Архив конкурса "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » «Народный сигнал». AUD/NZD 02.10/16.10
+ Подписаться
  1. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

«Народный сигнал». AUD/NZD 02.10/16.10

Ситуация в паре AUD/NZD следующая...
    Пятую неделю подряд наблюдается неуклонное снижение.. с 1,29 до 1,24
    Сегодня после обявления решения по ставкам в Австралии - австралиец резко пошел вниз к американскому доллару... Новозеландец в первые мгновения его поддержал, но затем вернулся в свой диапазон, который был до объявления по ставкам в Австралии... Все это дало возможность снизится кроссу на новые минимумы и даже пробить вниз отметку 1,24..

Рассматриваю данную ситуацию (утренне движение), как чисто эмоциональную реакцию, некоторую панику и срабатывание стпов ниже 1,25..
    Технически и до сегодняшнего дня картина в паре смотрелась сильно перепроданной... Достаточно взглянуть на недельный или дневной график по паре..
    Сегодняшнее движение вниз только усилило эту перепроданность, и думаю, что уже назрела чисто техническая коррекция... По крайней мере возврат к отметке 1,26 - видится наиболее вероятным сценарием..

Параметры сделки:
    Отложенный ордер на покупку (бай-стопом): 1,2420
    Стоп-лосс 1,2290 (на пробой уровня 1,23 и минимумов прошлого года)
    Тейк-профит 1,2590 (на возврат к ценам прошлой недели и на 38,2 по фибоначчи от падения)

Счет номер 809251
    Пароль (инвесторский):fffHj70D

Номер ордера: 9604877
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,352
  2. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    График выглядит так:

И как раз в эту же минуту сработал выставленный ордер: в 20:03 по терминальному времени
    (надеюсь это не будет считаться нарушением, что ордер сработал почти сразу, через секунд 30, после выставленного бай-стопа)

3. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На всякий случай (в подтверждение, что ордер был открыт не с рынка а отложенником) : ниже скриншот со вкладкой "Журнал" терминала

4. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И пока цены никуда не ушли и находятся на уровне принятия решения, хочу отметить для читателей, что пара довольно коварная и непредсказуемая, поэтому я например на реале вошел на этих же ценах и очень небольшим! всё же объемом... И если в течение текущей недели курс не достигнет отметки 1,26, на всех тех новостях, которые предстоят на этой неделе (начиная с завтрашнего торгового баланса по Австралии и кончая пятничными нон-фармами в США), то буду тогда уже закрывать любую прибыль, которая будет по паре и выходить из позиции...
    Поскольку даже при таком, на мой взгляд хорошем, сигнале, - это тот случай, когда важно быстрое его исполнение по времени.
    Но и всё же считаю, что гораздо больше шансов, что прогноз полностью оправдается уже в ближайшие сутки-двое.
  5. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как и писал выше, в конце недели на реале вышел из позиции, зафиксировав прибыль, но потом переоткрыл обратно чуть по лучшим ценам...
    Здесь, по условиям конкурса, такой вариант не предусмотрен...
    Поскольку цель 1,26 не была еще достигнута (макс был чуть выше 1,25), но динамика кросса вцелом устраивает, да и минимумы также не были обновлены...
    Так что сигнал с заявленными параметрами пока остается на мой взгляд актуальным..
  6. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наконец-то, сегодня 16.10 в 01:41 по терминальному времени t/p сработал...
  7. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати говоря, Евгений, пока не начался окончательный подсчет коэффициентов, прошу при прочих равных учесть следующее:

От моего результата "украла" около 13 пунктов - шпилька, 02.10 22:01 по терминалу (привожу ниже график)...
    Мелочь казалось бы, но тоже может повлиять на результат в конкурсе...
    Тем более в соревновании с моим давним (в рамках конкурса) оппонентом :) Который уже поспешил там в своей ветке с неверными подсчетами своего коэффициента.. :) Чем собственно и вызван мой скурпулезный анализ уже моего трейда...

Такого движения и такой котировки (этот минимум на прилагаемом графике, по которому формально мне может засчитаться лишний DD) не было ни в одном терминале...

А что это действительно котировка нерыночная... я проверял по четырем форекс-кампаниям. Не было ни движения похожего в тот момент, ни котировки такой..
    Заметил ее давно, но не думал, что результаты будут настолько близки...

А впрочем, хотя для меня момент принципиальный, всё на Ваше усмотрение...
    И оспаривать, если что, не буду.... :)

8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от AUR Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, Евгений, пока не начался окончательный подсчет коэффициентов, прошу при прочих равных учесть следующее:

От моего результата "украла" около 13 пунктов - шпилька, 02.10 22:01 по терминалу (привожу ниже график)...
    Мелочь казалось бы, но тоже может повлиять на результат в конкурсе...
    Корректировка котировок не предусмотрена правилами
    А что это действительно котировка нерыночная... я проверял по четырем форекс-кампаниям. Не было ни движения похожего в тот момент, ни котировки такой..
    Можно корректировать только по заключению техпо.
  9. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Корректировка котировок не предусмотрена правилами

Можно корректировать только по заключению техпо.
    Ну по техпо-то, .. время уже прошло...

Я в общем плане написал...
    Ведь при почти равных коэффициентах, как я понимаю, решение за куратором, который смотрит описание, реальность обоснования сделки, обоснование стоп-лоссов и пр. и пр.
    То есть речь идет о тех или иных нюансах...
    Ну вот, и выше описанная ситуация может служить еще одним таким нюансом... :)

P.S. Еще раз заверяю, что оспаривать решение не буду, если что..

И если бы не конкретный оппонент (не буду называть ник лишний раз :) ) с его "подсчетами-подсказками", то я бы и вовсе не стал так подробно рассматривать ситуацию, а просто дождался бы окончательного подсчета и вердикта и всё.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать