Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля от уровней П-С (S-R)
+ Подписаться
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет! Теперь буду в двух темах участвовать.
    Что бы так сказать подогреть интерес к теме, скину свои сегодняшние сделки. Опыта у меня мало, я еще на *стадии* обучения. Но уже стабильно (но не достаточно проверенно временем :smartass: ) плюс.

2. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от andrius34 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,Алек1!
    Я так же присоединяюсь к Серж33.
    :thumbsup_002:

p.s. Да забыл поблагодарить за ту информацию что Вы уже дали.
    Всегда рад помочь!
    Спасибо, что Вы с нами!
  3. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Parus Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Алек1!

Очень импонирует стиль вашей торговли, во многом сродни моей.:thumbsup_002:

С большим интересом буду следить за ходом ваших мыслей.
    Спасибо большое!
    Будем вместе стабильно зарабатывать!
  4. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramix Посмотреть сообщение
    Привет! Теперь буду в двух темах участвовать.
    Что бы так сказать подогреть интерес к теме, скину свои сегодняшние сделки. Опыта у меня мало, я еще на *стадии* обучения. Но уже стабильно (но не достаточно проверенно временем :smartass: ) плюс.
    Молодец! Отличная торговля. Конечно есть еще над чем работать. В будущем, как только будут сделки отдельные, постараюсь давать подробные комменты.
  5. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот интересная тема, не помню где взял, но *догадался* сохранить себе.

Большой объем.

Слабость рынка проявляется на росте, сила – на падении. Крупный рыночный игрок оперирует объемами, много большими, нежели среднестатистический участник рынка, поэтому для проведения своих операций он создает необходимое условие. Таким условием является движение цены, противоположное его действиям.

Это очень просто. Во время роста цены можно много продать, в падении – много купить. Отсюда имеем, что объем выше среднего при трендовом движении – возможный признак активности крупного игрока. Рассмотрим примеры.

На рисунке отмечены 2 бара в аптренде с большим объемом. Напрашивается вопрос: как мог бы рост цены остановиться, если бы большинство этого объема было на покупку?

Обратите внимание на их закрытия. Они расположены близко к середине – явный признак присутствия продавцов. Еще очень важный момент – с ростом объема цене все сложнее продвигаться выше. Это может быть выражено в больших тенях, сильном перекрытии диапазонов баров, так же в небольшом размере этих диапазонов. Все эти признаки вкупе со значительно возросшим объемом могут означать скорый разворот, остановку движения или передышку, которая займет определенное время.

Однако есть одно но – не стоит искать разворот там, где его нет. Вбрасывание большого объема может означать «проталкивание» цены через поддержку или сопротивление. Тут стоит обратить внимание на левую сторону графика: есть ли там какие-либо «препятствия» в виде старых максимумов/минимумов, уровней поддержки сопротивления, торговых диапазонов. Если таковые имеются, то возможно, что большой объем обозначает «поглощение» препятствующего дальнейшему движению цены спроса или предложения. Признаком «продавливания» так же будет являться закрытие за уровнем, то есть, если цена закрепляется за уровнем на повышенном объеме, это означает высокую вероятность дальнейшего движения по тренду.

Определение причины возникновения высокого объема является для нас первостепенной задачей. Если мы можем сказать, что обозначает возрастание объема, то можем определить фон, с которым работаем.
    Присутствует на рынке сила, или слабость. Это самое важное.

6. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Рассмотрим пример:

В точке 1 мы видим движение вниз на очень большом объеме, с минимальным прогрессом и высокими закрытиями. Несомненно, это покупатели. Цена разворачивается и делает локальный максимум в точке 2. Стоит обратить внимание на общее снижение объема от 1 к 2 – движение не поддерживается (пока), возможен разворот рынка, или временная приостановка. После достижения 2, цена дрейфует ниже, объем при этом понижается еще сильнее – в падении тоже не интереса (пока). В точке 3 мы видим возросший объем на баре большого диапазона и с закрытием в верхней части. Это может быть как продажа, так и поглощение продавцов, пока мы не можем этого сказать.

Откат происходит на значительном падении объема – это повышает вероятность на пробой. Бар с малым диапазоном и объемом, также отмеченный в 3 случае – тест на продавцов. Он проходит на малом объеме, что говорит о поглощении предложения, нежели продажах в предыдущем объеме. О тестах подробнее мы поговорим позже. Пробой уровня происходит на нормальном повышении объема. Нет резких всплесков – это показатель успешного пробоя. Покупатели контролируют ситуацию. В точке 4 цена тестирует уровень, причем по мере того, как она приближается к поддержке, объем снижается – нет профессионального интереса в падении (пока что). Бар 5 – закрытие в середине – проявление продавцов, причем объем невелик, возможно, покупателей не так много, как хотелось бы. Следующий бар – рост на малом объеме, хай не обновился – возможно, слабость. Последний бар аптренда – значительно возросший объем, следующие 2 бара – падение на снизившемся, но все равно достаточно высоком, но не чрезмерном объеме – признак продавцов.

Из этого примера видно, что любое проявление высокого или низкого объема нужно
    рассматривать в контексте. Отдельно взятый бар сам по себе не значит практически ничего.

7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем привет.Вот еще материал по VSA.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc VSA.doc (1.87 Мб, Просмотров: 119)
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ramix!
    Извини с Вашего позволения я добавлю всю эту тему.
    Изображения Изображения
  9. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо ребята, все это очень важный материал.:bow:
  10. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сейчас очень интересно смотрится ауди-дол.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать