Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля от уровней П-С (S-R)
+ Подписаться
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алек1 Посмотреть сообщение
    Все просто. Дело в том, что крупные участники Рынка часто хеджируют свои риски на опционном Рынке.
    При этом, если у "мистера Фикса есть план" (с) по покупке фьюча на откате, то он может заранее прикупить путов, пока они далеко не в деньгах, и при достижении цены фьюча этого уровня, купить фьюч и как результат, задёшево купленный хедж.

Вывод - объём купленных путов тоже не всегда говорит о том, что участники рынка ждут снижения цены.

Рынок - одна сплошная неоднозначность)))
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Пока на Рынке тишина. Ожидаю активность ближе к 16-00 или 16-30 по Москве. Сегодня первая пятница нового месяца и закрытие опционных контрактов. В такие дни наблюдается повышенная активность в валютных парах хххдол и хххйена. Посмотрим, что будет в этот раз.
    Вообще-то первую пятницу каждого месяца штатами объявляются "нонки". Именно на этих данных и происходят движения в такие дни:rolleyes:
  3. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Опционные уровни являются одними из САМЫХ сильных уровней П-С. Обратите внимание на то, что я использую название уровни П-С. В них входит не только ППЗ, но и другие, в том числе и опционные.
    Тогда позвольте вопрос!
    Я черпаю информацию с кластер-дельты.
    Правильно ли я понял, что уровень, выделенный овалом - является сильным уровнем сопротивления (пока цена ниже его) ???

И можно ли доверять этой информации с кластер-дельты?

4. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Вообще-то первую пятницу каждого месяца штатами объявляются "нонки". Именно на этих данных и происходят движения в такие дни:rolleyes:
    Спасибо!
    Конечно у каждого свое мнение. Но вот что я думаю. Новости в большинстве своем (кроме форс мажорных обстоятельств) не являются причинами для движения цены в ту или иную сторону. А именно точкой старта для реализации того плана, подготовка к которому велась некоторое время задолго до выхода этих новостей.
  5. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    При этом, если у "мистера Фикса есть план" (с) по покупке фьюча на откате, то он может заранее прикупить путов, пока они далеко не в деньгах, и при достижении цены фьюча этого уровня, купить фьюч и как результат, задёшево купленный хедж.

Вывод - объём купленных путов тоже не всегда говорит о том, что участники рынка ждут снижения цены.

Рынок - одна сплошная неоднозначность)))
    Я думаю, что нужно подходит к этому комплексно. Тогда есть возможность увидеть картину Рынка целиком, так сказать более целостно.
  6. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
    Тогда позвольте вопрос!
    Правильно ли я понял, что уровень, выделенный овалом - является сильным уровнем сопротивления (пока цена ниже его) ???

То, что Вы выделили - это уровень максимального объема текущего дня - за сегодня. Обратите внимание, что этот уровень особо не выделяется среди других. А интересны именно те уровни, которые образованы во флете и когда они РЕЗКО выделяются в профиле Рынка.
    Но, уровни, образованные внутри дня являются интересными уровнями П-С для торговли внутри дня, потому что они "свежие". но также не стоит забывать о том, что уровень П-С будет уровнем П-С только тогда, когда на нем есть ОТРЫТЫЙ ИНТЕРЕС Покупателя или Продавца
  7. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
    Тогда позвольте вопрос!

Забыл написать. Ребята молодцы, которые создали этот сайт. Они используют биржевую информацию. Ей доверять можно.
  8. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    но также не стоит забывать о том, что уровень П-С будет уровнем П-С только тогда, когда на нем есть ОТкРЫТЫЙ ИНТЕРЕС Покупателя или Продавца
    Да вот вопрос, как это открытый интерес узнать?
    Явился ли этот объём результатом выхода из рынка участников, или же результатом вхождения в рынок новых участников?
  9. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    Да вот вопрос, как это открытый интерес узнать?
    Явился ли этот объём результатом выхода из рынка участников, или же результатом вхождения в рынок новых участников?
    Так вот открытый интерес и отвечает на этот вопрос. Если открытый интерес снижался, то был выход. Если наоборот увеличивался, то был вход
  10. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так вот открытый интерес и отвечает на этот вопрос. Если открытый интерес снижался, то был выход. Если наоборот увеличивался, то был вход
    это понятно ж - вопрос в том как ОИ по фьючам узнать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать