Архив old » Инвестиции в современное искусство » Инвестиции для ценителей прекрасного
+ Подписаться
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    http://www.profi-forex.org/news/entry1008140617.html

Уоррен Баффет сказал: «Покупайте только то, чем бы вы с удовольствием владели, если бы рынок закрыли на 10 лет». В этом смысле инвестиции в картины – наиболее выгодный вариант: с годами они только дорожают, а их владелец, дождавшись «открытия рынка», может рассчитывать на космические доходы, – пояснил в интервью «Биржевому Лидеру» Support_panteon, руководитель отдела развития компании "Пантеон-Финанс" . Кроме того, истинные ценители прекрасных творений человеческих рук будут иметь возможность ежедневно наслаждаться созерцанием шедевров живописи у себя дома.
  2. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    ...Залог успеха в том, чтобы увидеть перспективу: нужно заметить, что "Пантеон Финанс" действительно чувствует возможности.
    "Учредители нашей компании не только тонко чувствуют, какое направление можно считать настоящей «золотой жилой», но еще и являются поклонниками качественной, талантливой современной живописи. Ведь если ты что-то делаешь, ты должен быть влюблен в это дело, иначе ничего не получится. Недавно компания Пантеон Финанс стала спонсором арт-симпозиума «Бирючий. Четвертое измерение», как раз потому, что мы, обладаем твердой уверенностью: работы современных художников уже в обозримом будущем имеют огромный потенциал для того, чтобы значительно вырасти в цене. В этом случае, они принесут ощутимый доход тем Инвесторам, которые не растеряются, не будут долго сомневаться, приобретут их полотна, а через несколько лет смогут продать по цене, превышающей нынешнюю, в сотни процентов. Пока учредители компании инвестируют в это направление свои собственные средства, но очень скоро возможность приобрести наиболее выгодный и прибыльный «портфель» из шедевров современного искусства появится и у каждого из вас."
    Вот что думает о международном симпозиуме современного искуства "Бирючий константин Дорошенко, арт-критик, трендсеттер, куратор выставок в Нью-Йорке, Пекине, Майами, Бишкеке и Киеве, создавший вместе с Оксаной Грищенко независимое арт-объединение «Клиника Дорошенко Грищенко»

На Бирючий Конастантин Дорошенко приехал по приглашению куратора Марии Хрущак и стал первым арт-критиком, посетившим Международный симпозиум современного искусства «Бирючий».
    Его мнение: "Знаменательно, что приехали легендарные персоны, как Олег Тистол, Николай Маценко, Александр Ройтбурд. Большой бонус для уровня проекта, и большой бонус для молодых художников, которые могут в таком режиме общаться и обмениваться.

В общем, «Бирючий» – очень хорошая, правильная, грамотная инициатива в масштабах страны. И только так эта страна может изменяться, и я уверен, что как раз искусство изменяет жизнь больше, чем что-либо другое. Мы просто не все отслеживаем что-то в быту, в повседневной жизни.
    Вещи, для нас совершенно естественные, некогда были рождены на территории искусства, как некий эксперимент. Поэтому искусство, безусловно, идет впереди любых процессов. И если в регионах буду происходить такие вещи, как Бирючий, то эта страна будет двигаться в будущее."
  3. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Раз уж зашла речь о Бирючем, давайте узнавать все по порядку.

Наверняка для многих, как и для меня когда-то, слово "Бирючий" не значит абсолютно ничего членораздельного и внятного - что это вообще такое?

Вообще само слово "бирючий" истолковывается как "нелюдимый", а "бирюк" - это волк-одиночка.

Вот и Бирючий - это остров, который раньше был заброшенный, пустынный и странный. Видимо, из-за его странности и "не-сразу-понятного-названия" его и выбрали главной площадкой для всех современных художников, которые хотят и на других посмотреть, и себя показать. Мол, кто сколько каши в этом году кушал и насколько вырос. В профессиональном плане, разумеется.

Итак, Бирючий, привет:

Не по себе становится, правда? А ведь, по-хорошему, это крупнейший остров Азовского моря! Не пугайтесь, вблизи все более дружелюбно:

Раньше тут жили удивительные птицы: кроншнепы, перепела, козодои, крячки, мартыны, кулики, поморники... а еще ящерицы и немного зайцев, друзей Мазая, не иначе.

А сейчас тут степенно бродят красавцы-олени, антилопа сайга, зайцы и лисицы, енотовидные уссурийские собаки, фазаны, серые куропатки, бекасы, дикие гуси и утки, дрофы, белые цапли, чайки-хохотушки а также редкостная птица - стрепет!!! Как вам такая красота??? А у нас только щипаные кошки, злые собаки да голуби, которых не успели поймать бомжи-орнитологи :D А тут, понимаешь, рай для художников и поэтов!

И вот в этом раю, среди растений и цветов, которые здесь зеленеют до самой зимы, в этом "месте непуганых птиц" теперь каждый год, в сентябре, проходит Международный симпозиум современного и актуального искусства.

Мой любимый вопрос: в чем фишка?)) Почему решили привозить будущих Малевичей именно сюда?

Ответ прост и, вместе с тем, по-философски сложен)))

Йозеф Бойс, немецкий художник-лидер постмодерниза, покинувший наш шумный мир в 86 году, сказал золотые в рамочке слова: «Человек должен снова спуститься к животным, растениям, природе и подняться к ангелам и духам и вступить с ними в контакт».

Так и вот, исполняя завет Папы Бойса, художники приезжают на «Бирючий». Тут вообще уникально не только место (полоска суши, с одной стороны омываемый лиманом, с другой — Азовским морем), уникальна попытка погрузить современных художников, обитателей городов, в природную среду.

И вот с 2006 года они все скопом и погружаются, причем весьма успешно.

В этом году это уже в шестой раз. И получилось как в триллере.

27 художников оказались на странном острове.
    27 художников озадачились простым вопросом: зачем современное искусство?
    А озадачились они им потому, что не понятно иначе, что делать на берегу моря, если нет нужды озадачиваться банальными бытовыми проблемами?

Творческая элита:

По официальной версии, «Бирючий», прежде всего - это творческая лаборатория: камерное общение художников, дискуссии, работа в мастерских и совместные картины, которые рождаются в процессе. В общем, художники собираются и пишут работы. Прям там пишут. Коллективные ну или какие уж получатся.

Приписка в названии конкурса "Бирючий. Четвертое измерение" - это только в этом году она такая. Почему? Да потому что Четвертое измерение - это тема, на которую художники должны были творить работы, пока они тут на острове.

Ну и натворили они... на пять Лувров хватит!

Большинство художников там пришли к выводу: если до сих пор люди задаются вопросом «Зачем современное искусство?», тогда давайте спросим – «А зачем заниматься всем остальным? Ведь современное искусство – та единственная территория, на которой можно адекватно осваивать нашу с вами реальность – правдиво, глубоко и искренне».

Даже если эта реальность - нос, два раза пронзающий ваше одухотворенное тело.
  4. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Александр Клименко - серьезный авторитет, имя его уже принадлежит истории украинского арта.

"Александр вот считает, что единственный способ сделать все правильно — это чаще говорить об искусстве с интеллектуалами, с образованными людьми - в общем, с теми, кто действительно сам ценит, любит и знает искусство. Получается, надо задружиться с культурологами, искусствоведами, философами, кураторами, художниками и понемногу учиться разбираться самому во всем этом деле, попытаться понять, что в искусстве главное — это мастерство, искренность и глубина философии, а не следование мейнстриму или подстраивание под вкусы нуворишей. Нужно отслеживать, кого из наших украинских художников выставляют западные музеи, чьи картины представляют мировые аукционы.

Получается, что без самоличного интереса ничего не получится? Ну что ж, это мнение художника, который сам во всем разбирается - естественно, от имеет право требовать того же от остальных.
    Inga,здравствуйте!)) Приятно познакомиться!

Хотела спросить: а зачем Вы скопировали часть моего сообщения? :rolleyes:
  5. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хотелось бы показать вам, что сейчас считается современным искусством и за чем - будущее. Т.е. хочу выложить несколько фотографий работ этого с Бирючего. Это далеко не только картины - в основном, это инсталляции, сделанные художниками прямо на месте, на подручном и подножном материале )) Смотрите сами, это здорово!

Веселый трактор

Пляжные радости

Под влиянием Уорхола

Суровый дядя-олень

Волосатый песок

6. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Картины тоже присутствовали:

Даем сверх плана! Много даем! Но не всем))

Кушать хочется всем и всегда)

Ваза-сердце

Длииииииный пляж

Все это вполне себе похоже на то, что уже сейчас выставляется в Кристис и Сортби, так что вполне понятно, почему инвесторы так оживились и решили вкладываться в эти произведения.

Помните: чем страннее, тем более инвестиционно привлекательно. Люди - странные существа. Поэтому и странно большие суммы они готовы выкладывать только за странные картины и другие объекты арта. Присматривайтесь! Где-то среди этих фотографий - ваш будущий миллион. А то и не один.

Лично мне больше всего нравится картина Даем сверх плана. Вот ее я бы купила - она прямо вылитый будущий "великий шедевр". Даже если это и не так, мне очень нравится, как она написана.

А что бы купили вы?
  7. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena Popova Посмотреть сообщение
    Картины тоже присутствовали:

Даем сверх плана! Много даем! Но не всем))

Кушать хочется всем и всегда)

Ваза-сердце

Длииииииный пляж

Все это вполне себе похоже на то, что уже сейчас выставляется в Кристис и Сортби, так что вполне понятно, почему инвесторы так оживились и решили вкладываться в эти произведения.

Помните: чем страннее, тем более инвестиционно привлекательно. Люди - странные существа. Поэтому и странно большие суммы они готовы выкладывать только за странные картины и другие объекты арта. Присматривайтесь! Где-то среди этих фотографий - ваш будущий миллион. А то и не один.

Лично мне больше всего нравится картина Даем сверх плана. Вот ее я бы купила - она прямо вылитый будущий "великий шедевр". Даже если это и не так, мне очень нравится, как она написана.

А что бы купили вы?

Мне понравилась ваза сердце, я бы его вероятно всего купил. Чем понравилось ? Да не обычностью, и в этой картине заключается смысл, конечно каждый видит что то свое в картине. Она напоминаем нам всем, что вокруг нас множество живых и дышащих жизнью предметов, которые так же живут и пока бьется их сердце, они будут жить и радовать своей красотой других.
  8. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Во-первых, мне нравится то, что говорит Клименко.)
    Во-вторых, пока еще не на все кнопки нажимаю правильно. Вот панель "цитата" вижу, а ответить пока нормально не могу.
    Спасибо Вам, все очень интересно.
  9. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Работа Игоря Гусева "Одесса" "Сердце депутата". Гусев на подъеме - много пишет, делает свежие кураторские проекты для Demchuk Галереи.
  10. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Работа Игоря Гусева была написана на Бирючем, очень энергетическое место.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать