Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля от уровней П-С (S-R)
+ Подписаться
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

Торговля от уровней П-С (S-R)

ТОРГОВЛЯ ОТ УРОВНЕЙ П-С
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 65,484
  2. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Приветствую всех посетителей данной ветки!
    С сегодняшнего дня я начинаю данный проект, который называется «Торговля от уровней П-С». Целью этого проекта является познакомить многих людей, которые интересуются торговлей на финансовых Рынках (в частности Рынком Форекс» с эффективным методом торговли, сутью которого является торговля от уровней П-С. И не только показать, как работает данная торговая система, но и давать по возможности ценные практические советы тем трейдерам, которые пожелают применять этот метод в своей торговле.
    Сразу же напишу следующее. Я не люблю флуд и не уважение к собеседнику. Поэтому, если я увижу такие сообщения у меня в ветке, то эти сообщения незамедлительно будут удалены. Здесь я планирую показывать практический трейдинг и помогать тем, кто поставил своей целью достижение стабильного и осознанного профита на финансовых Рынках.
    С уважением, Алек1
  3. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    120
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А скакого дня начнете? Скрины бы для начала увидеть.:smartass:
  4. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Все будет. И не только скрины, а четкое описание логики входов и выходов. А начинаю я с сегодняшнего дня.
  5. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Почему метод торговли от уровней П-С является эффективным?
    Причина кроется в физике движения любого тела. Если движение движется с некоторой скоростью, обладает силой, которой недостаточно, чтобы преодолеть препятствие, которое возникает на пути, то данное тело отскочит от сопротивления. Самый простой пример. Если кинуть мячик в стену, то мячик отскочит. Вот этот отскок и будет то ценовое движение, которое мы будем брать, используя данный метод. Поэтому данный торговый метод, а лучше сказать так – данный подход к торговле, будет работать всегда.
    Далее. Любое ценовое движение зарождается не на пустом месте. Любое ценовое движение зарождается именно на сильном уровне П-с. И использование уровней П-С в своей торговли приводит к тому, что мы имеем возможность зайти в самом начале ценового движения! А такой подход в торговле позволяет нам иметь небольшой стоп-лосс и потенциально большой тейк-профит.
    Торгуя от уровней П-С (а торговать мы будем только на отскок от уровней) мы следуем за ценой, т.е. следуем за рынком, а не торгуем против Него. Это станет хорошо понятно, когда я буду подробно рассматривать торговлю от уровней П-С.
  6. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Основой данного подхода к торговле является уровни П-С. Поэтому вначале давайте разберемся с этим понятием. Итак, что такое уровни П-С? Это такие ценовые уровни, на котором есть ОТКРЫТЫЙ ИНТЕРЕС Покупателей или Продавцов. Это определение очень важно. Именно на основании этого определения я и подобрал уровни, которые используются в данном подходе.
    Итак, какие это уровни? Это специальные визуальные уровни П-С, уровни объемов, опционные уровни, уровни лимитных ордеров, области, в которых есть интерес таких крупных участников Рынка, как например, ЕЦБ.
  7. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    В качестве примера, как работают уровни П-С, рассмотрим сегодняшнюю сделку по евро. На рисунке я показал, как образуется область поддержки. Вход осуществляется по ценовой модели движения на отскок от уровня П-С. Для точности входа в Рынок и чтобы убыток был небольшой (если мы не правы будем), я осуществляю вход на М1 или М5. Целями являются ближайшие уровни сопротивления.
  8. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Сейчас рисунок покажу.

9. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Рассмотрим следующую сделку по евро. На рисунке я показал, как формируется уровень поддержки. Но у нас есть нисходящее движение, поэтому сразу не входим в Рынок. Ждем, когда цена покажет, что сформировался сильный уровень поддержки. В данном конкретном примере подтверждением выступило появление большого останавливающего объема, что показало, что на рынке появился Активный Покупатель. Подробности на рисунке.

10. 87
    Комментарии
    2
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Плохо сохранился рисунок. Поэтому залил его в инет. Вот ссылка. http://savepic.su/2580379.htm

Сообщения, что плохо видны на рисунке.
    "При возвращении цены к данной области поддержке, смотрим реакцию цены на уровень, Цена пробивает уровень, НО, появляется большой останавливающий вертикальный объем - признак ложного пробоя"
    "Как только цена закрепляется за областью поддержки вверху, открываю сделку на бай"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать