Форум трейдеров » Торговые стратегии » Анализ методом Японских свечей и тактика торговли на его основе
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от cmegrouptrading Посмотреть сообщение
    А выше описанное это основная версия?
    Откуда они берутся?
    У Вас нет информациии будут ли еще какие версии? :)
    Если опираться на исторические факты, то это основная версия. Именно по такой версии я и начал свою торговлю на форексе, методом Японских свечей. А появятся или не появятся новые версии мне пока не известно.

Цитата Сообщение от cmegrouptrading Посмотреть сообщение
    бля.ь че поглощали то ? имхо: эти свечи находятся в теле 2012.09.09, практически эта таже свеча
    начет высокой волны..промолчу :)
    Так нет уж, зачем молчать насчет свечи "Высокая волна"? Если у Вас есть, что сказать по делу, то пишите, прилагая при этом график со свечной моделью и описанием к ней.

Если не знаете что написать, то лучше ничего не писать, ибо нецензурная лексика и флуд в теме не приветствуются.
  2. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Как видим, то сегодня по валютной паре AUD/USD, наблюдается нисходящее движение, после того, как вчера образовалась свеча "Высокая волна". Целью на сегодня был уровень Киджун-сен (1.03340), по цене которого валютная пара сейчас торгуется. Открытую позицию желательно перевести в без убыток.

AUD/USD, Daily

3. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    По валютной паре EUR/USD сегодня продолжилось нисходящее движение, так как сигналом к этому вчера послужило образование свечной модели "Медвежье поглощение" (sell). Открытый ордер на продажу я перевел в без убыток. Ближайшая поддержка располагается на уровне Тенкан-сен (1.29822), по Ишимоку.

EUR/USD, Daily

4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Привет, Викторович! Думаю, ты не будешь против если я буду отписывать в твоей теме, что бы не создавать клонов. :thumbsup_002:

Итак, Пара USD\CAD. В силу снижения канадца, пара рвонула вверх. На графике видим длинные свечи. После них возможны откаты. В нашем случае откат может быть в вееру 50. По СОТам крупные игроки ожидают снижения канадца, т.е. повышение пары доллар США\канадский доллар. Так что пару можно выкупать на откатах. Тем более, что по тем же сотам должно идти укрепление доллара США. Т.е. все пары ХХХ\ЮСД должны падать, а ЮСД\ХХХ -- расти.
  5. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Привет, Викторович! Думаю, ты не будешь против если я буду отписывать в твоей теме, что бы не создавать клонов. :thumbsup_002:

Итак, Пара USD\CAD. В силу снижения канадца, пара рвонула вверх. На графике видим длинные свечи. После них возможны откаты. В нашем случае откат может быть в вееру 50. По СОТам крупные игроки ожидают снижения канадца, т.е. повышение пары доллар США\канадский доллар. Так что пару можно выкупать на откатах. Тем более, что по тем же сотам должно идти укрепление доллара США. Т.е. все пары ХХХ\ЮСД должны падать, а ЮСД\ХХХ -- расти.
    Привет, Андрей. Конечно буду рад читать твои сообщения в своей теме. :)

По валютной паре USD/CAD было-бы неплохо еще одну дневную Бычью свечу нарисовать на графике с начала новой торговой недели и тогда образуется свечная модель "Три белых солдата" (buy). В общем, наперед забегать не будем пока.
  6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И ещё хотелось бы прокомментировать ситуацию на паре AUD\JPY. На графике видим флет в широком диапазоне. По сути, сформировался разворотный сигнла со входом на продажу. Но по отчётам СОТ ещё могут протянуть к верхней границе диапазона. Т.е. пары со знаменателем AUD могут вырасти. Я бы продавал пару сейчас и усреднялся от верхней границы канала. Движение выше кажется пока маловероятным. Хотя возможным особенно на паре ауд\юсд
  7. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    На 4-х часовом графике, по валютной паре EUR/USD, образовалась свечная модель "Повешенный" (sell) - сигнализирует об остановке и изменении восходящего движения. После появления "Повешенного", на рынке возможен разворот восходящего движения и движение вниз (смена тренда), либо происходит только нисходящая или боковая коррекция цены, после которой восходящее движение продолжается.

"Повешенный" – это, по сути, "Молот", только после восходящего движения цены. Является сигналом возможного разворота цены вниз. Тело свечи не имеет значения, но лучше, если тело Медвежье. Нижняя тень должна быть в 2-3 раза длиннее самого тела свечи. Верхней тени нет или она очень маленькая. Необходимо подтверждение (то есть, следующая за "Повешенным" свеча должна быть Медвежьей). Если подтверждения не будет, придется зафиксировать убыток от продажи по валютной паре.

EUR/USD, H4

8. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    На 4-х часовом графике, по валютной паре USD/CHF, образовалась свечная модель "Перевернутый молот" (buy) - сигнализирует об остановке и изменении нисходящего движения.

Тело свечи не имеет значения, но лучше, если тело Бычье. Верхняя тень должна быть в 2-3 раза длиннее самого тела свечи. Нижней тени нет или она очень маленькая. Данная модель встречается реже, чем "Молот", и после нисходящего движения редко когда сигнализирует о развороте цены. Чаще сигнализирует о непродолжительной коррекции вверх или вбок. Необходимо подтверждение (то есть, следующая за "Перевернутым молотом" свеча должна быть Бычьей). Если подтверждения не будет, придется зафиксировать убыток от покупки по валютной паре.

По Ишимоку образовался "Золотой крест" (buy) - Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх.

USD/CHF, H4

9. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Если подстроить Ишимоку, под себя то думаю выйдет довольно успешная торговая система, скажите вот вы используете еще японские свечи в анализе вместе с Ишимоку это дает более точный прогноз и это так же хорошая идея. Еще мне очень интересно, чисто из любопытства вы торгуете на реальном счете ? В целом можно сказать, по своему опыту анализ японских свечей, а так же PA, довольно успешные методы и если использовать их, как подтверждение своих прогнозов, то выйдет очень даже хорошо.
  10. 581
    Комментарии
    16
    Темы
    503
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    AUD/USD, H4: образовалась свечная модель "Удержание на татами" (sell).

После нисходящего движения валютной пары формируется длинная (или средней длины) Медвежья свеча, за которой появляются три Бычьи свечки с небольшими телами, идущие на повышение. Вслед за ними вновь образуется длинная (или средней длины) Медвежья свеча, после появления которой, следует ожидать продолжения нисходящего движения валютной пары. Цена закрытия первой Бычьей свечи происходит ниже цены закрытия первой Медвежьей свечи, то есть имеется разрыв цены между этими двумя свечами.

Идеальная свечная модель "Удержание на татами" (sell) выглядит вот так:

Но для валютного рынка эти условия должны быть менее строгими - количество небольших свечей может быть более трёх и они могут иметь разное тело (не только Бычье), разрыв между первыми двумя свечами необязателен.

В итоге свечная модель "Удержание на татами" (sell) на валютном рынке может выглядеть еще и вот так:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать