Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля от уровней П-С (S-R)
+ Подписаться
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вижу новые условия для входа в Рынок. Посмотрим, как будет в этот раз.
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramix Посмотреть сообщение
    Вход в среднесрок, первая цель 2890.
    Стоп 5 пунктов, до 1 цели 60п.
    Ну шо тут сказать.......
    Оно конечно сильно торговать на минутках, это как раз удел профессионалов. Да и среднесрочные движения прогнозировать по часам тоже довольно-таки высокопрофессиональное занятие. Непонятно только вот почему в терминале есть ещё Н4, D1.... Про недельки и говорить даже в таком приличном обществе стыдно...
  3. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алек1 Посмотреть сообщение
    Пока писал, выбило по стопу.
    Не могу понять? Вы в по селу стоп получили? Если так - тогда зачем против тренда идти? Откаты мизерные даже для М1 ...
    Может я не уловив чегот-то?!?!

Я пока доливаюсь БАЕм и только ...
  4. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ну шо тут сказать.......
    Оно конечно сильно торговать на минутках, это как раз удел профессионалов. Да и среднесрочные движения прогнозировать по часам тоже довольно-таки высокопрофессиональное занятие. Непонятно только вот почему в терминале есть ещё Н4, D1.... Про недельки и говорить даже в таком приличном обществе стыдно...
    Сейчас я расскажу о том, как я использую среднесрок. Торговля на М1 и М5 дает два важных преимущества. Первое - точность входа, второе маленький стоп. И если я вижу цель - минимум 150пп, то со стопом 10пп максимум это становится интересным. А если цель есть 300пп и более - ну сами понимаете. Никто не говорит здесь о том, что не используется график старших ТФ, просто на мой взгляд, чтобы иметь точность входа, лучше опускаться на меньший ТФ.
  5. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
    Не могу понять? Вы в по селу стоп получили? Если так - тогда зачем против тренда идти? Откаты мизерные даже для М1 ...
    Может я не уловив чегот-то?!?!

Я пока доливаюсь БАЕм и только ...
    Вы совершенно правы! Если есть восходящий тренд, то нужно работать по тренду. Моя задача состоит в том, чтобы войти в самом начале движения при соответствующих условиях. И эти условия я вижу. Вот поэтому и работаю на селл с небольшим стопом.
  6. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Такое впечатление как-будто автор пришел сюда спрашивать у вас как ему торговать
    Автор рассказывает своё виденье рынка и свою торговлю - принимать это или нет дело каждого
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алек1 Посмотреть сообщение
    просто на мой взгляд, чтобы иметь точность входа, лучше опускаться на меньший ТФ.
    И сколько по ТС допустимо стопов по 5 пипок пока не нащупается нормальный вход? А если евро на перехай собирается, то так и будете шортить каждый день по несколько раз?
  8. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Shiki Посмотреть сообщение
    Такое впечатление как-будто автор пришел сюда спрашивать у вас как ему торговать
    Автор рассказывает своё виденье рынка и свою торговлю - принимать это или нет дело каждого
    ваши впечатления - это ваши проблемы.:bow:

У нас пока складывается нормальный диалог, где у человека есть свой опыт, а у других есть свой опыт, который они высказывают.:smartass:
    Обмен мнениями, без конфронтации есть хорошо.;)
  9. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот что я думаю о самой торговли, о том, как следует торговать. Если трейдер использует торговлю со стопом, то вот о чем следует подумать, на мой взгляд.
    Если стоп маленький, а прибыль большая. Это позволяет даже при нескольких убыточных сделках, все равно остаться с прибылью. Так как прибыль будет большая, а убытки маленькие. А если посмотреть на торговлю тех, кто получает убытки, то у них все наоборот. Убытки они держат героически долго, а прибыль берут быстро. Причина такого поведения кроется в психологии. Таким образом у таких трейдеров убытков больше, чем прибыли, которую они зарабатывают.
    Далее. Вот есть стоп 5пп. Мне нужно заработать 10-15пп прибыли, чтобы иметь прибыль на счете. А если стоп 20-30 и более пп. Что легче - заработать 15пп прибыли или 40-60пп прибыли. Вот такая простая логика.
    И еще. Зачем находится в Рынке, если Рынок сказал, что ты не прав. Нужно сразу же выйти с минимальным убытком.
  10. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    И сколько по ТС допустимо стопов по 5 пипок пока не нащупается нормальный вход? А если евро на перехай собирается, то так и будете шортить каждый день по несколько раз?
    Почему Вы так думаете? Совсем нет. Достаточно одного убытка и потом ждешь соответствующих условий. Но мой подход такой. Я буду лучше ждать на селл разворот, чем заходить на вершине ценового движения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать