Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля от уровней П-С (S-R)
+ Подписаться
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Сейчас я хочу рассказать Вам, как можно войти, при развороте ценового движения. Повторю важный момент – нашей задачей является войти в САМОМ начале ценового движения. Такой подход в торговле позволяет иметь небольшой стоп и потенциально большой тейк профит. Итак, что нужно делать, чтобы войти в самом начале движения и в тоже самое время не поймать «нож, который падает».
    Сейчас я распишу варианты разворота ценового движения.
    Главная суть в следующем. Чтобы произошел разворот трендового ценового движения, нужно, чтобы на рынке одновременно выполнялись два условия. Первое – слабость существующего ценового движения и второе – сила нового (зарождающегося движения).
    Если мы видим, что ценовое движение вот вот должно развернуться, то:
    1. Ждем, пока цена сформируется сильный уровень поддержки или сильный уровень сопротивления. От которого потом мы можем делать вход в Рынок с минимальным риском.
    2. При восходящем тренде ждем, пока цена закрепится за уровнем поддержки и потом на откате входим в сторону разворота ценового движения. Или при нисходящем тренде, ждем пробоя и закрепление цены за уровнем сопротивления.
    3. Ждем пробоя трендовой линии всего трендового ценового движения. После этого ждем отката и входим от уровня П-С в сторону нового приоритета ценового движения.
    4. Входим на разворот ценового движения, когда на Рынке появляется четкий сигнал или Останавливающего или Импульсного объема.
  2. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вход в среднесрок, первая цель 2890.
    Стоп 5 пунктов, до 1 цели 60п.

3. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    По фунту пока полностью зафиксировал прибыль, так как сейчас важные новости и есть сигнал разворота на М1. Цена достигла важного уровня сопротивления.

4. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramix Посмотреть сообщение
    Вход в среднесрок, первая цель 2890.
    Стоп 5 пунктов, до 1 цели 60п.
    Хорошо! Но вот обрати внимание на хвосты последних свечей и куда ты поставил стоп. Я лично поставил НЕМНОГО выше, прямо за хвосты. И не забывай про спред, чтобы твой стоп "не слизало". А так все отлично. Вверху действительно сильный уровень сопротивления с активным Продавцом.
  5. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Рассмотрим следующую сделку по фунту. Результат этой сделки я показал выше. А сейчас подробно опишу логику входа. На рисунке я показал, как цена формирует мощный уровень поддержки. Вот после того, как цена сформировала такой уровень, я вхожу на отскок от этого уровня в сторону нового ценового движения. Цель - ближайший уровень сопротивления. Там я потом фиксирую прибыль, потому что новости будут и потому что на М1 появился четкий сигнал разворота ценового движения. Подробности на рисунке.

6. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алек1 Посмотреть сообщение
    Хорошо! Но вот обрати внимание на хвосты последних свечей и куда ты поставил стоп. Я лично поставил НЕМНОГО выше, прямо за хвосты. И не забывай про спред, чтобы твой стоп "не слизало". А так все отлично. Вверху действительно сильный уровень сопротивления с активным Продавцом.
    Да я видел, сначала за свечу стоп и поставил, но так выходит больше 20п стоп, я подумал, лучше потом заново продам с маленьким стопом, если выбьет.
    А вообще уже в БУ сижу :thumbsup_002:
  7. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Алекс огромное тебе спасибо, это бесценный материал, конечно все еще не получается но это уже личный опыт. Я копирую все что даете в ворд и читаю и разбираю. Еще раз благодарю.
  8. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Часто меня спрашивают о том, зачем я все так подробно описываю, зачем раскрываю секреты. В чем смысл?
    Или, зачем я обучаю трейдеров получать стабильный и осознанный профит, можно было просто спокойно зарабатывать торговлей?
    Отвечаю ВСЕМ посетителям ветки.
    Я показываю в ветке то, что я и так делаю каждый день для себя. Каждый день я описываю каждую сделку – условия входа в Рынок, выхода с Рынка, ММ, результат сделки, причины получения такого результата и план действий.
    Далее. Этот проект является социальным. Я так решил и причина в следующем. Очень много людей, стремясь научиться стабильно зарабатывать, сразу же попадают в крайне невыгодные для себя условия. Очень мало обучающих центров, где учат тому, что РЕАЛЬНО помогает зарабатывать. Более того, важны не только знания, но и само стремление преподавателя помочь конкретному человеку. А также этот преподаватель должен не только отлично разбираться в своем предмете и иметь желание помочь, но и точно понимать сознание собеседника (своего студента). Вот такие условия нужны, чтобы был положительный результат обучения. (разумеется нужны усилия и самого студента).
    На самом деле, чтобы воспитать успешного трейдера нужно много времени. И совсем не каждый берется за это. Так как это трудная задача! Рассказать о том, как сам зарабатываешь и чему следуешь, что открыл – на это не уйдет много времени. Самое главное другое – чтобы студент смог все это применить на практике и научиться СТАБИЛЬНО зарабатывать. А вот на это требуется много, много времени. Так как вначале нужно Осознать сильные и слабые стороны в торговле. Т.е. то, что помогает получать прибыль и то, что способствует получению убытков. Сильные стороны укрепить, а слабые искоренить. Более того, нужно время для формирования тех необходимых качеств, которые способствуют получению стабильной прибыли в торговле на финансовых Рынках. На все это нужно время. Вот поэтому я построил обучение таким образом, что это обучение у меня бессрочное.
    Есть еще одна веская причина, почему я занимаюсь обучением трейдеров. Она в том, что деньги – это иллюзия. Они приходят и уходят, снова приходят. Опыт тоже иллюзорный, так как забывается со временем. И только тот опыт является ценным, бессмертным и полезным, который передан другому и когда другой человек благодаря этому опыту получил большую пользу.
    Чем больше даешь, тем больше получаешь!
  9. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от zx35 Посмотреть сообщение
    Алекс огромное тебе спасибо, это бесценный материал, конечно все еще не получается но это уже личный опыт. Я копирую все что даете в ворд и читаю и разбираю. Еще раз благодарю.
    Спасибо большое!
    Вот такой дам совет.
    Берете и просматриваете много, много раз этот материал. Я специально даю материал в виде картинок, так как наше сознание (подсознание) мыслит образами. Поэтому материал, который изложен в виде картинок запоминается очень легко. Можете провести эксперимент.
    Возьмите книгу и прочитайте 100 страниц. Потом посмотрите 100страниц комиксов и увидите, что Вы больше запомнили.
    Когда Вы много, много раз будете просматривать материал, в Вашем сознании начнет формироваться такое вот Видение Рынка и Вы начнете видеть модели ценового движения на Рынке. Научитесь точности входа и выхода.
  10. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    А вот теперь есть условия для входа по евро. конечно не забываем, что новости сегодня важные выходят.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать