Архив old » Инвестиции в современное искусство » Инвестиции для ценителей прекрасного
+ Подписаться
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Предлагаю начать все-таки знакомиться с современными украинскими художниками - ведь именно в них мы, скорее всего, будем все вместе инвестировать в ближайшем будущем. И первый на очереди - Александр Ройтбурд.

Живопись Александра Ройтбурда - одно из наиболее индивидуальных явлений так называемой "украинской волны постмодернизма". Этот термин появился еще в советском культурном пространстве после выставки в московском Манеже в 1988 году. "Тогда творческий и эмоциональный натиск украинских художников заставил говорить о приходе с "горячего юга" неожиданной альтернативы на уровне рождения новой школы живописи - "зимнего севера" московского пост-концептуализма, склонного рассматривать живопись закрытой для новаторства сферой.

Неоднократно, будучи куратором художественных проектов, Александр Ройтбурд выступает в роли куратора и собственных живописных идей. Лишая много работ названия, он нивелирует привязанность к сюжету на демонстрационном поле актуализации и трансформации смыслов, выявляя нечто общее с произведениями Вермеера Делфтского, Рембрандта, с иконописью и мозаикой. В работах Ройтбурда важным является не то, присутствует ли в них миф или нет, в чем секрет того или иного произведения, а то, насколько они контактные. Общение и эстетическое удовлетворение происходит на поверхности полотна.

Со второй половины 1980-х Александр Ройтбурд был идеологом независимого художественного поиска в стремлении создания социально интегрированной общественности художников современного искусства в Одессе. Эти усилия увенчались в 1997 году открытием одесского Центра современного искусства Сороса. Ройтбурд стал первым председателем наблюдательного совета ЦСИС - Одесса, выступил куратором серии художественных акций, был автором многочисленных программных статей. Продолжая собственный независимый художественный поиск, в 2000 году Александр Ройтбурд переехал в США. Его работы хранятся в Государственной Третьяковской галерее в Москве и Русском музее в Санкт-Петербурге, в художественных музеях Украины, России, США, Словении, во многих публичных и частных собраниях.

В целом, творчество Александра Ройтбурда демонстрирует пример художественного здоровья. Его симптомы - профессионализм без величества, ирония без злости и интеллект без заумности.

А что думаете о творениях Александра вы? Нравится ли вам? Как вы думаете, все ли его работы вырастут в цене со временем и стали бы вы вкладывать в него свои деньги?
  2. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    http://artinvestment.ru/news/auctnew..._sechenie.html
    Хочу привести целиком несколько абзацев из сообещения об аукционе «Classic. Contemporary. Design», организаторы которого, Аукционный дом "Золотое сечение", считают крупнейшим за всю историю Украины.
    Поскольку нас в первую очередь интересует современное искусство, то вот:

"Формируя блок Contemporary art, в этот раз организаторы поставили перед собой задачу определить круг наиболее востребованных и значимых авторов. В итоге в каталог вошли произведения шестидесяти художников. В качестве топ-лотов раздела современного искусства заявлены работы представителей «Парижской коммуны», «Натюрморт с бутылками» Олега Голосия, «Атлантика» Дмитрия Кавсана, «Пластинки» Александра Гнилицкого из самой известной его серии «Дача» — работа на рынке крайне редкая: все вещи из серии находятся в частных коллекциях, а также в собрании фонда «Pinchuk Art Centre».

Не менее важное и значимое объединение художников арт-группы «Живописный заповедник» представлено работой из серии «Структуры» обладателя самого высокого результата среди современных украинских художников Анатолия Криволапа, редчайшим диптихом Марко Гейко «Композиция», работой Валентина Раевского «Царские Врата» — это самое большое (3 х 4 метра) полотно в коллекции аукциона, которое имеет поистине огромную коллекционную и музейную ценность. Масштабная работа Александра Животкова из последней серии непременно должна удивить почитателей его творчества; блок современного искусства дополняют коллекционные работы Олега Голосия, Александра Ройтбурда, Ильи Чичкана, Александра Сухолита, Ильи Исупова, Антона Соломухи и других значимых для украинского современного искусства художников.

Из молодых авторов на аукционе будут работы лауреата премии PinchukArtPrize 2009 года Артема Волокитина, участника краткого списка номинантов премии PinchukArtPrize, — Андрея Галашина, нашумевшая работа Марии Шубиной, гигантская скульптура Беаты Корн «Охотник»."

Большинство авторов находятся сейчас в расцвете своего творчества, долго еще будут радовать полокнников своего искусства, и соотвественно, долго будут предметом поклоения и охоты коллекционеров. А также весьма перспективным вложением.
    Не говоря уже о том, что работы атрибуцировать не придется - история каждой из этих работ безупречна - они только что вышли из мастерской.
  3. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    http://artinvestment.ru/news/auctnew..._sechenie.html

Из молодых авторов на аукционе будут работы лауреата премии PinchukArtPrize 2009 года Артема Волокитина, участника краткого списка номинантов премии PinchukArtPrize, — Андрея Галашина, нашумевшая работа Марии Шубиной, гигантская скульптура Беаты Корн «Охотник»."

"нашумевшая работа Марии Шубиной" - это какая работа, можно подробнее?
  4. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хочу поделиться с вами тем, во что бы я стала инвестировать, даже не задумываясь. Художник ныне живущий, невероятно талантливый Роб Гонасалес. Он пишет роскошные иллюзии! 60 невероятных картин, которые всегда будут удивлять и на которые хочется смотреть снова и снова. И поражаться таланту)) Это же не графика компьютерная или фотошоп или еще что-то. Это создано руками, кистью... Первая вообще убийственная для меня - видимо, какие-то личные ассоциации вызывает.

Не торопитесь, рассмотрите, это удивительно - не все видно сразу!

5. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И еще один удивительный художник, чьи карандашные работы скоро, уверена, просто взлетят в цене и появятся подражатели.

Нагаи Хидеюки – 21-летний художник из Токио. Его серия 3D рисунков на двух листах бумаги уже сейчас покорила интернет. Подчеркну, что это просто карандаш и просто бумага. Плоская.

6. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Еще один художник, который поразит ваше воображение! Я не знаю никого, кто может рисовать также, как он. Покупать его работы надо уже, как говориться, вчера)))))) Художник-гиперреалист
    Диего Фацио (Diego Fazio).

7. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena Popova Посмотреть сообщение
    Еще один художник, который поразит ваше воображение! Я не знаю никого, кто может рисовать также, как он. Покупать его работы надо уже, как говориться, вчера)))))) Художник-гиперреалист
    Диего Фацио (Diego Fazio).

Да! настоящий мастер! А он уже где то выставляет работы на продажу, есть цены?
  8. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena Popova Посмотреть сообщение
    Картины тоже присутствовали:

Даем сверх плана! Много даем! Но не всем))

Вложение 435157

Кушать хочется всем и всегда)

Вложение 435159

Ваза-сердце

Вложение 435161

Длииииииный пляж

Вложение 435163

Все это вполне себе похоже на то, что уже сейчас выставляется в Кристис и Сортби, так что вполне понятно, почему инвесторы так оживились и решили вкладываться в эти произведения.

Помните: чем страннее, тем более инвестиционно привлекательно. Люди - странные существа. Поэтому и странно большие суммы они готовы выкладывать только за странные картины и другие объекты арта. Присматривайтесь! Где-то среди этих фотографий - ваш будущий миллион. А то и не один.

Лично мне больше всего нравится картина Даем сверх плана. Вот ее я бы купила - она прямо вылитый будущий "великий шедевр". Даже если это и не так, мне очень нравится, как она написана.

А что бы купили вы?

Я бы купил вазу сердце и Даешь сверхплана", мне они как то лягли на душу.
    Интересно узнать их стоимость, есть информация ?
  9. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Простите, я вероятно не из вашей песочницы, лезу сюда. Сразу обозначусь: истинной ценительницей искусства никогда не была. Просто, нравятся красивые картины, гламурные вещи. Но, решила изучить тему.
    Вначале внимательно читала все посты, даже немного заинтересовалась. Появилась интрига. Все интереснее и интереснее, уже начала даже в голове прокручивать. Дошла до постов с ростом цен на картины художников - побежали в голове мысли, как муравьи. Начала уже даже задумываться о том, что это может быть перспективно и интересно. И тут дошла до этих "произведений-шедевров". Уважаемые, еще раз заранее искренне приношу извинения, но: НЕУЖЕЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭТИ ШЕДЕВРЫ БУДУТ ПОКУПАТЬ? Не говоря уже о росте цен на них.... Да это же плод даже не больного воображения, а скорее всего - результат извращенного воображения после употребления легких (в лучшем случае) наркотиков:
    - Три инопланетянина пьют воду из лужи со свиньями. Цаголов. БРАВО!
    - Нос проткнул мое бренное тело. Автор неизвестен. Но все равно: БРАВО!
    - Суровый дядя-олень. Аплодирую стоя!
    - Волосатый песок. Курево было легким, сознания на большее не хватило.
    - Голые гейши в диком лесу. (После просмотра Шишкина "Утро в сосновом лесу (Медведи)". Прости нас, Иван Иванович Шишкин...
    Ну, и так далее....
    ЛЮДИ! ВЫ ГОТОВЫ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ???
  10. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
    Простите, я вероятно не из вашей песочницы, лезу сюда. Сразу обозначусь: истинной ценительницей искусства никогда не была. Просто, нравятся красивые картины, гламурные вещи. Но, решила изучить тему.
    Вначале внимательно читала все посты, даже немного заинтересовалась. Появилась интрига. Все интереснее и интереснее, уже начала даже в голове прокручивать. Дошла до постов с ростом цен на картины художников - побежали в голове мысли, как муравьи. Начала уже даже задумываться о том, что это может быть перспективно и интересно. И тут дошла до этих "произведений-шедевров". Уважаемые, еще раз заранее искренне приношу извинения, но: НЕУЖЕЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭТИ ШЕДЕВРЫ БУДУТ ПОКУПАТЬ? Не говоря уже о росте цен на них.... Да это же плод даже не больного воображения, а скорее всего - результат извращенного воображения после употребления легких (в лучшем случае) наркотиков:
    - Три инопланетянина пьют воду из лужи со свиньями. Цаголов. БРАВО!
    - Нос проткнул мое бренное тело. Автор неизвестен. Но все равно: БРАВО!
    - Суровый дядя-олень. Аплодирую стоя!
    - Волосатый песок. Курево было легким, сознания на большее не хватило.
    - Голые гейши в диком лесу. (После просмотра Шишкина "Утро в сосновом лесу (Медведи)". Прости нас, Иван Иванович Шишкин...
    Ну, и так далее....
    ЛЮДИ! ВЫ ГОТОВЫ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ???
    Milena, платят деньги и не за такое)) это ЛУЧШЕЕ, пожалуй)) посмотрите тут: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=46667 (посление посты)Это ТОП-5 самых дорогих произведений современности)) Что вы скажете, например, о номере 5?)))) Но цена говорит сама за себя - это ПОКУПАЮТ, и цена на ЭТО растет))) необъяснимо, но факт.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать