Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля от уровней П-С (S-R)
+ Подписаться
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramix Посмотреть сообщение
    Вот интересная тема, не помню где взял, но *догадался* сохранить себе.

Большой объем.

Слабость рынка проявляется на росте, сила – на падении. Крупный рыночный игрок оперирует объемами, много большими, нежели среднестатистический участник рынка, поэтому для проведения своих операций он создает необходимое условие. Таким условием является движение цены, противоположное его действиям.

Это очень просто. Во время роста цены можно много продать, в падении – много купить. Отсюда имеем, что объем выше среднего при трендовом движении – возможный признак активности крупного игрока. Рассмотрим примеры.

На рисунке отмечены 2 бара в аптренде с большим объемом. Напрашивается вопрос: как мог бы рост цены остановиться, если бы большинство этого объема было на покупку?

Обратите внимание на их закрытия. Они расположены близко к середине – явный признак присутствия продавцов. Еще очень важный момент – с ростом объема цене все сложнее продвигаться выше. Это может быть выражено в больших тенях, сильном перекрытии диапазонов баров, так же в небольшом размере этих диапазонов. Все эти признаки вкупе со значительно возросшим объемом могут означать скорый разворот, остановку движения или передышку, которая займет определенное время.

Однако есть одно но – не стоит искать разворот там, где его нет. Вбрасывание большого объема может означать «проталкивание» цены через поддержку или сопротивление. Тут стоит обратить внимание на левую сторону графика: есть ли там какие-либо «препятствия» в виде старых максимумов/минимумов, уровней поддержки сопротивления, торговых диапазонов. Если таковые имеются, то возможно, что большой объем обозначает «поглощение» препятствующего дальнейшему движению цены спроса или предложения. Признаком «продавливания» так же будет являться закрытие за уровнем, то есть, если цена закрепляется за уровнем на повышенном объеме, это означает высокую вероятность дальнейшего движения по тренду.

Определение причины возникновения высокого объема является для нас первостепенной задачей. Если мы можем сказать, что обозначает возрастание объема, то можем определить фон, с которым работаем.
    Присутствует на рынке сила, или слабость. Это самое важное.
    С форума мастерфорекс. Они за это деньги берут, хотя всё есть в свободном доступе.
  2. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алек1 Посмотреть сообщение
    Сейчас очень интересно смотрится ауди-дол.
    Да, всё как описано:

А насколько далеко можно ожидать движение от уровня по VSA?
  3. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Я жду 1,0290.
    На рисунке показал отличную точку входа с минимальным риском.

4. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Алек1 поправте если не прав!!!
    Связка рабочих таймфреймов
    М30 - для определения сиуации на среднесрок (от 2-х дней)
    М5 - ТФ для визуального сопровождения цены
    М1 - для более точного входа при сигнале на М5
  5. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramix Посмотреть сообщение
    Вот интересная тема, не помню где взял, но *догадался* сохранить себе.

Большой объем.

Слабость рынка проявляется на росте, сила – на падении. Крупный рыночный игрок оперирует объемами, много большими, нежели среднестатистический участник рынка, поэтому для проведения своих операций он создает необходимое условие. Таким условием является движение цены, противоположное его действиям.

Это очень просто. Во время роста цены можно много продать, в падении – много купить. Отсюда имеем, что объем выше среднего при трендовом движении – возможный признак активности крупного игрока. Рассмотрим примеры.

На рисунке отмечены 2 бара в аптренде с большим объемом. Напрашивается вопрос: как мог бы рост цены остановиться, если бы большинство этого объема было на покупку?

Обратите внимание на их закрытия. Они расположены близко к середине – явный признак присутствия продавцов. Еще очень важный момент – с ростом объема цене все сложнее продвигаться выше. Это может быть выражено в больших тенях, сильном перекрытии диапазонов баров, так же в небольшом размере этих диапазонов. Все эти признаки вкупе со значительно возросшим объемом могут означать скорый разворот, остановку движения или передышку, которая займет определенное время.

Однако есть одно но – не стоит искать разворот там, где его нет. Вбрасывание большого объема может означать «проталкивание» цены через поддержку или сопротивление. Тут стоит обратить внимание на левую сторону графика: есть ли там какие-либо «препятствия» в виде старых максимумов/минимумов, уровней поддержки сопротивления, торговых диапазонов. Если таковые имеются, то возможно, что большой объем обозначает «поглощение» препятствующего дальнейшему движению цены спроса или предложения. Признаком «продавливания» так же будет являться закрытие за уровнем, то есть, если цена закрепляется за уровнем на повышенном объеме, это означает высокую вероятность дальнейшего движения по тренду.

Определение причины возникновения высокого объема является для нас первостепенной задачей. Если мы можем сказать, что обозначает возрастание объема, то можем определить фон, с которым работаем.
    Присутствует на рынке сила, или слабость. Это самое важное.
    Нашел всё-таки ветку :thumbsup_002:
    Ramix, спасибо за материал!
  6. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Появился большой обьём - по свече вижу Покупателей
    Так, как обьём контрастен только на М1 то сделку закрыл на первой целе (на М5 он не так уж и контрстен)

7. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Алек! СПС ОГРОМНОЕ. Благодаря Вам, научился не ловить развороты а дожидаться логичного входа.:thumbsup_002:

8. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Серж33 Посмотреть сообщение
    Алек1 поправте если не прав!!!
    Связка рабочих таймфреймов
    М30 - для определения сиуации на среднесрок (от 2-х дней)
    М5 - ТФ для визуального сопровождения цены
    М1 - для более точного входа при сигнале на М5
    Да, все верно. Но я добавлю следующее. Сейчас я расскажу, как я торгую. фактически я использую только один график М1. Для того, чтобы видеть, что происходит на Рынке, я просто уменьшаю график. Старшие же ТФ я использую, чтобы определить уровни П-С этих периодов, которые я и буду отрабатывать на М1. Т.е. у меня лично вообще нет такого - как связать различные уровни П-С. Я этим не обеспокоен. Так как у меня есть только один рабочий график и все.
  9. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Появился большой обьём - по свече вижу Покупателей
    Так, как обьём контрастен только на М1 то сделку закрыл на первой целе (на М5 он не так уж и контрстен)
    Вот здесь такой важный момент. Когда видишь свечу с большим хвостом сверху или снизу, смотри на вертикальный объем, если он максимальный, то имеем СИЛЬНЫЙ сигнал разворота - СИЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ Покупателя или Продавца
  10. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Алек! СПС ОГРОМНОЕ. Благодаря Вам, научился не ловить развороты а дожидаться логичного входа.:thumbsup_002:
    Очень рад, что смог помочь!
    На самом деле "ловля разворотов" является привычкой многих трейдеров, как начинающих, так и тех, кто уже давно торгует. Для того, чтобы искоренить эту привычку, нужно взять чистый лист бумаги и написать четкие условия разворота ценового движения. А потом делать специальные упражнения, чтобы поменять свое поведение в торговле. Это отдельная большая тема, поэтому я открыл отдельную ветку по психологии в торговле. Вот ее адрес. http://www.procapital.ru/showthread....31#post1307831

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать