализу. :smartass:
  6. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Вот это уже другое дело, я то же стою в sell позиции, жду движения к уровню 1.2920, вот скажи Василий, ты до куда будеш держать sell и кстати ты используеш отложки для облегчения работы и еще ставиш ли ты стопы торгуя на реальном счете ? Спасибо за информацию по свечному анализу. :smartass:
    FxAzy, есть такой уровень Senkou Span A: 1.29252, по Ишимоку на дневном графике, поэтому я думаю, что ждешь правильного движения. Остается дело за малым - еще раз продавить вниз уровень Киджун-сен (1.29713), от которого вчера неплохо отскочили и ушли на откат вверх, хотя это и откатом тяжело назвать.

Отложенными ордерами пользуюсь крайне редко, так как есть возможность практически всегда мониторить терминал. Тоже самое касается и стопов - использую их крайне редко, может кто-то со мной и не согласится, но это дело, как-бы так правильно выразиться, чисто индивидуальное... :rolleyes: Если свечная модель не получает подтверждения и сделка торгуется в минусе, то фиксирую ее вручную.

Есть много нюансов и правил в торговле с использованием свечного анализа. Каждый сам для себя устанавливает со временем эти правила, в процессе торговли, которая сопровождается набиванием шишек :unsure: до тех пор, пока не поймешь, что никогда и никуда спешить не нужно.

EUR/USD, Daily

7. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть много нюансов и правил в торговле с использованием свечного анализа. Каждый сам для себя устанавливает со временем эти правила, в процессе торговли, которая сопровождается набиванием шишек :unsure: до тех пор, пока не поймешь, что никогда и никуда спешить не нужно.
    Василий, а могли бы вы полностью описать и рассказать о своей торговой системе, весьма интересно основываясь на свой опыт, какую систему вы собрали, я то же много шишек уже насобирал, и больше не хочу, может вы скажите свой емейл (в личку), что бы все обговорить, если конечно вы хотите поделиться своей торговой системой со мной. :smartass:
  8. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Василий, а могли бы вы полностью описать и рассказать о своей торговой системе, весьма интересно основываясь на свой опыт, какую систему вы собрали, я то же много шишек уже насобирал, и больше не хочу, может вы скажите свой емейл (в личку), что бы все обговорить, если конечно вы хотите поделиться своей торговой системой со мной. :smartass:
    FxAzy, на самом деле у меня то и секретов нет. :rolleyes: Торгую свечные модели на графике, так сказать. Если интересует литература по свечному анализу, то могу скинуть на e-mail текстовый фал в формате Word для изучения. Сам файл хотел загрузить в первом сообщении своей темы, что-бы мог скачать любой желающий, но он много места занимает, а на форуме максимальный размер загружаемого файла не должен превышать 1.9 Мб. Поэтому напишите мне свой адрес почты и я Вам вышлю файл.

Да и в своих сообщениях я стараюсь более детально описать свечную модель и тактику торговли по ней, поэтому если прочитать все выше написанное в этой теме, то получится вполне отличный материал для ознакомления.
  9. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    FxAzy, на самом деле у меня то и секретов нет. :rolleyes: Торгую свечные модели на графике, так сказать. Если интересует литература по свечному анализу, то могу скинуть на e-mail текстовый фал в формате Word для изучения. Сам файл хотел загрузить в первом сообщении своей темы, что-бы мог скачать любой желающий, но он много места занимает, а на форуме максимальный размер загружаемого файла не должен превышать 1.9 Мб. Поэтому напишите мне свой адрес почты и я Вам вышлю файл.

Да и в своих сообщениях я стараюсь более детально описать свечную модель и тактику торговли по ней, поэтому если прочитать все выше написанное в этой теме, то получится вполне отличный материал для ознакомления.
    Ясно, значит секретов нету ;) Ну свечные модели, без фильтров вы не торгуете, т.к без них нельзя. Литература не так сильно интересует, т.к я раньше читал о свечном анализе, просто не очень сильно вникал, времени не было на это, а щас есть. Залейте лучше на какой нибудь сайт, я оттуда и скачаю. (slil.ru, хороший сайт)

Да, я вижу, что вы стараетесь, спасибо вам за это, новичкам это кокраз подойдет. :)
  10. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    EUR/USD, H4: образовалась свечная модель "Удержание на татами" (sell). Свечная модель получила подтверждение, поэтому нисходящее движение валютной пары продолжится. Ордер на продажу желательно перевести в без убыток.

Сегодняшние новости поспособствовали хорошему движению валютной пары, о обе стороны, то есть могли заработать, как продавцы, так и покупатели, но лучше торговать в одну сторону. :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать