Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля от уровней П-С (S-R)
+ Подписаться
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Молодец!!)) А давай с понедельника начнешь не описывать, прошедшие сделки:D. А начнешь, описывать сделки до их совершения. Все как положено, с торговым планом, стопом, тейком, ценой "игры"..:smartass:
    Отвечаю. Здесь не сервис сигналов. И я никому ничего не собираюсь доказывать или мерится силами кто лучше или хуже торгует. Я показываю, как работает метод, который я использую в своей торговле. Вот и все.
  2. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
    Тогда второй вопрос по М5 и объёмам.

т.к. слежу за Вашей работой еще с предыдущего ресурса то взял в наблюдение вертикальные объёмы и вот в чем вопрос:

1. был большой объем на баре
    2. бар закончился победой продавцов (закрытие в низу+большой хвост сверху и т.д.)
    3. рядом бары такого же порядка ...

НО движение не пошло в низ !!!

в чем моя ошибка в оценке связки цена+объем ?!?!?

P.S. По мере изучение метода, так доступно изложенного Вами, пропадает интерес к "индюшачей" торговле! Спасибо!!!
    Вопрос хороший! На самом деле у Вас все верно. Просто Вы не учли одно. Что на Рынке могут создавать ложное движение. На самом деле цена пойдет вниз с большой вероятностью.
  3. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алек1 Посмотреть сообщение
    Привет! Я писал о развороте трендового ценового движения. Что такое восходящий тренд? Это когда цена пробивает один за другим уровень сопротивления, а поддержка не дает цене упасть. Соответственно, когда при восходящем тренде поддержка не удерживает цену - это первый признак смены тенденции.
    Алек1, спасибо и, позволь, предложу подкорректировать твой 2-ой пункт «Условия разворота ценового движения», чтобы в дальнейшем не было разночтения.

2. При восходящем тренде, ждём, пока цена пробьёт последний уровень поддержки, закрепится за ним и, потом, на откате, входим в сторону разворота ценового движения. Или при нисходящем тренде, ждём пробоя и закрепление цены за последним уровнем сопротивления.

Дело в том, что когда самому всё понятно, бывает трудно понять, что другим может быть не понятно.
  4. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Parus Посмотреть сообщение
    Это ко мне?
    Нет. Это не Вам.
    Отвечаю на Ваш вопрос.
    Насчет последнего уровня П-С - здесь бывают разные случае. Но в любом случае будет правильно так (на мой взгляд). Вы сами пишите так, как Вы это видите и понимаете. Если Вам лучше и понятнее использовать свою формулировку - то так думаю лучше. Так как главное другое - способствует ли это получению стабильного профита или нет.
  5. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Насчет последнего уровня П-С - здесь бывают разные случае.
    Спасибо.

Попробуем синтезировать различные интерпретации на одни и те же ситуации.

Думается для трейда от этого будет больше пользы нежели вреда.
  6. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот таким образом вижу ситуацию по фьючерсу фунта на Н1. Основная среднесрочная цель 1,5900. На рисунке показал, как работает трендовая линия с учетом элемента ложного пробоя.

7. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот таким образом вижу ситуацию по фьючерсу фунта на Н1. Основная среднесрочная цель 1,5900. На рисунке показал, как работает трендовая линия с учетом элемента ложного пробоя.
    А TOS`е можно историю котировок подгрузить? Если да, то как? Спасибо.
  8. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от scrooge22 Посмотреть сообщение
    А TOS`е можно историю котировок подгрузить? Если да, то как? Спасибо.
    Не подскажу, пока не знаю.
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Ну вот уже кое-что.. Как понимаю, вы медведь по этой паре, продажа от 1.6140 с целями, 1.6110, 1.6070 и конечной 1.59.. и стоп 1.6170-80. я правильно понял?.. :smartass:

Если верно, то стоп не очень грамотный, пик прошлый был 1.6187 соответственно стоп разумно располагать за этим уровнем, ваш стоп, может нарваться на "сенокос"
  10. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Ну вот уже кое-что.. Как понимаю, вы медведь по этой паре, продажа от 1.6140 с целями, 1.6110, 1.6070 и конечной 1.59.. и стоп 1.6170-80. я правильно понял?.. :smartass:

Если верно, то стоп не очень грамотный, пик прошлый был 1.6187 соответственно стоп разумно располагать за этим уровнем, ваш стоп, может нарваться на "сенокос"
    Посмотрим. Если сработает стоп - ничего страшного. Снова войду в Рынок, когда будет сигнал по системе.
    Что касается стопа, то я его ставлю там, где исчезает логика входа в Рынок. У меня там.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать