Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля от уровней П-С (S-R)
+ Подписаться
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Largo_ Посмотреть сообщение
    Я с вами согласен. На нашем форуме собрана уникальная, бесценная информация, а так же лучшие из лучших управляющие и просто трейдеры. Но большинство веток, Вы старожилы, хранители "домашнего очага", не поддерживаете, следовательно создание новых это естественный процесс.
    А кто мешает новичкам задавать вопросы в тех ветках??
    Большинство информации, как правило уже выложено, и если что-то непонятно, можно просто спросить.:)
    Можно (и нужно) создавать и новые ветки. Но если они находятся в официальных разделах, то как минимум должны быть грамотными.

Давайте помогать друг другу и вместе становиться профессионалами. Ещё раз напомню, что все пользователи форума являются союзниками, а не соперниками. Если это не так, тогда необходимо стремиться к этому.
    Приходя на новое место принято здороваться. :)
    И если чел позиционирует себя как профессионал (подписываясь "трейдер"), то как минимум его вопросы должны быть профессиональными, а не в стиле "сам дурак".
    Просто повесить надавкой табличку "трейдер" мало - это надо обосновать. :rolleyes:

Сообщение будет удалено после 00:00
    мой пост прошу не удалять.
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алек1 Посмотреть сообщение
    Вот еще сделка. Также от опционного уровня.
    Вход на отскок после реакции на уровень. Подробности на рисунке.
    Соратник, давайте профессионально подходить к делу. Публикуйте не то что сделали, а то, что собираетесь сделать.

вот тут пример.

http://www.procapital.ru/showthread....B9%D1%86%D0%B0
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Алек1 показывает очень интересный тип торговли и вариант анализа. Я кстати, не первый пользователь, который переехал на ваш форум, только для продолжения знакомства с методикой Алека1.
    P/S удачных выходныхх..
  4. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Прочитал ветку... Поначалу посчитал ее полным ********ом и попыткой манипулирования сознанием форумчан :D Но при внимательном ознакомлении сделал вывод, что здравое зерно здесь есть. Не знаю какова квалификация автора как трейдера, но некоторые техники показанные им действительно заслуживают внимания, просто возможно они недостаточно хорошо и подробно им описаны...
  5. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Прочитал ветку... Поначалу посчитал ее полным ********ом и попыткой манипулирования сознанием форумчан :D Но при внимательном ознакомлении сделал вывод, что здравое зерно здесь есть. Не знаю какова квалификация автора как трейдера, но некоторые техники показанные им действительно заслуживают внимания, просто возможно они недостаточно хорошо и подробно им описаны...
    Спасибо!
    Дам небольшие пояснения.
    На самом деле я понимаю тех ребят, которые зашли на эту ветку и поначалу стали относится с ноткой негатива и презрения, с критикой, думая о том, что вот появился «очередной шарлатан». Я их прекрасно понимаю, так как их реакция обусловлена их жизненным опытом, опытом пребывания на различных форумах, относящихся к трейдерской тематики.
    Что касается меня, то у меня нет цели получить какую-нибудь выгоду. И если хорошо над этим подумать, то можно это легко понять.
    «Собрать студентов для обучения» - к Вашему сведению, обучение у меня только индивидуальное и ОЧЕНЬ ограничено по количеству мест. Многим я вообще отказываю в обучении.
    Что касается стоимости, то оно фактически бесплатно, так что бизнесом его назвать я просто не могу. Что касается обучения, то оно у меня бессрочное – т.е. я работаю на результат. Если кто сталкивался с самим процессом обучения, то хорошо знает, чтобы научить студента стабильно зарабатывать, нужно много, много времени и ОЧЕНЬ много усилий с обеих сторон. Это действительно трудно сделать и практически никто за это не берется. Большинство дают только информацию, да и то в большинстве ту, которая вообще не позволяет стабильно зарабатывать на финансовых Рынках. Ситуация такова, что человек, который хочет научиться зарабатывать торговлей заранее находится в крайне невыгодном положении. И чем дальше он продвигается в пути к достижению своей цели, тем дальше от нее отдаляется.
    Далее. Многие интересные моменты торговли я публикую в открытом форуме и абсолютно бесплатно, при этом трачу свое время, а также даю те знания, которые просто так на дороги не лежат. Многие моменты я ОСОЗНАЛ благодаря ежедневной многолетней работы на финансовых Рынках. Т.е. эта не та информация, которую я прочел в какой-то книги. Эта информация получена благодаря практике, благодаря анализу Рынка и ежедневному анализу торговли.
    Многие ребята, которые читают мои посты уже несколько месяцев, значительно улучшили свою торговлю. И они об этом говорят и пишут. Я этому очень рад! Значит усилия были потрачены не зря.
    Что касается сознания форумчан – я действительно буду этим заниматься. Для этого я создал отдельную ветку по психологии. Причина в следующем – мой многолетний опыт торговли привел меня к выводу, что важно в торговле не то, что знаешь, а то КАК торгуешь. Ключ к прибыльной торговли кроется в поведении трейдера.
    И на последок – а зачем мне все же это нужно? Я об этом писал в самом начале ветки. Чем больше даешь – тем больше получаешь. Это моя философия жизни, проверенная временем.
    Когда я стал помогать многим людям в их торговле, то в процессе такой работы, я ОСОЗНАЛ многие важные моменты. И я убежден, что многие эти знания были бы для меня не доступны, если я вел жизнь трейдера одиночки.
  6. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Да он торгует, почти в той же манере, как и вы(судя по игнату). А Змей пусть лучше рассмотрит фрейм, на котором ведётся торговля Да и даст челу высказаться, тогда узнает, что позиция открывается не при подходе к зоне ППЗ и ожидании, что зона устоит, а только в том случае, если цена показала, что она эту зону признаёт, т.е. при начале обратного движения. Дайте челу высказаться. Если лень ждать, то могу копии постов Алек1 скинуть(естественно, только после его согласия).
  7. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от palvir Посмотреть сообщение
    Да он торгует, почти в той же манере, как и вы(судя по игнату). А Змей пусть лучше рассмотрит фрейм, на котором ведётся торговля Да и даст челу высказаться, тогда узнает, что позиция открывается не при подходе к зоне ППЗ и ожидании, что зона устоит, а только в том случае, если цена показала, что она эту зону признаёт, т.е. при начале обратного движения. Дайте челу высказаться. Если лень ждать, то могу копии постов Алек1 скинуть(естественно, только после его согласия).
    Копии постов скидывать не стоит.
    Но вот что хочу подчеркнуть. Вы совершенно верно отметили такой момент, что вход осуществляется только при следующих условиях - реакция цены на уровень. Но на самом деле не совсем так.
    Сейчас объясню.
    Для того, чтобы метод торговли от уровней П-С был эффективным, нужно выполнить три условия.
    Первое - слабость ценового движения, которое подходит к уровню.
    Второе - наличие сильного, именно сильного уровня П-с.
    третье - это торговать ТОЛЬКО в сторону приоритета ценового движения.
    Когда цена подходит к уровню и мы видим, что ценовое движение обладает слабостью, то дополнительно страхуемся тем, что смотрим реакцию на уровень П-С. И если реакция на уровень есть, то вход осуществляется только тогда, когда цена пошла от уровня в нашу сторону. Такой вход в Рынок в большинстве случаев позволяет сделке сразу выходить в плюс.
    Что касается ППЗ, я специально использую термин "уровни П-С", так как это не только ППЗ, но и другие уровни П-С, которые напрямую связаны с открытым интересом.
  8. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от palvir Посмотреть сообщение
    Да он торгует, почти в той же манере, как и вы(судя по игнату)
    Да, есть общие моменты :) : торговля от экстремального объема, точечный вход на меньшем фрейме (с подтверждением объема) от уровня старшего - действительно очень хорошие техники.
  9. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Алек1 . Опционные уровни? Поддержкой будут работать уровни Put опционов, а сопротивлением Call опционов?
    Сегодня юзал сайт "эволюшн" на который Вы давали ссылку в форуме МТ5. Появился вопрос - Вы все опционные уровни рассматриваете, или начиная с определённых обьёмов и временных уровней?
    Что за методика расчёта опционных уровней вручную Вами используется (если используется)?
    Там же выдел даты контрактов на опционы - это те уровни контрактов горизонтальных обьёмов о которых Вы говорите ?
  10. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алек1 Посмотреть сообщение
    Что касается ППЗ, я специально использую термин "уровни П-С", так как это не только ППЗ, но и другие уровни П-С, которые напрямую связаны с открытым интересом.
    Алек1, такой вопрос. Этими другими ПС может быть все что угодно: поддержки-сопротивления, последние хай-лоу, уровни экстремального объема, зоны спроса, круглые уровни, опционные уровни, уровни открытого интереса, границы диапазона предыдущей сессии, пивоты и т.д., а если мониторится несколько таймфреймов, то у трейдера тем более может оказаться на графике огромное количество уровней и ... каша в голове :D. По каким критериям вы определяете значимость уровней?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать