Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Дневник ПАММ-инвестора или "Как заработать с Пантеон-Финанс"
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Дневник ПАММ-инвестора или "Как заработать с Пантеон-Финанс"

Приветствую, уважаемые форумчане!
    Хотя у меня уже есть блог, в котором я описываю свой опыт (положительный и не очень) инвестирования в ПАММ-счета разных брокеров, данную ветку я хочу посвятить инвестированию в ПАММ-счета именно в Пантеон-Финанс. Отчеты и впечатления постараюсь выкладывать как минимум раз в неделю.

Нужно признать, что во многие счета можно инвестировать и напрямую – например, в счета Форекс-Тренда. Однако это тот случай, когда инвестировать не напрямую, а через представителя, коим в данном контексте является Пантеон, наоборот, выгоднее. (Это ситуация, когда лучше приехать в супермаркет, где большой выбор, чем метаться от одного поставщика к другому.)
    Недостатков нет – Вы получаете то же самое, что и при прямом инвестировании в счета Форекс-тренда, Forex4you, LionStone и других ДЦ - партнеров Пантеон-Финанс.

А преимущества очевидны – на данный момент Вы получаете бонус 10% на вводимые средства (а это уже и не такая малая сумма), а главное – Вы получаете намного большую свободу. Если вдруг Вам не понравились ПАММы в ФТ, или неожиданно Вы увидели какой-то совершенно очаровательный счет в другой компании, представленной в Пантеоне (например в Forex4you) Вам не нужно выводить деньги из ФТ и вводить их в F4u, как пришлось бы делать при прямых инвестициях в этих компаниях. Точно так же, если очаровавший Вас счет оказался не тем золотом, что блестит – Вы с легкостью вернетесь обратно, например, в столь любимые многими консервативные индексы Форекс-Тренда, выжидая, пока не появится новый замечательный ПАММ (не обязательно в ФТ – ведь Вы теперь свободны выбирать), показывающий стабильную и удивительно высокую доходность… Будучи клиентом Пантеона, Вы вольны переходить с ПАММов одной площадки в другие, не теряя на комиссиях и не тратя время (которое – тоже деньги ;)) на вводы-выводы.
    Партнерская программа – которая столь привлекательна для клиентов Форекс-Тренда, здесь также присутствует.
    Еще одним преимуществом на данный момент для любителей Форекс-Тренда является доступность валютного перевода в долларах США. (Многие крупные клиенты знают не понаслышке об этом нюансе Форекс-Тренда и о том, сколько мытарств было с переводом крупных сумм c помощью Liqpay). Вполне вероятно, что вскоре ФТ вернет возможность пополнения с помощью валютного перевода, однако на данный момент это дополнительное преимущество Пантеона, которое делает работу с ним намного привлекательнее для крупных клиентов и клиентов из-за границы, которые не очень доверяют Liqpay.

Итак, будучи приятно удивленныё всеми этими преимуществами Пантеона, и не найдя толком никаких недостатков (по крайней мере на данный момент), я решил вложить сюда часть свободных средств и замониторить свой портфель, для того, чтобы в режиме онлайн осветить все плюсы и (а возможно и минусы) инвестирования через Пантеон-Финанс.
    Хотя сумма вклада и не очень велика – 1000$, но главное – процентный прирост, ведь зарабатывая 10% в месяц, Вы будете их зарабатывать и с тысячи долларов и с десяти, и с пятидесяти тысяч.
    Итак, вложив свою тысячу и тут же получив сладкий бонус – еще сотню, я решил выбрать достойных претендентов для своего скромного вклада.

На данный момент мне весьма симпатичны ПАММы в Форекс-Тренде, а индексы – это, как по мне, вообще - удивительно удачное произведение инвестиционного искусства. Например, в последнее время, во время просадки Инвестоболина, входящего в состав индекса Balance, индекс проседал буквально на 1-2 процента, в то время как сам ПАММ проседал намного значительнее.
    Поэтому мой выбор пал на следующие счета
    ПАММ-индекс Platinum – 400$
    ПАММ-индекс Gold – 200$
    ПАММ-индекс Balance – 100$
    Счет 5000100 (Panteon-Finance) – 200$
    Счет 5000106 (Panteon-Finance) – 200$

Индексы Gold и Platinum можно назвать консервативными, эдакой тихой гаванью, в которой можно хранить средства, пока нет более достойных кандидатов (если они вообще будут), не рассчитывая на сверхприбыли, но и не опасаясь потерять средства (насколько это вообще возможно на форексе). За последние несколько месяцев моего инвестирования, в среднем, эти индексы приносили 1,17% (Platinum) и 0.96% (Gold) в неделю.
    Индекс Balance назван Сбалансированным весьма условно. Если сравнивать его с вышеописанными, он носит более агрессивный характер – Отмар, Инвестоболин и Патрик, входящие в состав индекса, торгуют намного более профитно, но и просадки бывают соответствующие.

За время моего инвестирования в этот индекс (8 недель) средняя доходность составляла 1.25% в неделю.
    Что касается двух оставшихся счетов в Пантеоне – об этом я расскажу в следующем сообщении.
    Успешных инвестиций!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 44,093
  2. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, если вернутся к счетам именно Panteon-Finance то, пролопатив информацию об основных ПАММах, я решил свести их к некоему графически более легковоспринимаемому виду. Например, проанализировать в екселе показатели за последние 13 и 26 недель. Правда, в отчетах присутствуют не все календарные недели, но как оказалось - это не ошибка, просто управляющий не торговал в эту неделю.
    Из списка основных ПАММов я решил не брать во внимание счета 5000164 и 5000182 - как-то они пока еще молоды, как по мне..
    И если свести все данные к одному виду, можно увидеть интересные детали. Например, счет 5000080, показывая минимальную доходность, совсем не является наименее прибыльным для инвестора. Учитывая всего лишь 30% (а не 50% как у остальных ПАММов) вознаграждение управляющего, этот счет оказался не самым худшим. Правда, меня не очень вдохновил торговый период в 4 недели, тогда как у остальных - 1 неделя.
    Кроме того, показатели доходности за 13 недель и за 26 отличаются, поэтому одни счета лидируют в одном показателе, другие в другом. Единого кандидата (а лучше - двух :)), лидирующего и на протяжении 13 и 26 недель, не оказалось, поэтому я выбрал счета, которые не самые худшие на протяжении 26 недель, но лучшие за 13

Вот что получилось

(отсортированные по доходности инвесторов за 26 недель)

а вот если отсортировать по доходности инвесторов за 13 недель

Поэтому я выбрал счета 5000100 и 5000106
  3. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот и первые результаты моего инвестирования....

Во-первых мой депозит, как я упоминал, уже вырос на 100$ благодаря бонусу.
    А также остальные результаты:

ПАММ-индекс Platinum – (400$) +3.64$ (+0.91)
    ПАММ-индекс Gold – (200$) +3.2$(+1.6%)
    ПАММ-индекс Balance – (100$) +1.64$ (+1.64%)
    Счет 5000100 (Panteon-Finance) – (200$) +1.56$ (+0.78%)
    Счет 5000106 (Panteon-Finance) – (200$) +1.50$ (+0.75%)
    Итого +11.54$ или +1.05%

А если учитывать бонус (а я не вижу причин его не учитывать :) ибо собираюсь инвестировать не меньше чем обязательные 45 дней)
    Общая прибыль составила за первую неполную неделю 111.54$ (+11.15%) :thumbsup_002:

4. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Скрин индексов из терминала

5. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Следует отметить, что конечно, не каждую неделю все управляющие будут торговать с прибылью, но на этой неделе все постарались на славу!
  6. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хочется добавить немного статистики, только в графическом виде.
    Постарался представить те же основные топ-счета Пантеона, только в виде графиков.
    Очевидно, что манера торговли отличается от основных топ-управов Форекс-Тренда - если там торговля происходит еженедельно (редко бывает неделя, в которую не было никаких результатов), то в Пантеоне основные управляющие торгуют "рывками". Возможно, управляющие долго выжидают нужные условия для входа в сделку, а может достаточно долго ее выдерживают в ожидании нужного профита...
    Не всем, конечно, это может нравится, однако - "цыплят по осени считают". В среднем, доходность управляющих в ПФ выше (приблизительно в 1,5 раза) доходности классиков ФТ.
    Например доходность счета (если говорить о чистой доходности инвестора) за те же последние 26 недель
    Вероники (7165) 1,07%
    Авас (5995) 1,19%
    Свен (7031) 1,30%
    А доходность топов Пантеона (в процентах) можно увидеть постом выше.

7. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пролетела очередная неделя, пришло время "подбить бабки".
    К сожалению, вторая неделя инвестирования была не слишком успешной для управляющих, оказывается "второй блин" тоже может быть "комом":noexpression:
    В Пантеоне подвел счет 5000106 - управляющий Fenix.
    А в Форекс-Тренде просадку в одном из лучших (консервативных) индекссов Platinum - вызвал просадку Свен
    Но ничего, без просадки не бывает и профита! Поэтому не расстраиваемся и желаем управам успешно отторговать новую торговую неделю ;)

Итак результаты

ПАММ-индекс Platinum – (400$) -6,46$ (-1,61%)
    ПАММ-индекс Gold – (200$) +2.64$(+1.32%)
    ПАММ-индекс Balance – (100$) +2.98$ (+2.98%)
    Счет 5000106 (Panteon-Finance) – (200$) -11.51$ (-5.76%)
    Счет 5000100 (Panteon-Finance) – (200$) +0.52$ (+0.26%)
    Итого -11.83$ или -1.08%

Общий результат
    заработано в виде бонуса +100 Итог +100$ (+10% от депо)
    1 неделя (1-7.10) +11.54$ Итог +111.54$ (+11,05% от депо)
    2 неделя (8-14.10) -11.83$ Итог +99.71$ (+9.97% от депо)
  8. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хочется немного подробнее остановится на теме - в чем преимущество инвестирования в ПАММ-индексы?

Кроме того факта, что индекс является эдаким портфелем из разных ПАММ-счетов, при инвестировании в индексы возникает несколько интересных технических нюансов, которые часто еще больше увеличивают привлекательность индексов.

Во-первых – это размер инвестиций. Например, для того, чтобы вложить средства в Аваса или Веронику, минимальные суммы для вклада составляют 1000$. А для покупки индекса, в которые входят данные счета, необходимо всего лишь 100 долларов. Это особенно актуально для рисковых индексов – например, Balance. Ведь, чтобы инвестировать в Отмара, необходимо минимум 500$, а учитывая риски, не всем захочется вкладывать такие крупные суммы в рисковых управляющих.

Во-вторых – это срок инвестирования. У Аваса, Отмара, Инвестоболина торговый период больше одной недели, а при инвестировании в индексы, в состав которых входят вышеуказанные управляющие, торговый период составит одну неделю. Кроме того, при инвестировании в ПАММы существует правило «средства должны отработать один полный торговый период». То-есть, если мы вкладываем средства, например, в Аваса, когда торговый период уже начался (скажем в первую неделю) то вывести средства мы сможем только через (первый неполный торговый период -3 недели и один полный торговый период 4 недели) - 7 недель!!! С индексами данное правило не действует – то-есть можно вложить средства в какой-то из индексов даже в пятницу, и в ближайшую субботу после ролловера вывести средства.

Еще одно, пускай и небольшое, преимущество – при инвестициях в ПАММы в ролловер автоматически фиксируется результат на инвестсчете. В случае с индексами, если мы не «закрываем позиции» в терминале, наш результат не фиксируется и у нас есть возможность «пересидеть» убыток…

Также в связи с размерами позиций у индексов есть еще одно условное, чисто психологическое преимущество. Когда смотришь на результат инвестирования, мы видим уже суммированный «портфельный» результат. При достаточно значительной просадке на одном из счетов, в суммированном результате просадка совсем невелика. Например, на данный момент на счету Отмара просадка (о, ужас!) -16,09%

а в индексе просадка составляет всего -0,71%.

Ну разве после этого не станешь любить индексы? :clap2:

Кстати – если Вы пользуетесь рефбэком, еще одна интересная деталь. Касается она индексов, в которые входят счета с ТП большим, чем неделя. Для того, чтобы агент получил вознаграждение с прибыли со счетов, входящих в индекс, необходимо, чтобы средства пробыли в самом индексе весь торговый период. Если же индекс покупать и продавать каждые выходные, агентское вознаграждение с прибыли будет выплачиваться только в сетах, в которых ТП равен одной неделе.
  9. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ПАММ-индекс Platinum – (400$) +5,10$ (+1,28%)
    ПАММ-индекс Gold – (200$) +2.60$(+1.30%)
    ПАММ-индекс Balance – (100$) -2,73$ (-2,73%)
    Счет 5000106 (Panteon-Finance) – (200$) +12.88$ (+6,44%)
    Счет 5000100 (Panteon-Finance) – (200$) 0$ (0%)
    Итого +17,85$ (+1,62%)

Благодаря усилиям Феникса (управляющего счетом 5000100, просадка на его счету была ликвидирована, за что ему большой респект :thumbsup_002:
    Зато его "просадочное" место занял индекс Balance, благодаря усилиям Отмара... Но ничего, не расстраиваемся, вспоминаем, что "без просадки не вытащить и профит из рынка" и желаем Отмару поскорее отбить просадку! ;)
    Также напомню - что для любителей индексов ФТ ввел новые индексы - Aggressive (понятно, что собрали там основных агрессоров) и Million (счета, открытые в системе ПАММ1, баланс которых составляет не менее $1 млн). Так что спектр весьма интересных инструментов для инвестирования увеличивается :bananadance:

Если подвести итоги инвестирования в Пантеоне с начала октября -

1-7.10 +111,54$ (+11,15%) (учитывая бонус +100$)
    8-14.10 -11,83$ (-1,08%)
    15-21.10 +17,85$ (+1,62%)

Итого +117,86$ (+11,76%)
  10. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    ПАММ-индекс Platinum – (400$) +5,10$ (+1,28%)
    ПАММ-индекс Gold – (200$) +2.60$(+1.30%)
    ПАММ-индекс Balance – (100$) -2,73$ (-2,73%)
    Счет 5000100 (Panteon-Finance) – (200$) +12.88$ (+6,44%)
    Счет 5000106 (Panteon-Finance) – (200$) 0$ (0%)
    Итого +17,85$ (+1,62%)

Благодаря усилиям Феникса (управляющего счетом 5000100, просадка на его счету была ликвидирована, за что ему большой респект :thumbsup_002:
    Зато его "просадочное" место занял индекс Balance, благодаря усилиям Отмара... Но ничего, не расстраиваемся, вспоминаем, что "без просадки не вытащить и профит из рынка" и желаем Отмару поскорее отбить просадку! ;)
    Также напомню - что для любителей индексов ФТ ввел новые индексы - Aggressive (понятно, что собрали там основных агрессоров) и Million (счета, открытые в системе ПАММ1, баланс которых составляет не менее $1 млн). Так что спектр весьма интересных инструментов для инвестирования увеличивается :bananadance:

Если подвести итоги инвестирования в Пантеоне с начала октября -

1-7.10 +111,54$ (+11,15%) (учитывая бонус +100$)
    8-14.10 -11,83$ (-1,08%)
    15-21.10 +17,85$ (+1,62%)

Итого +117,86$ (+11,76%)
    Здравствуйте, den2000, посмотрел вашу тему и скажу довольно хорошо торгуют трейдеры на счетах пантеона, последние разы даже лучше фт, а так вы молодец и спасибо за то, что введете данную тему многим людям она поможет для полной оценки ПАММ счетов, буду дальше следить за вашей темой, удачи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать