Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Чемпионат Automated Trading Championship 2012 стартовал!
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 70
    Комментарии
    4
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Третья неделя Чемпионата не внесла существенных изменений в список TOP-10, семь участников из первой десятки прошлой недели сохранили свои места. Первые два места сохранили ROMAN5 и JPAlonso, которые только нарастили свои счета, при этом поменявшись местами.

Большинство валютных пар на прошедшей неделе показали трендовый характер на 4-часовом таймфрейме, с небольшим разворотом в среду. Видимо, такое поведение отлично подходит для текущих лидеров, большинство из которых торгует на EURUSD. Самый буйный характер проявила валютная пара USDCAD, на которой торгует AlexRod из России, видимо, именно по этой причине он утратил свои позиции в TOP-10.

Полный текст новости читайте на сайте Чемпионата - Третья неделя выявила лидеров.
  2. 70
    Комментарии
    4
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    "Пришлось проанализировать работу многих индикаторов, чтобы понять, что вообще-то они для зарабатывания на Forex не нужны" - смело заявил нам герой сегодняшнего интервью Эгидиюс Бочкус (Egidijus). И у нас есть повод задуматься о смысле этих слов, ведь на третьей неделе Automated Trading Championship 2012 его советник укрепился на третьем месте с результатом более $32 000 по балансу.

Здравствуйте, Эгидиюс! Расскажите немного о себе, откуда вы, чем занимаетесь?
    Здравствуйте! Я живу и работаю в Литве. Имею высшее экономическое образование. 15 лет занимался установкой, программированием, консультациями и обучением системам управления предприятием. Создал и адаптировал специальные финансовые модули для производства.

Четвертый год работаю на Forex. Проанализировал работу более 1000 разных Forex-индикаторов и роботов. Выявил основные принципы прибыльного автотрейдинга и создал свою программу ForexTraderisPro, основанную на нескольких разных стратегиях. Постоянно разрабатываю новые прибыльные стратегии и дополняю свою программу, стараясь повысить доход и уменьшить инвестиционные риски.

Как вы пришли на Forex? Подтолкнуло экономическое образование?
    Можно сказать и так. В высшей школе я изучал торговлю акциями и опционами. Некоторое время этим занимался, но потом перешел к более стабильной работе. Ну, а 4 года назад опять этим заинтересовался, но уже захотелось попробовать торговлю на более ликвидном рынке - Forex.

Полный текст новости читайте на сайте Чемпионата - Интервью с Эгидиюсом Бочкусом (Egidijus).
  3. 70
    Комментарии
    4
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мы продолжаем публиковать краткие еженедельные отчеты по динамике валютных пар Чемпионата. Фунт и Йена - вот главные "герои" нашей сегодняшней публикации. Вашему вниманию представляется статистика по итогам торговли участников за третью неделю Automated Trading Championship 2012.

Из новости вы узнаете о распределении количества сделок, суммы прибылей и убытков в зависимости от валютной пары, а также, сколько в среднем стоила каждая сделка участнику Чемпионата.

Полный текст новости читайте на сайте Чемпионата - Минутки третьей недели Чемпионата.
  4. 70
    Комментарии
    4
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Позади 20 торговых дней первого месяца Чемпионата Automated Trading Championship 2012, и мы уже начинаем заучивать лидеров соревнований. Первые два места продолжают удерживать таинственный JPAlonso из США и ROMAN5 из ЮАР. Оба до последнего дня прошедшей недели не имели ни одного убыточного результата, и только в пятницу длинная позиция объемом в 15 лотов на торговом счете участника JPAlonso была закрыта по Stop Loss с убытком, чтобы спустя три минуты его робот вновь открыл по рынку длинную позицию максимальным объемом.

Такое упорство на тот момент оказалось правильным и на выходные на его счете висела незафиксированная прибыль более $6 500. Почему эксперт с именем El Trader действует именно таким не совсем логичным образом, мы выяснить пока не смогли. Его автор не появляется на сайте Чемпионата и хранит полное молчание.

Полный текст новости читайте на сайте Чемпионата - Четвертая неделя, полет нормальный.
  5. 70
    Комментарии
    4
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Automated Trading Championship 2012 - уже второй Чемпионат для Матуша Германа. К концу четвертой недели его советник укрепился в TOP-10 с результатом около $30 000. Матуш родом из небольшого города Бардейов в Словакии. "Я познакомился с трейдингом, когда искал возможность работы через Интернет. Я знал, что на фондовом рынке можно зарабатывать деньги, но меня больше заинтересовала возможность торговли только при помощи технического анализа", - рассказал он нам.

Здравствуйте! Рады видеть вас снова на Чемпионате. Расскажите о самых запоминающихся событиях и о вашем торговом опыте за последний год.

За последний год я успел разорить 2 Forex-счета, но я думаю, что наконец нашел свой "Святой Грааль". Конечно, это не та система, которая выставлена на Чемпионат. Ведь здесь она должна быть очень рискованной, чтобы иметь шанс на победу. Я не могу выставить систему на Чемпионат, чтобы оптимизировать ее для текущего рынка.

Вы заняли 183-е место на Automated Trading Championship 2011. Какой опыт вы получили?

Это не было сюрпризом для меня. В таком соревновании система должна быть очень рискованной, чтобы иметь шанс на победу. Но я был рад тому, что система отработала без проблем.

Полный текст новости можно прочитать на сайте Чемпионата - Интервью с Матушем Германом (gery18).
  6. 70
    Комментарии
    4
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сегодня мы беседуем с профессиональным разработчиком автоматических торговых систем Антоном Нелом (ROMAN5) из Южно-Африканской Республики. Его советник просто не мог остаться незамеченным. Ворвавшись в первую десятку практически с самого старта Чемпионата, он удерживал первое место более недели. Мало того - он до сих пор прочно обосновался на втором месте и, похоже, не собирается сдавать своих позиций.

Антон, расскажите немного о себе. Это ваш первый Чемпионат, но, судя по всему, что у вас есть богатый опыт в торговле.
    Да, это мой первый Чемпионат. На протяжении последних 20 лет я занимаюсь разработкой программного обеспечения в области машиностроения, медицины, образования и финансовых рынков. Последние 10 лет я интересуюсь интернет-трейдингом. Мои увлечения в области финансов и программирования оказались весьма полезны при разработке систем автоматической торговли. В свободное время я занимаюсь спортом. Сейчас мне больше всего нравится сквош, в который я играю 3-4 раза в неделю.

Судя по сделкам, ваш советник всегда в рынке. Он также усредняется, если цена идет не в ту сторону. Он входит в рынок на перекупленности/перепроданности CCI? Почему вы используете Heiken Ashi?
    Я экспериментировал с несколькими своими советниками, но для соревнования выбрал текущий вариант, поскольку он всегда остается в рынке. У него нет периодов бездействия, всегда обязательно что-то происходит. Если цена идет в неправильном направлении, я применяю усреднение или Стоп Лосс в зависимости от ситуации.
    Я использую индикатор перекупленности/перепроданности CCI для входа в рынок, а Heiken Ashi для выхода. На сравнительных бэк-тестах Heiken Ashi показал себя лучше, чем CCI, поэтому я использую его для выхода из рынка.

Полный текст новости можно прочитать на сайте Чемпионата - Интервью с Антоном Нелом (ROMAN5).
  7. 70
    Комментарии
    4
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот уже закончилась четвертая неделя Automated Trading Championship 2012, а мы продолжаем детально рассматривать действия его участников. Евро-Доллар теряет прибыль, а Доллар-Йена набирает обороты. Что же еще интересного случилось на этой неделе? Посмотрим!

Из новости вы узнаете о распределении количества сделок, суммы прибылей и убытков в зависимости от валютной пары, а также, сколько в среднем стоила каждая сделка участнику Чемпионата.

Полный текст новости читайте на сайте Чемпионата - Минутки четвертой недели Чемпионата.
  8. 70
    Комментарии
    4
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Позади пятая неделя Чемпионата Automated Trading Championship 2012 и мы можем подвести первые итоги. Разрыв между лидером JPAlonso и российским участником SAFF на десятой позиции вырос еще больше и составляет $60 000. Трудно представить, каким образом можно сократить такое отставание, но в нашем случае есть важное замечание - не обязательно догонять лидера, достаточно ему оступиться и сорваться вниз с занятых высот.

Впрочем, пока нет оснований беспокоиться за идущего первым участника JPAlonso из США - его робот совершил за месяц более 20 трейдов и, согласно Правилам сервиса Сигналы, вполне мог бы претендовать на создание платной подписки. Напоминаем, что подписка на торговые сигналы всех участников Automated Trading Championship 2012 бесплатна, но вы должны помнить, что никто не может дать гарантий прибыльности в будущем.

Полный текст новости читайте на сайте Чемпионата - Пятая неделя упрочила позиции лидера.
  9. 70
    Комментарии
    4
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Представляем очередную порцию данных о сделках и позициях на конец пятой недели в традиционной колонке "Минутки Чемпионата Automated Trading Championship 2012". Главное событие недели - это положительная разница плавающей прибыли и убытка, основной вклад в которую внесла самая популярная валютная пара Чемпионата - Евро-Доллар! Давайте посмотрим, что же еще интересного произошло на этой неделе!

Полный текст новости читайте на сайте Чемпионата - Минутки пятой недели Чемпионата.
  10. 70
    Комментарии
    4
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нужно ли быть программистом, чтобы писать торговых роботов? Должны ли вы провести годы в наблюдении за графиками цен, чтобы понять рынок и почувствовать его пульс? И может ли стратегия на случайных входах продержаться в рынке значительное время? Эти вопросы мы затронули в интервью с Дмитрием Терентьевым (SAFF), чей торговый робот держится на первой странице Чемпионата с самого его начала.
    Стиль торговли вашего эксперта нам, кажется, еще не встречался. Он всегда в рынке - сразу после закрытия длинной позиции может опять купить. Объясните, в чем дело?
    Я бы не хотел раскрывать идею. Эксперт сгенерирован Мастером MQL5 за 5 минут, и доведен вручную под Правила Чемпионата. Вроде как получается, что идею сгенерировал Мастер MQL5, плюс оптимизация параметров сделала свое дело. Как-то так. Мастер - очень удобная штука.

Фраза, что каждая кухарка может управлять государством, полностью перефразируется под Чемпионат. Каждый человек, который хотя бы немного знает MQL5, может написать рабочего робота.

В Code Base выложено несколько десятков модулей для генерации эксперта Мастером MQL5. Вы их смотрели?
    Да, я поправил лишь библиотеку MoneyFixedRisk.mqh и вставил в код робота необходимые для торговли параметры.

Значит, разобраться с модулями для автоматической генерации роботов в Мастере MQL5 оказалось несложно?
    В принципе, ничего сложного нет, даже просто. Хватило несколько часов, плюс время на прохождение автоматических проверок, чтобы не было ошибок. Готовый код читать несложно, если иметь хотя бы небольшие знания в программировании. Я, конечно же, больше сетевой инженер, нежели программист.

Полный текст новости можно прочитать на сайте Чемпионата - Интервью с Дмитрием Терентьевым (SAFF).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать